Киев и Вашингтон решили усилить контроль за использованием помощи Украине

Киев и Вашингтон решили усилить контроль за использованием помощи Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-1-31 15:33

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился в Киеве с генеральным Инспектором Минобороны США Робертом Сторчем. Во время встречи Умеров проинформировал Сторча о продолжающихся в министерстве реформах.

Подробнее читайте на ...

киев вашингтон усилить контроль использованием помощи украине

Киев и Вашингтон подписали меморандум о контроле за международной помощью

Документ предусматривает обмен информацией и совместные действия для выявления и предотвращения мошенничества или коррупции tass.ru »

2024-01-31 14:11

Киев и Вашингтон намерены провести встречу по Украине с участием Британии, ФРГ и Франции

Решение приняли по итогам третьей встречи советников по нацбезопасности о путях урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-11-02 11:54

Фото: lenta.ru

Киев и Вашингтон проведут два аудита финансовой помощи от США

Счетная палата Украины вместе с союзниками из Вашингтона проведут два аудита средств, которые касаются прямой бюджетной поддержки США для Киева. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2023-08-10 16:38

Фото: 5-tv.ru

Киев, Вашингтон и Берлин заподозрили в предательстве Варшавы

«Союзники» Польши за ее спиной задумали свергнуть нынешнее польское руководство, которое мешает им на пути к собственным целям. 5-tv.ru »

2023-08-09 08:38

Киев и Вашингтон проведут переговоры по гарантиям безопасности на следующей неделе

Власти Украины рассчитывают, что двусторонние переговоры с США о предоставлении Киеву гарантий безопасности начнутся на следующей неделе. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-07-30 22:20

Фото: lenta.ru

Киев и Вашингтон запутались в подготовке украинских военных летчиков

Президент Украины Владимир Зеленский и власти США запутались в программе подготовки украинских военных летчиков. Украинский лидер утверждает, что пилотов будут готовить на F-16, а в Белом доме говорят, что летчиков лишь оценят на предмет того, насколько они могут использовать американские виды вооружений на МиГах. lenta.ru »

2023-03-09 07:23

Киев и Вашингтон ищут решение, как забрать замороженные российские активы и использовать их для восстановления Украины

Украина и США ведут диалог об использовании замороженных в результате санкций активов РФ для финансирования нужд Киева. Об этом заявил в интервью телеканалу CBS премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2022-04-24 18:59

Фото: nsn.fm

Киев и Вашингтон назвали «Северный поток - 2» угрозой для Европы

Украина и США выступают против строительства российского газопровода «Северный поток - 2», говорится в совместном заявлении двух стран по стратегическому партнерству nsn.fm »

2021-09-02 01:03

Киев и Вашингтон подписали заявление об энергобезопасности Украины

Министр энергетики Украины Герман Галущенко подписал совместное с Соединенными Штатами заявление, призванное поддерживать укрепление энергобезопасности Украины. Документ был подписан в Вашингтоне в рамках встречи украинского лидера Владимира Зеленского с главой американского Минэнерго Дженнифер Грэнхолм. tvzvezda.ru »

2021-09-01 03:44

Киев и Вашингтон отвергли проект Москвы по миротворцам в Донбассе

США и Украины заявили о неготовности работать над текстом проекта резолюции о введении миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя. "Мы предлагали работу по тексту этого проекта, но делегации Украины и Соединенных Штатов после первого обсуждения сказали, что они далее по тексту работать не готовы, у них будут существенные замечания", - цитирует российского utro.ru »

2017-09-18 08:36

Киев и Вашингтон вместе расследуют дела Януковича

Генеральная прокуратура Украины сотрудничает с США по расследованию уголовного дела в отношении украинского экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщило украинское агентство УНН со ссылкой на прокуратуру. vesti.ru »

2017-06-03 11:40

Фото: abnews.ru

Обама: Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев - Несмотря на «агрессию России»

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и Украину с 24 годовщиной независимости. Сообщение Обамы президент Украины опубликовал в воскресенье. По словам Обамы, в прошлом году Киев сумел укрепить демократические завоевания на Украине и продвинуться дальше в достижении целей, поставленных в 1991 году. abnews.ru »

2015-08-23 13:55

Фото: vesti.ru

Обама: Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости. За последний год Украина сделала важные шаги для того, чтобы стать свободной, демократической и процветающей страной, интегрированной в сердце Европы. vesti.ru »

2015-08-23 13:43

Фото: abnews.ru

СМИ: Вашингтон отговорил Киев от войны за Крым - Наяду с другими западными странами

Американские власти отговорили новое украинское руководство от войны за Крым весной 2014 года. Об этом журналистам сообщили сразу несколько источников, как в администрации Украины, так и в администрации США. abnews.ru »

2015-08-22 16:15