Результатов: 30

Майнеры заселяют чердаки жилых домов в Приангарье

ИРКУТСК, 2 ноября, ФедералПресс. Руководители управляющих компаний все чаще заключают договора с майнерами криптовалюты на аренду нежилых помещений. При этом собственники квартир не всегда в курсе, что происходит на чердаках, где они живут. fedpress.ru »

2022-11-2 07:25

Совет № 9. Сдавайте чердаки и подвалы в доме, давайте в долг под проценты

Работать на себя и не зависеть от капризов работодателя – возможность, с одной стороны, привлекательная, а с другой – весьма ответственная. aif.ru »

2022-10-13 14:47

Власти Москвы отказались от права собственности на чердаки и подвалы в многоквартирных домах

Столичные власти продолжают передавать в собственность жителей нежилые помещения в многоквартирных домах. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал очередное... rosbalt.ru »

2021-8-26 13:29

Глава Чувашии предложил установить видеокамеры на входах в подвалы и на чердаки домов

Олег Николаев выступил с этой инициативой после пожара на крыше жилого дома в Новочебоксарске tass.ru »

2021-8-6 14:39

Любовь Соболь, Как чиновники захватывают подвалы и чердаки в Москве [Видео]

По закону подвалы являются собственностью жильцов. Но это не останавливает собянинских чиновников, которые хотят обогатиться на чужом имуществе... echo.msk.ru »

2020-11-26 16:22

Подпольный заработок. Как подвалы и чердаки жилых домов могут оплачивать услуги ЖКХ

Чердак, подвал и даже крыша могут быть источником получения прибыли, и про это прекрасно знает большинство управляющих компаний (УК), которые не забывают сдать в аренду интернет-провайдеру часть крыши или стены в подъезде для установки соответствующего оборудования; или предоставить (за плату) часть фасада для рекламных конструкций, баннеров и растяжек; или сдать в аренду часть земельного участка под домом для строительства автостоянки, установки цветочного ларька или продуктового павильона. А ведь доход могут получать жители, а не УК. news.mail.ru »

2020-6-16 11:38

Подпольный заработок. Как подвалы и чердаки жилых домов могут оплачивать услуги ЖКХ

Чердак, подвал и даже крыша могут быть источником получения прибыли, и про это прекрасно знает большинство управляющих компаний (УК), которые не забывают сдать в аренду интернет-провайдеру часть крыши или стены в подъезде для установки соответствующего оборудования, или предоставить — за плату — часть фасада для рекламных конструкций, баннеров и растяжек, или сдать в аренду часть земельного участка под домом для строительства автостоянки, установки цветочного ларька или продуктового павильона. life.ru »

2020-6-16 11:00

Вернет ли краевой суд чердаки ЖК «Покровский» в общедомовую собственность

20 февраля в Краснодаре будет рассматриваться резонансное дело о технических этажах, которые фирма-застройщик передала в частные руки для обустройства жилых квартир. argumenti.ru »

2020-2-19 17:20

Расчистить чердаки. В 2019 году может быть произведено более 50 млн т электронных отходов

По оценкам Всемирного совета предпринимателей по вопросам устойчивого экологического развития, в 2019 году будет произведено более 50 млн т электронных отходов dp.ru »

2019-10-31 07:11

Нужные помещения: чердаки и подвалы возвращают в собственность москвичей

Властями столицы принято решение о передаче 70 нежилых помещений (чердаков и подвалов) в долевую собственность жителей. vm.ru »

2019-2-26 17:24

Чердаки и подвалы возвращаются в долевую собственность горожан

Чердаки и подвалы жилых домов, в том числе и те, в которых пролегают инженерные коммуникации, являются общедомовым имуществом. Но еще в 90-х годах прошлого века, когда полным ходом шла приватизация, когда законы некоторыми чиновниками читался как угодно, была допущена серьезная ошибка — подвалы от общего имущества многоквартирного дома отчуждались, а потом свободно сдавались в аренду и продавались предпринимателям. vm.ru »

2019-2-24 19:00

Москва передаст подвалы и чердаки домов в долевую собственность жителей

Столичная мэрия вынесла распоряжение о передаче нежилых помещений из собственности города в общую собственность жителей 38 многоквартирных домов в восьми... rosbalt.ru »

2019-2-19 17:31

Под крышей дома: кто захватывает старинные мансарды и чердаки

Мансарды и чердаки старинных домов в самом центре столицы в результате незаконного захвата стремительно превращаются в дополнительные квадратные метры. Жители пытаются уберечь здания от самовольной перепланировки, которая угрожает их безопасности, но выполнять судебные предписания о сносе захватчики не торопятся. vesti.ru »

2018-4-15 14:45

Суд разрешил жильцам сдавать чердаки в аренду

Верховный суд окончательно закрепил право собственников получать деньги за аренду общедомового имущества. Согласно Жилищному кодексу, такое право существовало и раньше. Постановление должно положить конец конфликтам по этому вопросу. vm.ru »

2018-3-21 19:10

Незаконная мансарда: архитекторы-самоучки захватили чердаки

Перестройка балкона без согласования с соседями отныне под запретом. Такое решение на этой неделе принял Верховный суд. Теперь жильцы многоэтажек не смогут безнаказанно менять фасады домов до неузнаваемости. vesti.ru »

2017-11-26 17:20

Жильцов вынудят раскошелиться за лестницы, чердаки и подвалы

По инициативе главного жилищного инспектора РФ Андрея Чибиса, коммунальные компании будут выставлять жильцам счета за оплату электроэнергии на чердаках, в подвалах и нежилых помещениях. mirnov.ru »

2017-4-28 16:04

Москвичи смогут оформить право долевой собственности на чердаки и подвалы в жилых домах

Московские власти передадут собственникам квартир нежилые помещения общей площадью почти в 25 тысяч квадратных метров. Это чердаки и подвалы, которые теперь жители смогут использовать для своих нужд. tvc.ru »

2016-7-26 17:39

Подвалы, чердаки и холлы многоквартирных домов станут собственностью москвичей

Почти 22 тысячи квадратных метров нежилых площадей, которые сейчас принадлежат городу, будут переданы в собственность москвичей. Речь идет о подвалах, чердаках и холлах многоквартирных домов. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума столичного правительства. vesti.ru »

2016-7-26 17:00

Москвичам вернут их право на чердаки и подвалы

Жителям столицы вернут их право на чердаки и подвалы в жилых домах, - об этом сегодня рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в заседании президиума столичного правительства. По его словам, городским властям не совсем понятно, зачем правительство города отбирало … informvest.net »

2016-7-26 14:49

Москвичи смогут оформить право долевой собственности на чердаки и подвалы в жилых домах

Оформив право долевой собственности на чердачные и подвальные помещения, москвичи смогут размещать там свое личное имущество, к примеру, детские коляски и велосипеды. versia.ru »

2016-7-26 14:06

Власти Москвы откажутся от права собственности на чердаки и подвалы жилых домов

Власти Москвы намерены отказаться от права собственности города на помещения общей площадью около 22 000 кв. м в многоквартирных домах, чтобы жители этих домов смогли оформить недвижимость в общую долевую собственность. vedomosti.ru »

2016-7-26 13:58

Власти Москвы продолжают отчуждать чердаки и подвалы домов в пользу жителей

Власти Москвы вернут жителям право собственности на чердаки и подвалы в жилых домах. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города. В соответствии с жилищным кодексом нашей страны, нежилые помещения в домах являются общей долевой собственностью владельцев квартир. tvc.ru »

2016-7-26 13:32