Китай предложил США вспомнить о Второй мировой войне

Китай предложил США вспомнить о Второй мировой войне
фото показано с : utro.ru

2017-2-8 10:20

После заявления Белого дома о намерении защищать Токио, в том числе в споре с Пекином по островам в Восточно-Китайском море, МИД КНР посоветовал Вашингтону освежить в памяти историю

Подробнее читайте на ...

китай предложил сша вспомнить мировой войне

Фото: lenta.ru

Китай предложил содействовать переговорам между Россией и Украиной

Китай готов и дальше содействовать переговорам России и Украины. Об этом заявил специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй на встрече с замглавы МИД России Михаилом Галузиным в Москве. lenta.ru »

2024-03-03 12:33

Китай предложил посредничество в разрядке напряженности между Пакистаном и Ираном

Как отметил генконсул КНР в Исламабаде Ян Юньдуна, "Китай надеется, что разногласия между ними могут быть устранены путем переговоров и другими мирными способами" tass.ru »

2024-01-18 08:46

Китай предложил России укреплять торговлю энергоресурсами

Как отметил вице-премьер Госсовета республики Дин Сюэсян, Пекин стремится усилить взаимодействие с Москвой по возобновляемым источникам энергии, в том числе с использованием водорода tass.ru »

2023-12-16 04:00

Китай предложил глобальную инициативу по управлению искусственным интеллектом

КНР считает необходимым, чтобы мировое сообщество совместно предотвращало риски в сфере искусственного интеллекта и на основе консенсуса формировало стандарты tass.ru »

2023-10-18 19:28

Фото: lenta.ru

Китай предложил сохранить за Россией новые регионы

США и Европа должны добиться немедленного прекращения огня на Украине и сохранить за Россией новые регионы. К этому призвал спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй в ходе визита в страны ЕС. Он также призвал европейские правительства рассматривать Китай как экономическую альтернативу Вашингтону. lenta.ru »

2023-05-26 15:17

Фото: rosbalt.ru

Китай предложил начать процесс урегулирования по Украине с «поиска первопричин»

Китай поддерживает Европу в вопросе необходимости урегулирования конфликта на Украине и считает необходимым «найти истоки», заявил спецпредставитель Китая... rosbalt.ru »

2023-05-25 10:59

Китай предложил найти «первопричину» военного конфликта на Украине

Ли Хуэй посетил Польшу, Францию и Германию. 24 мая он встретился с представителем немецкого МИДа Андреасом Михаэлисом. «Всем сторонам необходимо начать с самих себя и создать благоприятные условия для возобновления мирных переговоров путем накопления взаимного доверия. kapital-rus.ru »

2023-05-25 09:36

Китай предложил военный альянс Казахстану и странам Центральной Азии

В пятницу председатель КНР Си Цзиньпин провел встречу с лидерами Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана и предложил им расширить сотрудничество, в том числе в оборонной сфере. kapital-rus.ru »

2023-05-19 19:57

Китай предложил Пакистану усилить координацию по восстановлению Афганистана

Глава китайского МИД Цинь Ган подчеркнул, что Пекин совместными усилиями стремится обеспечивать стабильность и развитие региона tass.ru »

2023-05-06 03:59

Фото: lenta.ru

Китай предложил США перестать гнуть свою линию по Украине

Вашингтон должен вместе с международным сообществом вносить конструктивный вклад в политическое разрешение кризиса на Украине, считает официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он также отметил, что сейчас все больше стран призывают остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров. lenta.ru »

2023-04-18 11:42

Фото: versia.ru

Китай предложил Венесуэле стать участником проекта Международной научной лунной станции

МИД Венесуэлы сообщил о получении приглашения поучаствовать в китайском космическом проекте. Венесуэла стала первой страной, получившей такое предложение. versia.ru »

2023-04-09 11:52

Фото: versia.ru

Китай предложил план урегулирования конфликта на Украине из 12 пунктов

В день годовщины с момента начала спецоперации на Украине в Китае опубликовали план урегулирования ситуации, включающий 12 пунктов. Он предполагает отказ от санкций, уважение суверенитета всех государств и возобновление переговоров. versia.ru »

2023-02-24 09:35

Китай предложил прекратить огонь на Украине и запретить поставки оружия Киеву

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Китайский план по достижению мира на Украине включает призыв к прекращению огня обеими сторонами и запрет на поставки оружия киевскому режиму. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2023-02-20 21:13

Китай предложил Монголии усилить координацию во внешней политике

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии КНР Ван И отметил, что оба государства должны постоянно поддерживать контакты, а также усилить сотрудничество tass.ru »

2023-02-18 04:38

Фото: lenta.ru

Китай предложил снизить влияние США в нефтяной отрасли

Арабским странам следует помочь Китаю снизить влияние США в нефтяной отрасли, заявил председатель КНР Си Цзиньпинь. Отмечается, что переход на торговлю в юанях поможет установить собственную валюту для расчета в нефтяных сделках и ослабить влияние Вашингтона на бизнес в этой сфере. lenta.ru »

2022-12-10 10:39

Фото: lenta.ru

Китай предложил Германии вместе объявить бойкот отдельным странам

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил канцлеру Германии Олафу Шольцу вместе объявить бойкот отдельным странам. Речь идет о тех государствах, которые, по мнению Си, ведут протекционистскую политику. lenta.ru »

2022-11-04 12:14

Фото: lenta.ru

Китай предложил помощь в экспорте украинского зерна

Китайские власти готовы посодействовать «укреплению международного консенсуса» вокруг экспорта зерна с Украины. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. «Мы готовы (...) вносить активный вклад ради обеспечения глобальной продовольственной безопасности», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2022-11-01 14:54

Фото: riafan.ru

Китай предложил создать специальный комитет по AUKUS в рамках МАГАТЭ

Созданное Соединенными Штатами, Великобританией и Австралией партнерство в области обороны и безопасности — AUKUS — вызывает немало беспокойства у международного сообщества. В связи с этим посол по вопросам разоружения МИД Китая Ли Сонг заявил о необходимости создать комиссию в рамках МАГАТЭ для обсуждения всех аспектов вышеупомянутого союза. riafan.ru »

2022-08-08 21:40

Фото: lenta.ru

Китай предложил России укрепить сотрудничество на фоне ситуации с Тайванем

Глава МИД Китая Ван И предложил своему российскому коллеге Сергею Лаврову усилить сотрудничество на фоне ситуации вокруг Тайваня. Дипломат также подчеркнул, что Москва продолжает придерживаться принципа «одного Китая» и выступает против любых посягательств на суверенитет КНР. lenta.ru »

2022-08-05 11:06

Китай предложил создать зелёный коридор для экспорта зерна из Украины

Глава МИД КНР Китая Ван И считает, что в нынешней ситуации международное сообщество должно настаивать на прекращении огня и предоставлении Москве и Киеву зелёного коридора для экспорта зерна. life.ru »

2022-05-25 08:00