Результатов: 19

Spiegel: интернет-тролли стоят за сообщениями о минировании школ и госучреждений в ФРГ

По данным журнала, большое количество анонимных угроз о взрывах, полученных в последние дни в школах, медиакомпаниях и дипломатических миссиях в Германии, по-видимому, являются результатом безответственности со стороны киберпреступной среды tass.ru »

2023-10-27 20:09

Психолог раскрыла, являются ли интернет-тролли психически нездоровыми

В Сети можно запросто наткнуться на людей, которые без повода выливают ушат помоев на совершенно незнакомого человека. Таких пользователей называют интернет-троллями, и есть мнение, что все они якобы психически нездоровы. life.ru »

2023-10-22 22:29

На кандидатов в петербургское заксобрание напали интернет-тролли из Украины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 9 августа, ФедералПресс. Справедливороссы пожаловались в прокуратуру на неизвестных, которые с помощью ботов в социальных сетях пытаются помешать избирательной кампании кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва. fedpress.ru »

2021-8-9 18:21

Тысячи болезненных укусов: как ведут себя интернет-тролли и что чувствуют их жертвы

В издательстве «Бомбора» выходит книга «Я так не хотела» адвоката Кэрри Голдберг, которая специализируется на преступлениях в интернете — кибербуллинге, преследовании, шантаже и домогательствах онлайн. forbes.ru »

2021-2-23 12:00

Интернет-тролли напали на американского политика и навлекли подозрения на Россию

Бывшая заместительница помощника министра обороны США Эвелин Фаркаш заявила, что американские эксперты в сфере национальной безопасности еще много лет назад предупреждали о попытках России вмешаться в президентские выборы. lenta.ru »

2020-5-18 19:47

Wired: иранские «интернет-тролли» сеют раздор в Facebook по российским методичкам

Американские службы кибербезопасности увидели явные сходства риторики недавно заблокированной сети иранских аккаунтов на Facebook с риторикой интернет-кампании перед выборами 2016 года в США, в проведении которой обвиняли Россию, пишет Wired. russian.rt.com »

2018-10-27 14:25

СМИ: Российские интернет-тролли дезинформируют британских подростков

Российские интернет-тролли в социальных сетях ведут кампанию по дезинформации британских подростков, пишет РБК со ссылкой на газету The Times znak.com »

2018-10-7 07:53

The Times: «российские интернет-тролли» дезинформируют британских подростков

Газета The Times утверждает, что якобы «российские интернет-тролли» ведут в соцсетях кампанию по дезинформации и пропаганде среди британских подростков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 06:41

СМИ: Российские интернет-тролли пытались влиять на мнение австралийцев о катастрофе MH17

Российские интернет-тролли использовали Twitter для воздействия на мнение австралийцев о катастрофе рейса MH17 на Украине. К такому выводу пришли австралийские... rosbalt.ru »

2018-8-24 05:31

На победительницу «Детской новой волны» набросились интернет-тролли из Украины

Победительница «Детской новой волны», уроженка Украины Ева ЛЕПА стала получать негативные комментарии в социальных сетях под фотографиями, сделанными в Крыму. argumenti.ru »

2018-6-4 13:59

После публикации о российской ЧВК интернет-тролли обмениваются в Сети персональными данными журналиста Дениса Короткова

После публикации о российской ЧВК интернет-тролли обмениваются в Сети персональными данными журналиста Дениса Короткова и обещают «вправить ему мозги» novayagazeta.ru »

2017-8-28 00:04

Интернет-тролли прервали десятилетние поиски пропавшей девочки

Волонтеры, более десяти лет занимающиеся поисками маленькой девочки Мэделин Маккенн, закрыли официальную группу в Facebook из-за оскорблений троллей. На страницу в соцсети по поиску пропавшей девочки подписаны почти 600 тысяч человек, ее ищут активисты и волонтеры. lenta.ru »

2017-3-21 06:34

Интернет-тролли атаковали австралийку после самоубийства ее сына-гея

Интернет-тролли атаковали жительницу Австралии Аманду Ансуорта, сын которой покончил с собой после издевательств в сети. После смерти мальчика тролли не только не прекратили свои нападения, но и начали отправлять оскорбительные сообщения его матери с фейковых аккаунтов Facebook, выдавая себя за Тайрона. lenta.ru »

2016-12-1 06:05

Интернет-тролли заставили робота полюбить Гитлера

Попытка Microsoft подружить молодежь с искусственным интеллектом закончилась неудачей. Если, конечно, цель эксперимента не заключалась в том, чтобы заставить программу восхвалять Гитлера и называть Барака Обаму обезьяной. vesti.ru »

2016-3-24 21:46