Результатов: 10

В Киеве заявили о намерении противостоять ассимиляции украинцев за границей

По словам министр иностранных дел страны Дмитрия Кулебы, такая задача поставлена президентом Украины Владимиром Зеленским, уже готовы некие "наработки и концептуальные программы" tass.ru »

2024-4-12 14:43

Захарова: Киев подменяет понятия, обвиняя РФ в "насильственной ассимиляции" детей

Дипломат обратила внимание, что установление правил приобретения своего гражданства является суверенной прерогативой любого государства tass.ru »

2024-3-20 12:29

Антонов заявил, что США потворствуют насильственной ассимиляции русских на Украине

Соединенные Штаты стремятся оттеснить Россию на восток, считает посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2022-2-18 03:59

Путин сравнил последствия насильственной ассимиляции русских на Украине с применением ОМУ

По словам президента, русских на Украине заставляют не только отречься от своих корней, но и поверить в то, что Россия - их враг tass.ru »

2021-7-12 18:06

В мире: Поляки стали союзниками русских в борьбе против литовской ассимиляции

Живущие в Литве поляки активно протестуют правительство страны все больше зажимает использование польского языка. Происходящее уже начинает портить отношения Вильнюса и Варшавы, несмотря на евроатлантическую солидарность. vz.ru »

2021-5-7 13:40

Le Figaro: «меньше иммиграции, больше ассимиляции» — французский сенатор предложил свой план борьбы с радикальным исламизмом в стране

Франция проигрывает битву против исламизма, однако правительство продолжает бездействовать, констатирует в интервью Le Figaro французский сенатор Брюно Ретайо. Как отмечает политик, для борьбы с радикальным исламом необходимы решительные меры, в том числе, ужесточение иммиграционных правил. russian.rt.com »

2020-10-26 21:25

В МИД РФ заявили о "принудительной ассимиляции" русскоязычного населения Латвии

Министерство иностранных дел РФ осудило поправки к латвийскому закону об образовании о переходе русскоязычных школ Латвии на латышский язык. gordonua.com »

2018-3-24 20:12

Ouest-France: закарпатские венгры боятся украинской ассимиляции

Украинские власти намерены сделать так, чтобы большинство предметов в школах преподавалось на украинском языке, но это вызывает массу вопросов и опасений у этнических меньшинств, в том числе у венгерской диаспоры, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2018-1-10 10:25

Никакой ассимиляции: Климкин поклялся не закрывать румынские школы на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не будет закрывать румынские школы в рамках украинского закона об образовании. riafan.ru »

2017-10-13 12:55

Константин Ремчуков, Иммиграция без ассимиляции — не иммиграция. Это — вторжение

Интенсивность противостояния в США по вопросу ограничений на миграцию для беженцев неизбежно подтолкнёт к переосмыслению этих процессов в ЕС... echo.msk.ru »

2017-1-29 17:44