Результатов: 29

Синоптик «Фобоса» представил прогноз погоды в Москве на 23 Февраля

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о погоде в Москве на День защитника отечества, отмечаемый 23 февраля. По его словам, «мужской... rosbalt.ru »

2024-2-17 14:11

Синоптики из «Фобоса» дали прогноз на первую неделю октября

Жителей Москвы в начале октября ожидает дождливая погода. Центр «Фобос» сообщил, что температура достигнет +14…+18 °С. В целом климатический режим будет выше нормы.

ridus.ru »

2023-10-2 12:05

Специалисты «Фобоса» прогнозируют три волны похолодания в Москве

Москвичам стоит ожидать три волны заморозков на майские праздники. Такой прогноз для жителей столицы дали специалисты центра погоды «Фобос». riafan.ru »

2023-4-29 16:13

Синоптики «Фобоса» предрекли Москве еще целый день рекордного тумана

Аномально густой туман, окутавший Москву накануне вечером, сохранится в центре и на севере Москвы минимум до полудня. При этом полностью он рассется лишь... rosbalt.ru »

2021-11-2 12:00

Специалист «Фобоса» и терапевт оценили последствия волн жары для россиян

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус и врач-терапевт Лариса Алексеева оценили заявление климатолога Александра Чернокульского, предрекшего повышение смертности в России из-за волн жары. lenta.ru »

2021-8-4 19:30

Специалист «Фобоса» сравнил затопления в Ялте и Тулуне

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус по просьбе «Ленты.ру» сравнил чрезвычайную ситуацию в Ялте из-за сильных дождей с паводками в районе Тулуна Иркутской области. Эксперт пришел к выводу, что опасаться повторения тех событий не следует, так как в регионах различный рельеф. lenta.ru »

2021-6-18 15:17

Синоптик «Фобоса» назвал самую холодную ночь в Петербурге с начала зимы

Минувшая ночь стала самой холодной в Петербурге с начала зимы, сообщил специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. riafan.ru »

2020-1-6 11:00

Синоптик «Фобоса» рассказал, что предстоящая зима будет аномально теплой

О предстоящей зиме и ее погодных особенностях проинформировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В разговоре с МК он отметил, что характерные морозы, свойственные зимнему времени года, окажутся недолгими. При этом покров снега будет быстро таять. В Москве и столичном регионе, по словам специалиста, погода зимой будет разнообразной: с туманами, холодными дождями, типичным гололедом. Но параллельно с этим будет устанавливаться «тренд на сильнейшие оттепели». В итоге произойдет ситуация, при которой зима будет характеризоваться «невероятными аномалиями температуры». То есть, термометр будет показывать значения выше нормы.

kapital-rus.ru »

2019-11-8 08:24

Уфолог обнаружил на снимках Фобоса корабль пришельцев

Знаменитый уфолог Скотт Уоринг сообщил об очередном открытии. Исследователю удалось обнаружить на поверхности Фобоса (спутник Марса) биоинженерный инопланетный корабль. Прежде он изучил фотографию 1996 г., разглядев на ней необычный объект, пишет actualnews.org.

Огромный звездолёт, как считает уфолог, имеет по бокам несколько обзорных щелей. В верхней его части, в центре, размещены 2 ярких круглых источника света. Данный объект выглядит как биоинженерное сооружение. Как считает исследователь, это самая эффективная и быстрая технология, позволяющая построить звездолёт.
По словам Уоринга, корабль был выращен как живой организм и поэтому не обладает общепринятой инженерной конструкцией.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 23:44

Ученые: Вокруг Марса образуются кольца

Научные специалисты из Индии изучили последние данные, которые были получены космическим аппаратом MAVEN (американский искусственный спутник, предназначенный для исследования атмосферы Красной планеты).

Ученые пришли к выводу, что вокруг Марса стали образовываться некие кольца, которые насыщены мелкими частицами, пишет Svopi.ru.

По словам исследователей, кольца вокруг Красной планеты могли сформироваться из микроскопических обломков спутников, в результате разрушении лун Фобоса и Деймоса. Прежде специалисты считали, что частицы разрушающихся спутников примут участие в образовании колец на Марсе только по прошествии десятков миллионов лет. Отмечается, что результаты исследования учёных были опубликованы на страницах издания Icarus. Известно, что в последнее время MAVEN фиксирует на высотах в 150-1000 км над Красной планетой пылевые частицы, расположенные вдоль экваториальной части планеты. Причины их образования еще предстоит изучить ученым. После исследования всех материалов, полученных со спутника, специалистами был разработан макет такой пыли на орбите. В итоге выяснилось, что 99% частиц пыли на орбите составляют частицы из межпланетного пространства и примерно 0,6% - осколки из поверхности Фобоса и Деймоса. По мнению ученых, спустя 20-70 млн лет Фобос, который весьма близко расположен к Марсу, планета притянет к себе и разорвет силами гравитации. Тогда кольца вокруг Красной планеты станут гораздо заметнее, с точки зрения земного наблюдателя.

kapital-rus.ru »

2017-2-23 16:52

Российская станция Бумеранг должна будет доставить с Фобоса 600 гр грунта

Российская межпланетная станция Бумеранг должна будет доставить на Землю около 600 граммов грунта со спутника Марса Фобоса. «Объем грунтоприемного контейнера спускаемого аппарата (станции «Бумеранг») должен обеспечивать размещение не менее 100 кубических сантиметров вещества Фобоса массой не менее 0,6 кг», - говорится в документации, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-25 13:55

Роскосмос заказал разработку техпредложения по исследованию спутников Марса

Госкорпорация Роскосмос объявила конкурс на разработку технического предложения по созданию космического комплекса для исследования спутников Марса и доставки образцов вещества Фобоса на Землю, максимальная цена контракта 150 млн рублей, заявка размещена на портале госзакупок. vz.ru »

2016-9-30 12:38