Результатов: 25

Подсчитано, сколько детей в России сталкивается с кибербуллингом

Защита прав детей и подростков от цифровых угроз остаётся в числе приоритетных направлений сегодняшней государственной повестки. Речь об этом зашла в ходе сегодняшней встречи главы АНО "Белый Интернет" Элины Сидоренко с уполномоченным при Президенте по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой. life.ru »

2023-12-11 16:37

Эксперт заявила, что каждый пятый ребенок неоднократно сталкивался с кибербуллингом

Глава АНО "Белый интернет" Элина Сидоренко отметила, что "борьба с ним и помощь его жертвам должна строиться через системную работу, обучение цифровой гигиене, адекватное и неизбежное наказание виновников травли" tass.ru »

2023-12-11 16:05

Россиянам расскажут о борьбе с кибербуллингом

«Одноклассники» присоединятся к Дню борьбы с кибербуллингом, который проходит 11 ноября. Логотип на главной странице заменят хештег #НетКибербуллингу и сердце — главный символ акции. Пользователи соцсети смогут установить на аватарки тематические рамки об уважительном отношении к друг другу. lenta.ru »

2023-11-10 14:51

VK проведет День борьбы с кибербуллингом

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В субботу, 11 ноября, стартует ежегодная акция «День борьбы с кибербуллингом». Информационная кампания, проходящая уже в пятый раз, посвящена борьбе с травлей в интернете и за его пределами. fedpress.ru »

2023-11-10 12:57

Эксперты VK рассказали о способах борьбы с кибербуллингом

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В Сети вышел новый выпуск проекта «Киберэтика». Гостями программы стали директор социальных проектов VK Александра Бабкина и руководитель маркетинга информационной безопасности VK Тамара Чечеткина. fedpress.ru »

2023-9-22 15:08

Нотариус Терехова дала советы детям, столкнувшимся с кибербуллингом

Нотариусы помогут защитить детей от травли в интернете, заявила президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова. riafan.ru »

2023-1-25 18:09

Россиянам дали советы по борьбе с кибербуллингом

Клинический психолог, эксперт программы «Травли NET» Мария Афонина дала россиянам рекомендации при столкновении с кибербуллингом. В частности, специалист заявила, что следует сохранить все доказательства травли в интернете, а также изменить настройки конфиденциальности в соцсетях. lenta.ru »

2022-9-29 07:45

Корейцы призывают правительство ужесточить борьбу с кибербуллингом

Почти 150 000 человек в Южной Корее подписали петицию, призывающую правительство к более активным действиям по борьбе с онлайн-травлей после суицида двух знаменитостей. Поводом стало самоубийство волейболиста Ким Ин Хёк и YouTube-блогера Чо Чан Ми, страдавших от кибербуллинга, сообщает BBC. fedpress.ru »

2022-2-11 16:28

Интерактивный веб-сериал "Ничего страшного" выйдет в сети в День борьбы с кибербуллингом

Проект расскажет о семье Бегловых, которая переезжает в большой город и сталкивается с травлей на работе, в школе, дома и в интернете tass.ru »

2021-11-11 00:07

Опрос: около 69% школьников в РФ сталкивались с кибербуллингом пару раз

Согласно данным платформ "VK Образование" и Учи.ру, 28% респондентов указали, что для защиты от кибербуллинга нужно закрыть страницы в соцсетях, заблокировать обидчиков tass.ru »

2021-11-9 09:11

В Свердловской области школьников будут учить бороться с кибербуллингом

В Свердловской области введут уроки по безопасности в интернете, на которых ученикам с 1 по 11 класс будут рассказывать, как бороться с травлей в интернете - кибербуллингом znak.com »

2021-9-1 13:25

Общественный совет при Роскомнадзоре усилит борьбу с кибербуллингом в интернете

Также будет усилена борьба с экстремистским и другим противоправным контентом, мошенничеством в сети tass.ru »

2021-5-18 22:41

Психолог рассказал, как справиться с кибербуллингом

Человек, который сталкивается с травлей в Интернете, должен смириться с неизбежностью этого явления. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал психолог Михаил Хорс. Он подчеркнул, что с кибербуллерами невозможно вести диалог, пытаясь доказать свою точку зрения, потому что единственной целью таких людей является попытка причинить жертве эмоциональную боль . tvzvezda.ru »

2021-3-31 17:22

Для чего навальнисты занимаются кибербуллингом

Сторонники скандального блогера Алексея Навального выделяются из общей массы низким уровнем интеллекта, что бросается в глаза через несколько минут общения. Больше всего меня поражает их любовь выворачивать происходящие события таким образом, чтобы они становились «доказательствами» отрабатываемых тезисов. oko-planet.su »

2021-1-19 16:11

Недружественные сети. Эксперты рассказали, как бороться с кибербуллингом и клеветой в интернете

Развитие интернета несет в себе не только благо, но и немало вреда. Дело не только в том, что из-за мошенников в сети можно лишиться вполне реальных денег. Травля и распространение ложной информации не менее опасны. fedpress.ru »

2020-11-19 18:39

"Травля – это страшный опыт": День борьбы с кибербуллингом

"Травля – это не то, что бывает с другими. Столкнуться с буллингом в сети может каждый", – уверена директор по социальным проектам Mail. ru Group Александра Бабкина. Второй год подряд она занимается организацией Дня борьбы с кибербуллингом, который по инициативе корпорации проходит 11 ноября. svoboda.org »

2020-11-11 20:44

Борьбу с кибербуллингом и педофилами в интернете включили в новое пособие по ОБЖ

Кроме того, новое пособие - первый учебник по ОБЖ в России, в котором правила оказания первой помощи законодательно определены Минздравом tass.ru »

2020-9-29 16:20

В Общественной палате предложили создать госресурс по борьбе с кибербуллингом

В Общественной палате предлагают создать единый госресрус по борьбе с кибербуллингом, сообщила глава комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина на Форуме цифровой безопасности. vz.ru »

2020-2-18 18:05

Опрос: более половины российских интернет-пользователей сталкиваются с кибербуллингом

При этом 47% опрошенных отметили, что сталкиваются с агрессией в интернете чаще, чем в реальной жизни tass.ru »

2019-11-11 10:34

В Кировской области по суду заблокируют страницу с «кибербуллингом»

В Кирово-Чепецке Кировской области прокуратура требует заблокировать страница в соцсети "ВКонтакте", содержащая кибербуллинг в адрес несовершеннолетних. "Установлено,... rosbalt.ru »

2018-3-15 16:38