Результатов: 20

Стивен Кинг и Говард Лавкрафт стали самыми популярными писателями в жанре хоррор в России

Суммарный тираж произведений Стивена Кинга жанра хоррор "Кэрри", "Кладбище домашних животных", "Зеленая миля", "11/22/63", "Мизери", "Оно" и других составил 450 768 экземпляров tass.ru »

2022-12-16 18:22

Говард Баффетт выразил готовность профинансировать закупку генераторов для Украины

Как сообщила пресс-служба украинского лидера, на встрече президента Владимира Зеленского с бизнесменом также обсуждалась возможность его участия в восстановлении страны tass.ru »

2022-11-7 18:41

Умер актер Говард Хессеман

Умер американский актер Говард Хессеман. По словам супруги покойного артиста, Хессеман ушел из жизни 29 января в одной из больниц Лос-Анджелеса. Смерть наступила в результате осложнений после операции на толстой кишке, которую мужчина перенес летом 2021 года. Ему был 81 год. lenta.ru »

2022-1-31 11:13

Diletant.media, Екатерина Говард, королева на 500 дней

Агнес некогда состояла в свите Екатерины Арагонской, но затем покинула двор и организовала в своём доме нечто вроде приюта для детей из знатных семей. По тем временам отдать ребёнка на попечение в дом богатого родственника не считалось зазорным или необычным... echo.msk.ru »

2021-7-8 18:02

«Говард бы сейчас заплакал». Тулса Дум в фильме «Конан-Варвар» и другие нестыковки с миром известного писателя

Все мы смотрели легендарный фильм с Арнольдом Шварцнеггером под названием «Конан-варвар» далёкого 1982 года, зрелищный фэнтезийный боевик про Хайборийскую эру Роберта Говарда. Режиссёром картины выступил всемирно известный Джон Милиус, также прославившийся как сценарист жёсткого триллера на тему Въетнамской войны «Апокалипсис сегодня». argumenti.ru »

2020-9-23 22:53

Безумные авиаторы: чем похожи Говард Хьюз и Илон Маск

Жизни Илона Маска и Говарда Хьюза — миллиардера-авиатора, образ которого на экране воплотил Леонардо ДиКаприо, удивительно схожи. Они оба пытались совершить революцию в отраслях, в которых работали. forbes.ru »

2019-4-7 17:02

Бывший глава Starbucks Говард Шульц хочет занять Белый дом. Чем он отличается от Дональда Трампа

Говард Шульц, превративший Starbucks в глобальную сеть, может выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах в США. И обещает во всем отличаться от Дональда Трампа — за исключением миллиардного состояния forbes.ru »

2019-1-30 08:31

Продолжительность сна влияет на риск возникновения инсульта у мужчин

Слишком короткий или слишком долгий сон может повлиять на риск инсульта, в зависимости от расы мужчины. Об этом сообщает Вирджиния Говард из Университета штата Алабама в Бирмингеме в своем новом исследовании, пишет HealthDay.

«Наше исследование свидетельствует о том, что продолжительность короткого и длительного сна может иметь разные последствия для людей в зависимости от расы и пола», - говорит Вирджиния Говард.

В своей работе ученый определяла сон в течении шести часов или менее, как короткий, а длительный сон составлял более девяти часов.

Группа под руководством Вирджинии Говард исследовала около 17 000 белых и чернокожих американцев, средний возраст которых составлял 64 года, без истории инсульта. В течение среднего периода наблюдения за шесть лет среди 172 чернокожих и 288 белых мужчин было отмечено 460 ударов. На долю чернокожих приходилось 37% участников.

Результаты исследования показали, что чернокожие мужчины, которые спали менее шести часов в сутки, имели на 80% меньше шансов получить инсульт, чем те, кто имел среднюю продолжительность сна. У белых мужчин, которые спали девять или более часов в сутки, риск инсульта возрастал на 70%, по сравнению с группой мужчин со средней продолжительностью сна. Вместе с тем, исследование показало, что количество сна не влияло на риск инсульта для чернокожих или белых женщин. В своем анализе исследователи скорректировали другие факторы риска инсульта, такие как курение, диабет и болезни сердца.

"Необходимы дополнительные исследования для определения механизмов этих отношений", - сказала Говард. "В то же время, это подчеркивает, насколько важно лучше контролировать сердечно-сосудистые факторы риска для пожилых людей, которые имеют длительные периоды сна."

kapital-rus.ru »

2018-10-4 00:16

Допрашивали два часа. Двойника Ким Чен Ына задержали в Сингапуре

В Сингапуре сотрудники миграционной службы задержали комедианта по имени Говард, который как две капли воды похож на лидера КНДР Ким Чен Ына. По словам артиста, правоохранители допрашивали его в течение двух часов. life.ru »

2018-6-8 17:31

Говард Шульц покидает пост председателя совета директоров Starbucks

Председатель совета директоров Starbucks Говард Шульц покидает свой пост. Об этом в компании сообщили во вторник. Также Шульц перестает быть членом совета директоров. Официально его отставка случится 26 июня. abnews.ru »

2018-6-5 19:13

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Говард Хьюз — прообраз Тони Старка

Гений, миллионер, плейбой… Безумец? Жизнь Говарда Хьюза до сих пор является источником вдохновения для писателей и режиссеров. Да и сам он посвятил кинематографу значимую часть своей жизни, сердца и состояния. 5-tv.ru »

2018-4-5 15:27

Умер британский художник-абстракционист Говард Ходжкин

В Великобритании на 85-м году году жизни скончался один из современных художников-абстракционистов Говард Ходжкин, автор плаката Олимпиады-2012. nation-news.ru »

2017-3-10 21:51

В Лондоне скончался известный художник-абстракционист Говард Ходжкин

Британский живописец Говард Ходжкин, который по праву считался одним из лучших современных мастеров абстракционизма, скончался в Лондоне в возрасте 84 лет. Как пишет ТАСС, об этом сообщили в галерее Тейт. nsn.fm »

2017-3-9 18:26

Умер «лучший колорист своего поколения» Говард Ходжкин

В Лондоне скончался британский современный художник, «один из лучших колористов своего поколения» Говард Ходжкин. Ходжкину было 84 года. Он умер в больнице. Причина смерти не сообщается. Особенностью манеры художника было использование ярких красок, необычных форм. Его работы выделялись экспрессивностью. lenta.ru »

2017-3-9 18:15

Скончался художник Говард Ходжкин - Ему было 84 года

В Лондоне скончался британский художник Говард Ходжкин. Об этом сообщили в галерее Тейт в четверг. Ходжкин умер в больнице. Ему было 84 года. Говард Ходжкин родился 6 августа 1932 года. Персональные выставки он проводил с 1985 года. В 1992 году Ходжкина посвятили в рыцари. abnews.ru »

2017-3-9 17:57

Говард Шатц. 25 лет в фотографии

В Центре фотографии им. братьев Люмьер открывается выставка Говарда Шатца – фотографа с мировым именем, получившим международное признание за свои портретные работы, а также фотографии, созданные в самых разных жанрах utro.ru »

2017-1-18 21:02

Умер автор романа «Мистер Ганджубас» Говард Маркс

Говард Маркс, британский торговец марихуаной и гашишем, известный также как автор автобиографического романа «Мистер Ганджубас», по которому позже был снят фильм, умер в воскресенье в своем доме в возрасте 70 лет. lenta.ru »

2016-4-11 14:28