Результатов: 11

Прокуратура Италии начала расследование массового собрания неофашистов в Риме

Итальянские СМИ сообщили, что прокуратура Рима начала расследование в связи с массовым собранием неофашистов в центре Рима. Отмечается, что подозреваемыми в рамках открытого расследования стали более 10 человек, в отношении которых ведется работа по обвинению об оправдании фашизма. lenta.ru »

2024-1-11 18:25

Итальянцы возмутились синхронным зигованием неофашистов на площади в Риме

Лидеры оппозиции призвали главу итальянского правительства Джорджу Мелони расформировать и запретить неофашистские группы после распространения в интернете видео, на котором сотни мужчин отдают фашистское приветствие на ежегодном собрании неофашистов на улице Виа Акка Ларентия в Риме. lenta.ru »

2024-1-9 13:22

Ветеран ВОВ потребовал "усмирить неофашистов" после атаки дронов на Кремль

Ветеран Великой Отечественной войны после Парада Победы на Красной площади дал волю эмоциям и высказался по поводу специальной военной операции и конфликта на Украине. По его словам, необходимо "усмирить неофашистов", которые подняли на Россию руку, вспомнив об атаке беспилотников на Кремль. life.ru »

2023-5-9 12:56

Польские спецслужбы заявили, что не пустили в страну "бандеровцев и неофашистов" из России и Швеции

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что участники ультраправых и неофашистских группировок хотели приехать на марш независимости в Варшаве, однако их не пустили в страну. gordonua.com »

2018-11-13 20:59

В Риме задержали избивших индуса украинских неофашистов

Итальянские карабинеры задержали двух украинцев, которые напали на индийца в римском метро в четверг, сообщает издание Roma Today. Обоим задержанным по 23 года. В полиции подтвердили, что они пытались ограбить 28-летнего индийца, а затем избили его после того, как он оказал сопротивление. vz.ru »

2018-11-4 18:01

Тысячи неофашистов прошлись маршем по Италии

Тысячи итальянских неофашистов вышли на улицы Рима в очередную годовщину побоища на Акка Ларентия. В частности, они почтили память жертв нацистским приветствием. Так называемое побоище на Акка Ларентия — террористическая атака итальянских ультралевых на активистов неофашистской партии 7 января 1978 года. lenta.ru »

2018-1-9 12:42