Китай с помощью России укроется от США под ядерным зонтиком

2019-10-9 14:08

Россия намерена помочь Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Нельзя сказать, что в КНР не занимались вопросами СПРН. Работы велись ещё в эпоху советско-китайского противостояния.

Тогда китайцы построили несколько достаточно примитивных станций (частично с помощью США), направленных в основном в советском направлении. .

Подробнее читайте на ...

китай помощью россии укроется сша ядерным зонтиком

Китай впервые вывел на орбиту спутники с помощью микроракеты-носителя "Цзелун-1"

Местные специалисты уверяют, что из всех твердотопливных ракет КНР она самая эффективная для доставки грузов. Новая твердотопливная ракета-носитель "Цзелун-1" впервые в истории Китая вывела на орбиту три космических аппарата коммерческого назначения, сообщает ECNS. Читать далее... life.ru »

2019-08-17 09:42

Фото: nation-news.ru

Китай разрешил импорт соевых бобов из всех регионов России с помощью любого транспорта

Китай разрешил импорт соевых бобов со всех регионов РФ. Ввоз возможен с помощью любого транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное таможенное управление КНР. nation-news.ru »

2019-07-29 06:08

Фото: aif.ru

Здесь доллар не берут. С помощью чего Китай победил «зелёную зависимость»?

В КНР шаг за шагом избавляются от зависимости к доллару. В числе особенностей — родимая свинина, трудности с обменом и твёрдость национальной валюты. Какие же китайские уроки способна усвоить Россия? aif.ru »

2019-05-17 00:02

Китай запустил механизм поддержки частного бизнеса с помощью облигаций

Сообщается, что ЦБ КНР уже добавил более 150 млрд юаней в экономику страны для реализации принятых мер tass.ru »

2018-10-24 05:24

Фото: versia.ru

Трамп уличил Китай в попытках повлиять на американские выборы с помощью торговли

Президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Twitter обвинил Китай в попытках повлиять на американские выборы с помощью торговли и пригрозил экономическим возмездием. versia.ru »

2018-09-18 21:52

Трамп обвинил Китай в попытке повлиять на выборы в США с помощью торговой политики

По мнению президента США, в КНР пытаются наносить удары по американским фермерам, скотоводам и промышленным рабочим tass.ru »

2018-09-18 16:45

ФБР: Китай хочет лишить США статуса мировой державы с помощью агентов

Китай пытается лишить США статуса мировой державы, в том числе с помощью агентов в американских образовательных и научных учреждениях. Об этом заявил директор ФБР Кристофер Рэй, пишет Washington Examiner. life.ru »

2018-02-14 07:32

Фото: russian.rt.com

Цифровой дракон: как Китай строит общество тотального контроля с помощью интернет-технологий

В 2017 году КНР продвинулась во внедрении самых передовых технологий и сумела переформатировать их под нужды общества и Коммунистической партии. Певицы-голограммы в стиле аниме берут на себя социальные функции, компьютеры выставляют рейтинг жителям страны, а для партийных органов разрабатываются сотни мобильных приложений. russian.rt.com »

2017-12-31 20:17

Фото: russian.rt.com

Global Times: Китай будет решать проблему засухи с помощью вод Байкала

В китайском городе Ланьчжоу провинции Ганьсу сотрудники Института городского и сельского планирования выдвинули предложение построить трубопровод, который снабжал бы засушливый регион водой из озера Байкал, сообщает Global Times. russian.rt.com »

2017-02-22 02:55

Фото: vesti.ru

Китай призывает на службу с помощью рэпа. Видео

Госсовет Китая опубликовал вербовочный ролик, в котором при помощи воинствующего речитатива и воодушевляющей музыки призывает молодых людей идти служить в Народно-Освободительную армию Китая и другие силовые ведомства. vesti.ru »

2016-05-11 21:26

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: Индонезия «отпугнет» Китай с помощью Су-35 и F-16

Посчитав, что Китай слишком активно действует в регионе, Индонезия решила усилить свою военную мощь, пишет Bloomberg. Так, индонезийский министр обороны Риамизард Риачуду объявил о размещении американских истребителей F-16 на островах в Южно-Китайском море, а также о закупке российских Су-35, чтобы отпугнуть территориальных «воров». russian.rt.com »

2016-04-01 22:25