Результатов: 125

СМИ: Россия обладает преимуществами для влияния на африканском континенте

В частности, отмечается, что РФ уважает национальный суверенитет других стран и поддерживает концепцию многополярного мира. aif.ru »

2021-2-16 17:45

В ВОЗ сообщили о сложной ситуации с коронавирусом на Американском континенте

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что ситуация с COVID-19 на Американском континенте, в частности в Бразилии, сложная и может уйти в спираль. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 22:11

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала на еще одном континенте

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Мексике, Чили и Коста-Рике в четверг, 24 декабря. Таким образом, Южная Америка стала еще одним континентом, где население начали прививать от коронавируса. lenta.ru »

2020-12-25 12:58

Боррель: Европа должна добиться климатической нейтральности на континенте до 2050 года

Глава дипломатии ЕС назвал борьбу с климатическими изменениями "неотложной задачей для всех стран" tass.ru »

2020-12-12 12:57

Письмо в бутылке за 11 лет пересекло океан и оказалось на другом континенте

Письмо в бутылке пересекло Атлантический океан и приплыло из Великобритании в США. 15 августа трехлетняя Лила Чин из американского штата Массачусетс гуляла с семьей по пляжу и случайно нашла бутылку с посланием. lenta.ru »

2020-8-18 15:28

Песков: Чем меньше американских солдат на европейском континенте, тем спокойнее в Европе

Представитель Кремля напомнил, что Россия никогда не скрывала своей позиции относительно американского присутствия в ЕС.Читать далее... life.ru »

2020-7-30 13:24

Песков: чем меньше американских солдат в Европе, тем спокойнее на континенте

При этом, говоря о планах США вывести из ФРГ 11,9 тыс. американских военнослужащих, Песков назвал данное решение "внутренним делом США и вопросом двусторонних отношений между Вашингтоном и Берлином" tass.ru »

2020-7-30 13:01

Студент потерял щенка на другом континенте, но через 5 лет судьба снова свела их вместе

Пять лет назад студент Лиф Фишер из Германии отдыхал в Австралии вместе со своей собакой по кличке Чоппер. Тогда щенок случайно пропал и парень уехал обратно в свою страну, потеряв всякую надежду на воссоединение с питомцем. life.ru »

2020-7-8 15:31

Хозяин потерял собаку на другом континенте и нашел ее через пять лет

Житель Германии нашел свою собаку, которая пропала в Австралии пять лет назад. С тех пор мужчина каждый день пролистывал страницы в Facebook, посвященные найденным вещам и животным. Оказалось, что за пять лет его питомец преодолел 674 километра. lenta.ru »

2020-7-7 20:58

Экс-посол Бенина в России: «Россию всегда ждут на Африканском континенте»

На международной онлайн-конференции «Россия и Африка в современном мире: новые вызовы и перспективы сотрудничества», в центре внимания было выступление Анисета Габриэля Кочофы – руководителя ряда организаций выпускников и иностранных студентов российских вузов, и бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в РФ и в странах СНГ (2012 - 2016 гг.). kapital-rus.ru »

2020-6-6 16:56

Австралийская гоночная серия V8 Supercars близка к закрытию

Автоспорт на Зеленом континенте из-за пандемии коронавируса переживает серьезнейший спад. Гонки остановлены, спортсмены и организаторы теряют деньги, а ряд состязаний вообще могут быть закрыты. Одно из них – самая престижная гоночная серия Австралии V8 Supercars. vesti.ru »

2020-5-20 16:55

Стало известно о жизни на единственном континенте без коронавируса

Административный координатор Кери Нельсон с американской станции Палмер и помогающий ученым в исследованиях полевой гид Роберт Тэйлор с британской станции Ротера в Антарктиде, рассказали о жизни на континенте, которого не коснулся коронавирус. lenta.ru »

2020-5-8 16:01

Астероиды подо льдом Антарктиды. Откуда на ледяном континенте инопланетные бактерии

Это удивительно, но человечество лучше знает видимую сторону Луны, чем собственную планету. Чудовищное давление мешает нам как следует изучить тайны океана, а новым открытиям в Антарктиде препятствуют температуры, доходящие до –90°C, ветер, сбивающий с ног, огромные щели в ледяном панцире континента и множество других опасностей. life.ru »

2020-3-8 17:00

Почти не игравший дорогой новичок «Зенита» оказался на другом континенте

Бразильский полузащитник «Зенита» Малком сейчас находится на родине и тренируется в составе «Коринтианса». Как рассказал изданию генеральный директор клуба Александр Медведев, Малком будет проходить в Бразилии вторую часть восстановительного процесса. lenta.ru »

2019-11-29 15:58

Почему вопиющие случаи нарушений свободы СМИ сегодня происходят на Европейском континенте

Как обеспечить свободу СМИ и безопасность работы журналистов? Эта тема сегодня стала главной на конференции ОБСЕ, которая впервые проходит в Москве. Более 200 участников — эксперты, чиновники и конечно сами журналисты из разных стран. vesti.ru »

2019-11-6 21:07

Путин: Россия и Африка активизируют контакты для борьбы с терроризмом на континенте

Речь идет об инициативе по возвращению возможности курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов tass.ru »

2019-10-24 10:51

ТМХ, РЭЦ и Афрэксимбанк будут сотрудничать в ж/д отрасли на африканском континенте

В частности, компании планируют поставить 100 тепловозов для нужд Египетских национальных железных дорог tass.ru »

2019-6-21 17:25

Порошенко назвал украинскую армию одной из самых сильных на европейском континенте

