Результатов: 125

Европол предупредил о готовящихся терактах на континенте

Евпропол предупредил об опасности атаки со стороны террористов группировки ДАИШ ИГ, запрещена в России в Европе, в том числе с использованием химического оружия. Об этом говорится в новом докладе полицейской службы Европейского союза, сообщает ... regions.ru »

2016-12-3 17:46

Нигерии грозит самый масштабный гуманитарный кризис на всем африканском континенте

Нигерии грозит самый масштабный гуманитарный кризис на всем африканском континенте. С таким заявлением выступил заместитель Гуманитарного координатора ООН в этой стране Питер Лундберг. По его словам, около 400 тысяч детей в Нигерии голодают. У мн ... regions.ru »

2016-10-27 10:26

Австралия выступает за соблюдение Договора об Антарктике и защиту окружающей среды континента

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что ее страна будет добиваться соблюдения Мадридского протокола по охране окружающей среды к Договору об Антарктике, в котором говорится о запрете добычи полезных ископаемых на континенте. Об этом сообщает корр. ТАСС со ссылкой на заявление Бишоп в связи с 25-летием подписания протокола в 1991 году. Австралия была одним из инициаторов подготовки этого соглашения.

По ее словам, Договор об Антарктике имеет большое значение для успешной защиты окружающей среды «континента мира и международного научного сотрудничества», а также является юридически обязательным документом.

Она подчеркнула, что Австралия будет тесно сотрудничать с другими странами по укреплению режима системы Договора об Антарктике, «включающей запрет на добычу полезных ископаемых» на континенте.

kapital-rus.ru »

2016-10-4 05:36

Украинский активист Панов был похищен ФСБ в Крыму, а не на континенте

Бывший участник АТО Евгений Панов, которого ФСБ называет причастным к терактам в аннексированном Крыму, был похищен российскими силовиками не на континентальной Украине, а непосредственно на полуострове. grani.ru »

2016-8-11 18:07

Нарышкин назвал главную угрозу безопасности на континенте

Москва и Париж ставят одни цели в борьбе с терроризмом. Об этом на встрече с Сергеем Нарышкиным заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. ntv.ru »

2016-7-28 17:08

Азаров провел панихиду по «самой сильной армии на континенте» Порошенко

Заявление Порошенко, что он создал «самую сильную армию на континенте», является очередной ложью киевского режима, заявил Николай Азаров. riafan.ru »

2016-5-18 12:04

Порошенко: Украина остановила сильнейшую армию на континенте

Украинский президент Пётр Порошенко уверен, что украинцам удалось остановить сильнейшую армию континента. Он отмечает, что за время его правления были полностью восстановлены ВСУ и освобождены 60% городов и посёлков Донбасса. pronedra.ru »

2016-5-14 18:28

Порошенко заявил, что украинцы остановили самую большую армию на континенте

Украинский президент Пётр Порошенко написал в своем микроблоге Twitter, что Украина остановила самую большую армию на континенте и создала мощнейшую в мире коалицию. vesti.ru »

2016-5-14 18:20

Порошенко: Украина остановила самую большую армию на континенте

Пётр Порошенко заявил, что Украина остановила самую большую армию на континенте. По его словам, вооружённые силы его страны освободили две трети территории Донбасса и создали мощную коалицию в мире. rusnovosti.ru »

2016-5-14 16:32

Порошенко считает, что остановил мощнейшую на континенте армию

Мы остановили самую большую армию на континенте, восстановили ВСУ, освободили 2/3 Донбасса и создали мощную коалицию в мире», - сообщил глава Украины. tvzvezda.ru »

2016-5-14 16:19

В США обнаружена древнейшая на континенте стоянка человека

Археологи из США пришли к выводу, что первый человек мог оказаться на территории Америки раньше, чем предполагалось ранее. Ученые обнаружили каменные орудия труда недалеко от останков костей мастодонтов. lenta.ru »

2016-5-14 07:07

Захарова удивилась словам Порошенко о самой сильной армии на континенте

Представитель МИД РФ в ответ на заявление Порошенко об украинской армии как одной из наиболее сильных армий на континенте попросила уточнить, на каком континенте находится Порошенко и как на нем сказывается опыт амнезии. dp.ru »

2016-5-11 13:48

Порошенко в амнезии забыл, на каком континенте Украина – Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы Украины Петра Порошенко по поводу того, что они создали одну из самых мощных армий на континенте, избавившись от «амнезии». tvzvezda.ru »

2016-5-11 13:17

Порошенко назвал армию Украины «самой сильной на континенте»

Украинская армия - самая мощных и патриотичная на континенте, заявил Петр Порошенко в Полтаве, передает «112 Украина». Он отметил, что армия окрепла в связи с конфликтом в Донбассе. tvzvezda.ru »

2016-5-7 21:30

Лавров и Штайнмайер обсудили борьбу с терроризмом "на общем континенте"

Борьбу с международным терроризмом сегодня обсудили главы МИД России и Германии. Сергей Лавров встретился со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. ntv.ru »

2016-3-23 14:13

123