Киев предупредил граждан о провокациях ФСБ на российско-украинской границе

2017-4-14 19:14

В госпогранслужбе Украины предупредили, что Россия осуществляет провокации против украинцев на границе. «ФСБ России совместно с пограничниками под видом проверки службы пограничных и таможенных нарядов в российских пунктах пропуска периодически осуществляют провокации против граждан Украины.

Используя административное влияние, давление и угрозы, российские силовики заставляют украинцев перевозить через границу так называемые "учебные закладки" в виде гранат и боеприпасов. Эти вещи даются им на российской территории, перед российскими пунктами пропуска», – сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян. .

Подробнее читайте на ...

киев предупредил граждан провокациях фсб российско-украинской границе

Киев предупредил россиян об ударах по Москве, Петербургу и Екатеринбургу

«Внутренняя эскалация [военного конфликта] в РФ неизбежна. Будут наноситься удары по разным целям. В том числе, ударам будут подвержены такие города, которые изнеженные, ленивые, как Москва, Петербург, Екатеринбург и т. kapital-rus.ru »

2023-01-25 10:13

Фото: lenta.ru

Киев предупредил об экстренных отключениях электричества из-за ударов по Украине

На Украине после ударов по объектам критической инфраструктуры возможны экстренные отключения электричества дольше четырех часов, предупредил заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. lenta.ru »

2022-10-27 14:39

Фото: lenta.ru

Киев предупредил Минск о непоправимых последствиях признания Крыма российским

Киев предупредил Минск о непоправимых последствиях официального признания Крыма частью России. «Исходим из того, что официально, как и ранее, Беларусь поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашего государства в его международно признанных границах», — заявили в МИД Украины. lenta.ru »

2021-11-10 19:15

Фото: lenta.ru

Киев предупредил о потере безвизового режима с ЕС

Киев потеряет безвизовый режим с ЕС, если не разрешит конституционный кризис из-за антикоррупционной реформы, предупредил глава министерства иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Кроме того, в этом случае Украина потеряет поддержку международных партнеров, предрек глава ведомства. lenta.ru »

2020-10-30 23:22

Фото: lenta.ru

Киев предупредил Россию о неизбежности наказания за катастрофу «Боинга» MH17

Заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что России не удастся избежать ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга» над Донбассом летом 2014 года. По ее словам, в течение последних пяти лет Москва придерживалась «априори проигрышной» стратегии, поскольку затягивала расследование. lenta.ru »

2019-07-17 17:37

Фото: lenta.ru

Киев предупредил о готовности России захватить Украину 50-летними танками

Сотрудник Генштаба ВСУ Андрей Гудзь сообщил, что Россия разместила около 82 тысяч военнослужащих на границе с Украиной, в Донбассе и Крыму. Он назвал эти войска активными и постепенно увеличивающимися. lenta.ru »

2019-06-18 17:51

Киев предупредил Ле Пен о запрете на въезд на Украину из-за высказываний о Крыме

Служба безопасности Украины (СБУ) рассмотрит возможный запрет на въезд на Украину лидеру Народного фронта и кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен из-за ее слов о законности воссоединения Крыма и России, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. vz.ru »

2017-01-03 18:46

Фото: lenta.ru

Киев предупредил авиакомпании о неизбежности стрельб на юге Украины

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины предупредило авиакомпании и провайдеров авиационных услуг из разных стран об опасности использования воздушного пространства в южной части Украины с 1 по 2 декабря, поскольку в этот период там будут проходить учения, в том числе воздушные стрельбы. lenta.ru »

2016-11-26 15:27

Фото: pronedra.ru

Киев предупредил украинцев об опасности посещения России

Посещение Российской Федерации опасно для украинцев. Последних в России ожидают задержания без оснований, а также провокации при пересечении границы, в том числе при таможенных досмотрах. pronedra.ru »

2016-10-03 16:27

Фото: lenta.ru

Киев предупредил об угрожающем Западу кибернетическом оружии России

Руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Украины Валентин Петров заявил, что Россия располагает угрожающим Западу кибернетическим оружием. Он отметил, что следы неких хакерских атак, совершенных на украинские энергетические предприятия, ведут к российским серверам. lenta.ru »

2016-07-27 15:32

Фото: russian.rt.com

Американский дипломат предупредил Киев, что терпение Запада не безгранично

Если вместо реформ и борьбы с коррупцией Украина будет заниматься политическими играми, то Запад может отказаться от поддержки Киева, предупредил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. По его словам, новый президент, которого изберут в Соединенных Штатах, продолжит оказывать помощь Киеву, но только в том случае, если украинское правительство будет работать над реформированием страны. russian.rt.com »

2016-04-16 11:04

Совбез России предупредил Киев об угрозе спада экономики

Нарастание конфликта в Донбассе и возобновление боевых действий приводит к спаду экономики Украины, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, напряженность на юго-востоке Украины также отрицательно влияет на региональную и международную обстановку. utro.ru »

2015-08-21 14:40