Результатов: 22

Первый русский гидроплан. Как инженер Григорович научил лодку летать и воевать

6 февраля исполняется 140 лет со дня рождения Дмитрия Григоровича — одного из основоположников отечественного самолетостроения, конструктора первого русского гидроплана. В честь круглой даты рассказываем о летающей лодке и ее выдающемся создателе tass.ru »

2023-2-6 10:00

Легкомоторный гидроплан упал в российском регионе

Легкомоторный гидроплан Borey (RA-3219G) упал в районе острова Ширяевский в Ставропольском районе Самарской области при заходе на посадку. По информации транспортной прокуратуры, причина падения гидроплана — неубранные шасси. lenta.ru »

2022-7-25 22:09

В Канаде потерпел крушение гидроплан с шестью пассажирами на борту

В северной части канадской провинции Квебек потерпел крушение гидроплан, на борту которого находилось по меньшей мере шесть пассажиров. Причину крушения самолета пока не установили. К предполагаемому месту катастрофы направлена группа специалистов по спасению. planet-today.ru »

2015-8-24 09:39

Канада: разбился гидроплан с шестью пассажирами на борту

На севере Квебека (Канада) разбился гидроплан, в котором находилось 6 человек. Сообщается, что ЧП произошло в лесном массиве. Согласно информации местной полиции, крушение произошло в 6-ти километрах от Ле-Бержерона. informus.ru »

2015-8-24 09:03

Гидроплан с шестью пассажирами на борту разбился в Канаде

В канадской провинции Квебек разбился гидроплан. По информации телеканала CTV News, на борту самолета находились не менее шести человек. Причины авиакатастрофы устанавливаются. tvzvezda.ru »

2015-8-24 07:09

Вертолет и гидроплан сняли за секунды до катастрофы над Истрой: фото

НТВ.Ru публикует снимок, сделанный за несколько секунд до страшной авиакатастрофы в Московской области, унесшей жизни девяти человек. ntv.ru »

2015-8-10 18:31

По авиакатастрофе в Подмосковье возбудили дело о нарушении техники безопасности

По факту столкновения частного гидроплана и вертолета в районе Истринского водохранилища возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. vz.ru »

2015-8-10 16:58

Гидроплан, попавший в катастрофу на Истринском водохранилище, взлетал с дикого пляжа

Гидроплан, который попал в катастрофу на Истринском водохранилище, летел с нелегального пляжа. В последних новостях российских СМИ уточняется, что именно на диких пляжах чаще всего и случаются несчастные случаи. dp.ru »

2015-8-10 16:02

Гидроплан перед столкновением с вертолетом вылетел с нелегального пляжа

При расследовании авиакатастрофы над Истринским водохранилищем выяснились новые подробности, указывающие на вину пилота гидроплана. bloknot.ru »

2015-8-10 15:15

Гидроплан, столкнувшийся с вертолетом, вылетел с дикого пляжа

Гидроплан, столкнувшийся с вертолетом над Истринским водохранилище в Подмосковье, забрал отдыхающих и вылетел с нелегального, дикого пляжа. Об этом сообщили 10 августа в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. vesti.ru »

2015-8-10 14:25

Очевидец: гидроплан ударил в ротор вертолета, оба разрушились в воздухе

Очевидец авиакатастрофы в Истринском районе, которая унесла жизни восьми человек, утверждает, что пилот гидроплана выполнял опасный маневр. vesti.ru »

2015-8-10 09:37

Жертвами авиакатастрофы в Подмосковье стали шесть человек - Вертолет и гидроплан столкнулись над Истринским водохранилищем

Шесть человек стали жертвами авиакатастрофы в Подмосковье в районе населенного пункта Лечищево. Об этом сообщили в субботу в экстренных службах региона. Вертолет Robinson 44 и гидроплан столкнулись над Истринским водохранилищем. abnews.ru »

2015-8-9 00:57

Гидроплан и вертолет столкнулись над Истринским водохранилищем

Над Истринским водохранилищем возле населенного пункта Лечищево в Московской области столкнулись гидроплан и вертолет Robinson 44. Машины упали в воду, судьба людей, находившихся в самолете и вертолете, пока неизвестна. По предварительным данным, погибла девочка. lenta.ru »

2015-8-8 20:47

Источник: В Подмосковье в небе столкнулись вертолёт и гидроплан

Гидроплан и вертолёт столкнулись в небе над Истринским водохранилищем в Подмосковье в районе населенного пункта Личищево, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Росавиации. Машины упали в воду, судьба пилотов и пассажиров неизвестна. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-8 20:44