В Китае раскрыли значение переговоров Си и Путина для Пекина

В Китае раскрыли значение переговоров Си и Путина для Пекина
фото показано с : lenta.ru

2024-1-9 09:57

Переговоры председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным являются одним из важнейших успехов внешней политики Пекина в 2023 году. С такой оценкой выступил глава МИД Китая Ван И на брифинге по итогам года.

Подробнее читайте на ...

китае раскрыли значение переговоров путина пекина

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли возможный план НАТО против России

В возможном конфликте с Россией из-за Украины НАТО может попытаться напасть на Калининград, пишет в субботу, 24 февраля, Asia Times. «В качестве альтернативы НАТО может попытаться ликвидировать российский стратегический анклав в Калининграде», — говорится в публикации издания. lenta.ru »

2024-02-24 14:39

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли главную цель учений НАТО

Старший научный сотрудник Школы глобальных и региональных исследований Китайского университета Жэньминь Ван Сяньцзюй рассказал, в чем заключается главная цель военных учений НАТО. Он заявил о желании альянса сформировать образ российской угрозы. lenta.ru »

2024-01-26 08:45

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли дело о шпионаже в пользу Британии

Органы государственной безопасности КНР раскрыли дело об использовании разведывательной службой Великобритании МИ-6 гражданина третьей страны для шпионской деятельности против Китая. Иностранный гражданин по фамилии Хуан работал руководителем зарубежной консалтинговой организации, в 2015 году его завербовала МИ-6. lenta.ru »

2024-01-08 07:53

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли опасность глобального потепления

Китайские ученые раскрыли опасность глобального потепления для здоровья работающего населения. При сценарии продолжающихся выбросов углекислого газа и дальнейшего потепления из-за жары в наибольшей степени пострадают южные, восточные и центральные провинции Китая, где увеличатся потери рабочего времени. lenta.ru »

2023-12-29 19:19

В Китае раскрыли правду о новой вспышке пневмонии

В Китае наблюдается всплеск острых респираторных заболеваний (ОРЗ), которые вызваны известными возбудителями. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн. life.ru »

2023-12-02 13:37

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли причину волны респираторных заболеваний в стране

Причиной волны респираторных заболеваний в Китае стали известные возбудители. За последнее время в азиатской стране не выявили новых патогенов, которые могли бы привести к резкому ухудшению состояния здоровья граждан. lenta.ru »

2023-12-02 13:33

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли требования США к союзникам

Соединенные Штаты, исходя из личных стратегических потребностей или своего понимания мира, часто требуют от союзников выбирать ту или иную сторону. Это происходит и сейчас, но ряду стран это не нравится, рассказал экс-посол Китая в Вашингтоне Цуй Тянькай, выступая на X Сяншаньском форуме по вопросам безопасности. lenta.ru »

2023-10-30 05:43

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли последствия антироссийской политики США

Антироссийская политика США ударила по Германии. Об этом сообщает китайское издание South China Morning Post (SCMP). «Идя на поводу у Вашингтона и НАТО, Германия негативно влияет на свою собственную экономику, разрушает ее стабильную послевоенную политику и порождает экстремизм», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-10-21 01:51

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли подробности визита Путина

Во время визита президента России Владимир Путина в Китай будут обсуждаться важные стратегические вопросы, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. «На встрече на высшем уровне наши лидеры будут обсуждать все актуальные и самые важные вопросы и двустороннего сотрудничества», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-29 09:50

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли цель визита главы МИД в Россию

Глава МИД Китая Ван И посетит Россию для укрепления и расширения стратегического сотрудничества между странами. Визит Ван И является плановым событием в рамках осуществления механизма консультаций между двумя странами. lenta.ru »

2023-09-18 10:42

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли влияние «Сармата» на украинский конфликт

Обозреватель Габриель Хонрада в статье в китайском издании Asia Times заявил, что российский стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» способен серьезно повлиять на конфликт на Украине. Перед этим военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил уникальность «Сармата». lenta.ru »

2023-09-04 12:01

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли сценарий катастрофы в Европе из-за Запада

Вмешательство Запада в конфликт на Украине может спровоцировать войну на всем Европейском континенте. С таким прогнозом выступил эксперт Global Times Сун Чжунпин. По мнению эксперта, к эскалации боевых действий приведут также поставки дальнобойных ракет Вооруженным силам Украины. lenta.ru »

2023-08-21 23:38

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли причины неудачного контрнаступления ВСУ

Украинские войска неудачно развернули свои части и с трудом продвигались вперед. Все это стало причиной неудачного контрнаступления, пишет Guancha со ссылкой на экспертный анализ. Однако, по словам автора, важнейший фактор заключается в том, что из-за колоссальных потерь ВСУ «просто не могли добиться прорыва». lenta.ru »

2023-08-13 03:30

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли новые детали поиска воды на Луне

Ровер будущей китайской миссии Chang’e 7 переместится из освещенной области Луны в неосвещенную. Новые детали программы раскрыло издание NSF. Согласно обнародованным китайской стороной планам, спускаемый аппарат миссии Chang’e 7 совершит посадку на освещаемую Солнцем область Южного полюса Луны. lenta.ru »

2023-08-05 12:12

В Китае раскрыли тайный смысл Байдена, отдающего Украине кассетные бомбы

Президент США Джо Байден хочет передать Украине старые кассетные боеприпасы, чтобы не утилизировать их. Об этом пишет китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье для Global Times. life.ru »

2023-07-10 02:10

В Китае раскрыли новые попытки США по ослаблению России через Украину

Вашингтон воздействует на Европу в попытке ослабить Россию через поставки оружия Украине. Об этом заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье Global Times. life.ru »

2023-05-16 08:28

Фото: lenta.ru

В Китае раскрыли попытки США ослабить Россию

США стремятся повлиять на Европу, чтобы ослабить Россию на фоне конфликта с Украиной, написал военный эксперт из Китая Сун Чжунпин для Global Times. При этом турне Владимира Зеленского по Европе свидетельствует об эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-05-16 02:32