NI: Киеву на фоне провала может потребоваться вмешательство НАТО на новом уровне

2023-11-22 07:26

Киевскому режиму из-за поражений на поле боя может потребоваться вмешательство Североатлантического альянса на совершенно ином уровне. Об этом в статье для National Interest сообщил старший научный сотрудник Норвежского института международных отношений Мэттью Блэкберн.

Подробнее читайте на ...

киеву фоне провала потребоваться вмешательство нато новом уровне

Пушков рассказал, как Запад поменяет отношение к Киеву на фоне конфликта в Израиле

На фоне эскалации в Израиле приоритетность Украины в политике Запада "неизбежно снизится". Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, США при этом будут вынуждены работать на "два фронта", иначе все убедятся в том, что Вашингтон не выносит бремени "глобального лидерства". life.ru »

2023-10-09 10:03

WP: на фоне выборов 2024 года Белый дом может прекратить помогать Киеву

Значительная часть представителей Республиканской партии США в конгрессе проголосуют против продолжения военной поддержки Киева. Об этом написал обозреватель газеты The Washington Post Джош Рогин. «Помощь Украине висит на волоске. tvzvezda.ru »

2023-09-22 17:46

Фото: lenta.ru

Стало известно о просьбе Запада Киеву на фоне попытки мятежа в России

Союзники из ряда стран Запада отговаривали Украину от использования попытки мятежа в России, организованного главой частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным, для нанесения ударов внутри страны. lenta.ru »

2023-06-27 08:49

Фото: rosbalt.ru

В Пентагоне заявили о наращивании производства снарядов на фоне поставок Киеву

США значительно нарастили производство артиллерийских снарядов из-за образовавшейся глобальной нехватки, вызванной поставками Украине, заявил начальник... rosbalt.ru »

2023-06-23 08:59

Песков: РФ на фоне поставок оружия Киеву будет активнее задействовать свой потенциал

Пресс-секретарь президента РФ пояснил слова Владимира Путина о том, что России есть чем ответить на поставки Западом вооружений Украине tass.ru »

2023-02-02 18:21

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили об истощении военных запасов на фоне помощи Киеву

Предоставляя вооружения Киеву, Евросоюз истощил свои военные запасы, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в своем блоге. Он отметил, что для Европы конфликт на Украине стал тревожным звонком в отношении военных возможностей. lenta.ru »

2022-12-11 22:08

Bloomberg: страны G7 не предложили Киеву конкретных мер помощи на фоне ракетных ударов

На фоне ракетных ударов ВС РФ по объектам критической инфраструктуры Украины страны «Большой семерки» не предложили Киеву каких-либо конкретных мер помощи. При этом прозвучали заявления о «глубокой обеспокоенности» и «осуждении действий РФ». tvzvezda.ru »

2022-10-11 17:18

Фото: lenta.ru

Глава Крыма дал совет Киеву на фоне прекращения подачи воды

Глава Крыма Сергей Аксенов на фоне ограничений в подаче воды посоветовал Киеву заняться «наконец улучшением дел в своей стране». Он отметил, что власти Украины напрасно радуются проблемам с водой на полуострове. lenta.ru »

2020-12-24 06:21

Два сотрудника Белого дома ушли в отставку на фоне заморозки помощи Киеву

В Административно-бюджетном управлении Белого дома рассказали, что, в частности, один из сотрудников покинул свой пост из-за "непонимания причин" для удержания помощи tass.ru »

2019-11-27 04:43