Коалиции США за сутки четыре раза нарушила воздушное пространство Сирии

2024-3-26 22:06

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Попов отметил, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий

Подробнее читайте на ...

коалиции сша сутки нарушила воздушное пространство сирии

Фото: vz.ru

В коалиции США подтвердили ракетный обстрел базы в Сирии

Коалиция США подтвердила обстрел базы в Сирии на севере провинции Дейр-эз-Зор, но опровергла наличие жертв, об этом заявил представитель коалиции. «Сегодня утром одна ракета приземлилась в сотнях метров от сил США на базе в Конико. vz.ru »

2021-03-23 21:14

ООН заподозрила коалицию США в военных преступлениях в Сирии

ООН заявила, что коалиция во главе с США в Сирии и проправительственные силы республики в ходе войны могли совершать военные преступления, сообщают СМИ со ссылкой на доклад организации. «Комиссия установила: есть достаточные основания полагать, что войска международной коалиции могли проводить атаки, не выбирая исключительно военные цели, или же у коалиции не получилось осуществлять атаки с необходимой предосторожностью», говорится в документе, передает «Интерфакс» со ссылкой на NBC News. vz.ru »

2019-09-11 16:58

Фото: rosbalt.ru

К коалиции США в Персидском заливе присоединился Бахрейн

Королевство Бахрейн вошло в международную коалицию по обеспечению свободы судоходства в Персидском заливе, которую возглавляют США. Бахрейн... rosbalt.ru »

2019-08-20 04:20

К коалиции США против Ирана присоединилось первое арабское государство

Первым арабским государством, которое присоединилось в создаваемой США коалиции против Ирана, стал Бахрейн, сообщил Пентагон. В военном ведомстве США высоко оценили решение Бахрейна «присоединиться к Великобритании и Соединенным Штатам» для обеспечения «свободы судоходства» в регионе Персидского залива. vz.ru »

2019-08-20 00:55

В коалиции США заявили, что не намерены препятствовать уходу беженцев из «Эр-Рукбана»

Представители коалиции во главе с Соединёнными Штатами не намерены препятствовать уходу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан» в сирийском районе Эт-Танф, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя объединения. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-08 20:31

В коалиции США рассказали, где прячутся боевики ИГИЛ

По мнению военных, террористы утратили ещё не все силы и сейчас ждут подходящего момента для новой атаки. Командующий силами международной коалиции во главе с США призвал не заблуждаться насчёт ИГИЛ*. life.ru »

2019-03-24 00:25

Фото: russian.rt.com

В коалиции США заявили, что не препятствовали вывозу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан»

Представитель коалиции США по борьбе с ИГ* полковник сухопутных войск США Шон Райан заявил, что её представители не препятствовали вывозу беженцев из сирийского лагеря «Эр-Рукбан».
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-03 19:45

В коалиции США назвали условие прекращения поддержки SDF в Сирии

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки прекратит поддержку вооруженного формирования оппозиции «Сирийские демократические силы» (SDF), если оно начнет сотрудничать с правительством Сирии или Россией. riafan.ru »

2019-02-18 00:32

В коалиции США заявили об уничтожении командного пункта ИГ в Сирии

Международная коалиция во главе с США сообщила об уничтожении командного пункта «Исламского государства»* в мечети на востоке Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-18 01:50

Фото: riafan.ru

В коалиции США пожаловались на трудности в борьбе с ИГ в Сирии

В коалиции Соединенных Штатов Америки пожаловались на трудности в борьбе с запрещенной в РФ группировкой ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-12-12 03:18

Фото: riafan.ru

В коалиции США рассказали о сроках ведения боевых действий в Сирии

Коалиция продолжит военную операцию в Сирии против террористов ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России) еще минимум два — три месяца. Об этом заявил французский бригадный генерал Фредерик Парисо. riafan.ru »

2018-07-24 19:21

Силы коалиции США подверглись обстрелу в зоне безопасности в Сирии

В Сирии в зоне безопасности в Ат-Танфе неизвестные обстреляли военных советников коалиции США и бойцов её союзника — группировки "Джейш Магавир ас-Саура". Как сообщил представитель коалиции США, был дан ответ огнём. life.ru »

2018-06-22 15:43

Фото: vz.ru

Названо истинное число жертв американских ударов в Сирии и Ираке

Удары американской коалиции, которые преподносятся как умные и сверхточные, привели к гибели 9600 мирных граждан Сирии и Ирака. Такой интенсивности потерь не было со времен войн во Вьетнаме и Корее, констатируют эксперты британской мониторинговой группы Airwars. vz.ru »

2018-05-24 17:03

Фото: russian.rt.com

В коалиции США сообщили, что контакты с Россией во время ударов по Сирии проходили в нормальном режиме

Представитель коалиции под руководством США полковник Райан Диллон рассказал, что контакты между Соединёнными Штатами и Россией во время ударов по объектам на территории Сирии в ночь на 14 апреля поддерживались в нормальном режиме. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-17 19:16

Фото: riafan.ru

В коалиции США опровергли достигнутое с Турцией «понимание» по Манбиджу в Сирии

Коалиции во главе с ВС США ничего не известно о «понимании», которое Вашингтон и Анкара якобы достигли по вопросу сирийского Манбиджа. riafan.ru »

2018-03-23 08:56

Фото: rosbalt.ru

В коалиции США отказались брать ответственность за гибель 150 человек при ударе по школе в Сирии

Антитеррористическая коалиция во главе с США отказалась брать ответственность за гибель 150 мирных жителей при авиаударе 20 марта 2017 года по... rosbalt.ru »

2018-03-07 17:36

В коалиции США не поддержали предложение России создать комиссию по Ракке

Соединённые Штаты и союзники не видят смысла в предложении России создать международную комиссию по ситуации в сирийской Ракке, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя возглавляемой США коалиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-27 08:31

Фото: riafan.ru

Коалиции США неизвестно о применении Турцией химоружия в Африне

Международной коалиции во главе с США ничего неизвестно о противоправных действиях Турции в Африне, сообщил представитель. riafan.ru »

2018-02-17 19:20

Небензя назвал преступлением авиаудары коалиции США по сирийским ополченцам

На закрытой встрече Совбеза ООН Россия намерена попросить у США объяснений в связи с ударом по проправительственным формированиям в Сирии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. life.ru »

2018-02-09 11:12