Кремль озвучил две причины для объявления в розыск премьера Эстонии

2024-2-13 12:37

Причиной для объявления в розыск премьер-министра Эстонии Каи Каллас стала её враждебность к России и надругательство над исторической памятью. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 13 февраля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

кремль озвучил причины объявления розыск премьера эстонии

Кремль озвучил темы переговоров Путина с президентом Киргизии

Президент России Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество двух стран в торгово-экономической, финансовой и гуманитарной областях. Детали беседы приводит пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-04-10 12:03

Кремль озвучил мотивы решения увеличить численность армии до 1,5 млн военных

Потребность в увеличении численности армии до 1,5 миллиона военных продиктована прокси-войной, которую Запад ведёт против нашей страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, с чем связано данное решение. life.ru »

2023-01-17 13:24

Фото: lenta.ru

Кремль озвучил детали запланированной встречи Путина с матерями участников СВО

Президент России Владимир Путин проведет встречу с родными участников специальной военной операции в преддверии Дня матери. Эту деталь запланированной встречи озвучила пресс-служба Кремля в своем официальном Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-24 15:35

Фото: lenta.ru

Кремль озвучил свою позицию по применению ядерного оружия

Москва не допускает самой постановки вопроса о применении ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам Пескова, в России никто не рассуждает о применении этого вида вооружения, что отличает позицию Москвы от позиции Европы. lenta.ru »

2022-11-17 14:55

Фото: lenta.ru

Кремль озвучил позицию по увеличению срока службы по призыву до двух лет

Заявлений от Министерства обороны России об увеличении срока службы в армии с одного до двух лет не было, а именно этому ведомству принадлежит решающий голос по этому вопросу. Такое мнение озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-03 13:09

Кремль озвучил условие для переговоров Путина и Байдена

По его словам, Москва и Вашингтон сядут за стол переговоров в случае, если Белый дом начнет «прислушиваться к озабоченностям» Кремля, особенно в сфере безопасности России. «Желание США прислушаться к озабоченностям РФ, в том числе касающимся безопасности, могло бы стать платформой для разговора Путина и Байдена», - сказал Песков. kapital-rus.ru »

2022-10-30 14:34

Кремль озвучил сроки спецоперации на Украине

«Нам главное, чтобы не кому-то было хуже, а чтобы нам было лучше. Поэтому мы должны достигать своих целей результативно и эффективно», - пояснил Песков (цитата по URA. RU). Представитель Кремля пояснил, что западные страны по-прежнему продолжают не замечать преступлений Украины и обвинять Россию во всех грехах. kapital-rus.ru »

2022-10-11 15:11

Кремль озвучил минимальное условие, которое позволит завершить спецоперацию

По его словам, говорить о достижении целей СВО можно будет говорить только после освобождения Донбасса. Песков подчеркнул, что вхождение освобожденных территорий в состав России не гарантирует завершения спецоперации. kapital-rus.ru »

2022-09-28 13:25

Фото: lenta.ru

Кремль озвучил планы Путина на ВЭФ

Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) даст оценку развитию экономики России на текущем этапе. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Акцент будет сделан на развитии Дальнего Востока, отметил пресс-секретарь главы государства. lenta.ru »

2022-09-06 09:31

Кремль озвучил условие «Газпрома» по турбине «Северного потока-1»

«"Газпром", как поставщик и собственник этой турбины, он просто обязан получить документы, что это несанкционный товар, несанкционная продукция. . . и документы о техническом состоянии», - сказал Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-08-03 18:20

Кремль озвучил очень важную задачу, которую нужно достичь в Донбассе к осени

В новом учебном году для школьников Донбасса должны быть обеспечены все условия для полноценного обучения, это очень важная задача, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-06-27 12:59

Кремль озвучил подробности встречи Лукашенко и Путина в Сочи

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко проведут переговоры в Сочи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в своем telegram-канале сообщил подробности предстоящей встречи. fedpress.ru »

2022-05-20 15:53

Кремль озвучил цель переговоров Путина и Байдена

Во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков озвучил цель переговоров российского лидера Владимира Путина и американского главы Джо Байдена. По его словам, данные контакты необходимы, поскольку в последнее время наблюдается возрастание напряженности в отношениях Москвы и Вашингтона. kapital-rus.ru »

2021-12-07 16:01

Фото: vestikavkaza.ru

Кремль озвучил позицию по Азербайджану и Армении

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают об обострении на границе Армении и Азербайджана. "Вчера было обострение на армяно-азербайджанской границе, вы знаете, что представители России приложили … vestikavkaza.ru »

2021-07-29 13:36

Фото: vz.ru

Кремль озвучил позицию властей по индексации пенсий работающим пенсионерам

Правительство рассматривает вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам, но официальная позиция по этой теме пока не сформулирована, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, найдена ли возможность индексации таких пенсий, Песков заявил: «Нет, пока вопрос в правительстве». vz.ru »

2021-01-28 12:47

Кремль озвучил свою позицию по визиту Болтона в Минск

Москва никаким образом не оценивает итоги визита в Белоруссию помощника президента США Джона Болтона, так как это двустороннее дело Вашингтона и Минска. vesti.ru »

2019-08-30 16:59