Результатов: 26

Мать Саакашвили Аласания сообщила, что в организме ее сына, находящегося в тюрьме, превышены показатели по содержанию ртути

Гиули Аласания, мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, заявила, что в организме ее сына, который в настоящий момент находится в тюрьме, превышены показатели по содержанию ртути. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-19 13:54

Аласания о нацотборе "Евровидения": На сегодня уже почти тысяча заявок на участие. Мы оставим молодых и патриотичных

Участники, которые заключат с организаторами нацотбора "Евровидения 2020" договор, гарантируют своей подписью, что не выступали в РФ после 2014 года, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания. gordonua.com »

2019-10-17 18:14

Штабы кандидатов в президенты договорились по ретрансляции дебатов, - Аласания

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что штабы кандидатов в президенты смогли договориться относительно ретрансляции дебатов. Об этом он написал в Facebook. novostimira.com.ua »

2019-4-18 17:01

Аласания заявил, что если на "Евровидении 2019" победит Россия, Украина не будет принимать участие в конкурсе в 2020 году

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания напомнил, что вещатель не транслировал матчи чемпионата мира по футболу, который проходил в РФ, и, в случае победы российского исполнителя на "Евровидении 2019", не собирается отправлять украинского участника в следующем году в РФ. gordonua.com »

2019-2-28 15:59

Аласания: Украинская сфера культуры все еще интегрирована в российщину больше, чем мы с вами представляем

Проблема связи деятелей украинской индустрии развлечений с российским рынком и российскими капиталами лежит за пределами песенного конкурса "Евровидение" и требует совместного поиска решения, заявил глава набсовета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания. gordonua.com »

2019-2-24 23:10

В Киеве заявили, что вынуждены показывать ЧМ-2018 из-за долгов

Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что в стране "вынуждены" транслировать чемпионат мира по футболу в России, чтобы не потерять возможность показать следующий ЧМ в Катаре в 2022 году. life.ru »

2018-6-15 02:58

Украина оказалась вынуждена показывать матчи ЧМ-2018 в России

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что Украина вынуждена транслировать на своей территории матчи чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России. vz.ru »

2018-6-15 01:34

Украину заставили смотреть ЧМ-2018 в России из-за долгов

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что Украина вынуждена транслировать на своей территории матчи чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России. vz.ru »

2018-6-15 01:34

На Украине сравнили трансляцию ЧМ по футболу со смертью

Директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сравнил трансляцию чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, со смертью. «Официального решения о нашем отказе транслировать ЧМ-2018 пока нет, но вся страна понимает, что показать этот чемпионат для общественного ТВ это смерть», приводит слова директора НОТУ портал Sport Arena. vz.ru »

2018-5-5 09:41

В Киеве заявили о задержании в Белоруссии украинского журналиста за шпионаж

Правоохранители Белоруссии задержали корреспондента Украинского радио Павла Шаройко по подозрению в шпионаже, заявил глава национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания. vz.ru »

2017-11-17 12:34

Залог Украины за Евровидение заблокировали по просьбе Euronews, - Аласания

Финансовые гарантии надлежащего проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017» в размере 15 млн евро заблокированы по требованию международного телеканала Euronews (Лион, Франция). news.mail.ru »

2017-7-7 21:02

Украина заявила, что не хочет транслировать матчи ЧМ-2018, который пройдет в России

Украинские телевизионщики заявили, что не хотят транслировать футбольные матчи ЧМ-2018, который пройдет в России, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ. Заявление об этом поступило от главы НОТУ (Национальная общественная телекомпания Украины) Зураба Аласания. По его словам, показывать игры не будут, даже если сборная Украины пройдет в финальную часть турнира.

«Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в Россию и участвовать, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: «Мы этого показывать не будем», - сказал Аласания. По его словам, местные представители футбольного мира говорят о том, что «Дай бог, Украина туда не попадет».

Украинская сборная после пяти туров в отборочном этапе к чемпионату находится на третьем месте в своей группе с восемью очками. На первом - Хорватия (13 очков). Первое место дает возможность напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира. До конца отборочного турнира остается 5 туров.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 11:56

Аласания уволен с поста главы Национальной телерадиокомпании Украины

Председатель Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко подписал приказ об увольнении с понедельника Зураба Аласания с должности генерального директора Национальной телекомпании Украины, сообщили в отделе кадров Госкомтелерадио. oko-planet.su »

2016-11-7 19:47

Аласания уволен с поста главы Национальной телерадиокомпании Украины

Председатель Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко подписал приказ об увольнении с понедельника Зураба Аласания с должности генерального директора Национальной телекомпании Украины, сообщили в отделе кадров Госкомтелерадио. vz.ru »

2016-11-7 18:13

Глава Национальной телерадиокомпании Украины объявил об отставке из-за Евровидения

Гендиректор Национальной телерадиокомпании (НТК) Украины Зураб Аласания написал заявление об увольнении; он сообщил, что значительная часть предназначавшихся Общественному телевидению денег отдана на проведение Евровидения-2017. vz.ru »

2016-11-1 14:37

Зураб Аласания покидает пост гендиректора НТКУ

Зураб Аласания покидает пост гендиректора НТКУ. Об этом стало известно из его Facebook, где он опубликовал снимок своего заявления по собственному желанию. Среди причин своего решения Зураб Аласания называет проблемы с построением Общественного вещания в Украине и проведением «Евровидения» в Киеве в следующем году. novostimira.com.ua »

2016-11-1 12:55

Аласания ушел из политики в солдаты Грузии

Бывший министр обороны Грузии, лидер оппозиционной партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания отказался от участия во втором туре парламентских выборов. Он решил временно уйти из политики. "Где бы я ни … vestikavkaza.ru »

2016-10-10 15:26

Аласания рассказал, когда Украина выберет участника Евровидения 2017

Гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что имя вокалиста, который представит Украину на международном конкурсе «Евровидение 2017» станет известно в феврале. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-10-3 19:00

Аласания: Киев и Одесса имеют преимущество в гонке за право принять Евровидение-2017

Генеральный директор телеканала "UA:Первый" Зураб Аласания назвал города, которые имеют «преимущество» в гонке за право принять «Евровидение-2017». «Город и место проведения «Евровидения-2017» не избраны и сегодня. novostimira.com.ua »

2016-8-25 17:48

Аласания пригрозил Иванишвили митингами

Лидер "Свободных демократов" и бывший глава военного ведомства Грузии Ираклий Аласания, комментируя ход процесса по так называемому "делу о кабелях", который проходит над его бывшими подчиненными в Минобороны, … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 11:34

Ираклий Аласания обвинил и старые, и новые власти в игре "по грязным правилам"

Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания заявил сегодня, что ответственность за "игру по грязным правилам" в грузинской политике лежит и на старой, и на новой власти одновременно. Так он прокомментировал сведения о … vestikavkaza.ru »

2016-4-10 18:33

Аласания опроверг переговоры "Свободных демократов" с "республиканцами"

"Свободные демократы" не вели, не ведут и не будут вести переговоров с Республиканской партией Грузии по поводу совместного участия в парламентских выборах. Об этом заявил лидер "Демократов" Ираклий … vestikavkaza.ru »

2016-3-30 21:42