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что за время его президентства в стране была создана новая армия, которая превратилась в одну из самых сильных на европейском континенте. versia.ru »

2019-5-12 11:56

Гуайдо утверждает, что правительство Венесуэлы угрожает стабильности на континенте

Лидер оппозиции Боливарианской Республики также считает, что время для того, чтобы выражать беспокойство состоянием венесуэльской демократии прошло tass.ru »

2019-2-25 21:35

Генсек ООН: Наемники в Чаде усугубляют конфликты на африканском континенте

Об опасной ситуации с наемничеством, которое процветает в Африке во многом благодаря безответственности властей Чада, с беспокойством говорят на высшем международном уровне. riafan.ru »

2019-2-5 23:46

Археологи обнаружили на американском континенте самые древние орудия для охоты

Переписывание истории заселения Америки идёт полным ходом. Столетнее "господство" гипотезы о том, что первые переселенцы появились на континенте 13 тысяч лет назад, даёт трещины с каждой новой находкой археологов. vesti.ru »

2018-10-25 17:14

Путин: Россия готова к взаимодействию со всеми партнерами на евразийском континенте

Глава государства направил приветствие участникам и гостям XI Евразийского экономического форума в Вероне tass.ru »

2018-10-25 11:40

Депутат Рады высмеял заявление Порошенко о "сильнейшей армии на континенте"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна обладает "самой сильной армией на континенте". Заявление в ироничном ключе прокомментировал депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович. tvc.ru »

2018-9-24 10:00

Депутат Рады посмеялся над словами Порошенко о «самой сильной армии на континенте»

Депутат Рады Вадим Рабинович прокомментировал заявление, которое сделал глава страны Порошенко по поводу того, что на Украине «самая сильная армия на континенте», передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. По словам парламентария, такого мнения придерживается не только президент, но и главкомы Украины. Рабинович был весьма ироничен в своем высказывании.

«Вот скажите, пожалуйста, если у нас самая сильная армия на континенте, зачем нам идти в НАТО? Пусть НАТО идет к нам. Мы же самые сильные», - подчеркнул он.

kapital-rus.ru »

2018-9-24 09:51

На Украине посмеялись над самой сильной армией Порошенко

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович объяснил, почему заявление президента Украины Петра Порошенко о самой сильной армии на континенте звучит глупо. «Ну действительно, армия у нас стала самой сильной я слышал это и от президента, и от наших главнокомандующих. vz.ru »

2018-9-24 09:15

Макрон: Европе нужно строить новую архитектуру безопасности на континенте вместе с РФ

Французский президент заявил, что Европе необходимо полностью пересмотреть отношения с Россией после холодной войны tass.ru »

2018-8-30 11:58

Мир на континенте может существовать только с Россией, а не против России - Курц

Австрия за время председательства в Европейском парламенте будет играть роль "строителя мостов" и попытается наладить диалог с Россией, заявил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц. gordonua.com »

2018-7-3 15:54

«Сеулу нужны договорённости с игроками на континенте»: почему Южная Корея активизировала политический диалог с Россией

В Москве завершилась встреча президента России Владимира Путина и его южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина. Лидеры обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также обменялись мнениями по поводу денуклеаризации Корейского полуострова. russian.rt.com »

2018-6-22 20:43

Порошенко нашел рейтинг, в котором ВСУ признаны сильнейшей армией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ заняли восьмое место в рейтинге армий Европы. «По версии Global Firepower украинская армия сильнейшая на европейском континенте среди вооруженных сил стран-не членов НАТО. vz.ru »

2018-4-25 22:03

Глава Еврокомиссии заявил о важности России для безопасности на континенте

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер отметил значимость России для архитектуры безопасности в Европе. vesti.ru »

2017-10-23 18:31

Политика: России нужна новая африканская стратегия

Визит в Москву президента Гвинеи стал для Владимира Путина поводом напомнить о том, что наша страна списала африканским странам долги на 20 миллиардов долларов. Вопреки распространенным заблуждениям, отношения с Африкой имеют для России взаимовыгодный характер и хорошие перспективы на будущее. vz.ru »

2017-9-28 17:45

Полиция Австралии заявила о неизбежности крупного теракта на континенте

В Австралии ожидается крупный террористический акт. Правоохранители говорят о неизбежности атаки. В полиции заявляют, что теракт могут осуществить как одиночки, так и бандгруппы. versia.ru »

2017-9-20 10:12

Порошенко: украинцы способны сдержать самую сильную армию на континенте

Президент Порошенко заявил, что украинская армия способна сдерживать войска России, и отметил, что в следующем году на нужды обороны страны будет выделено около $6,3 млрд. Это на $766,5 млн превышает показатели текущего года, уточняет «Корреспондент». russian.rt.com »

2017-9-14 07:08

Порошенко назвал украинскую армию одной из самых эффективных на континенте

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия «крепка духом». «Современные защитники независимости украинского государства доказали и доказывают, что армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента», — сказал он. lenta.ru »

2017-7-13 10:49

Учёные заявили о седьмом континенте Земли в Тихом океане — Зеландии

Группа учёных из Новой Зеландии, Австралии и Новой Каледонии заявила, что под водами Тихого океана находится седьмой континент Земли — Зеландия. pronedra.ru »

2017-2-19 08:21

Порошенко признал армию России сильнейшей на континенте

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что его страна обладает большим военным потенциалом и способна защитить себя «даже от России», передает «112 Украина». riafan.ru »

2017-2-10 17:51