Результатов: 634

Стала известна судьба спасенных из собора Парижской Богоматери реликвий

Реликвии, которые удалось спасти от пожара в соборе Парижской Богоматери, перевезли в мэрию столицы Франции. «По нашей информации, все сохраненные произведения искусства в соборе Нотр-Дам де Пари, перевезены в ночь на вторник в мэрию Парижа», — говорится в сообщении BFMTV. lenta.ru »

2019-4-16 09:54

Пожар в соборе Парижской Богоматери еще не потушен

Пожар, который начался накануне в Соборе Парижской Богоматери до сих пор не потушен. Об этом заявил госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес. Он уточнил, что возгорание не удается окончательно ликвидировать уже на протяжении 12 часов, пишут argumenti. nsn.fm »

2019-4-16 09:40

CNN: пожар в соборе Парижской Богоматери поверг в шок жителей и гостей столицы

Как передаёт CNN, очевидцы наблюдают ужасную картину — на их глазах огонь уничтожает одну из главных достопримечательностей Парижа собор Парижской Богоматери. Возгорание началось на крыше, где велись реставрационные работы, и пламя стремительно распространяется. russian.rt.com »

2019-4-16 09:25

Версии пожара в соборе Парижской Богоматери: случайность, теракт, месть "жёлтых жилетов" Макрону

Прокуратура Парижа в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери, который случился 15 апреля, возбудила дело о «неумышленном причинении ущерба». На глазах очевидцев рухнули шпиль и крыша собора. argumenti.ru »

2019-4-16 09:06

Пожар Парижской Богоматери. Выживет ли Нотр-Дам после буйства огня?

В XIX веке Нотр-Дам мог исчезнуть без всякого пожара. Власти Парижа подумывали о том, чтобы снести собор по причине ветхости. aif.ru »

2019-4-16 08:37

Последствия пожара внутри собора Парижской Богоматери показали на фото

Reuters опубликовало фотографии изнутри собора Парижской Богоматери, в котором 15 апреля случился пожар. На кадрах видно горящую крышу собора, работающих внутри здания пожарных, а также уцелевшие алтарь и алтарный крест. lenta.ru »

2019-4-16 08:36

Власти Франции заявили, что пожар в соборе Парижской Богоматери не потушен

Пожар в соборе Парижской Богоматери, начавшийся вечером в понедельник, все еще не потушен, заявил госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес. Нуньес заявил, что «пожар находится под контролем, но еще полностью не потушен», передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. vz.ru »

2019-4-16 08:35

В МВД Франции заявили, что пожар в соборе Парижской Богоматери ещё не потушен

Представитель ведомства отметил, что причина возгорания в одной из главных достопримечательностей Парижа пока не установлена. Пожар в соборе Парижской Богоматери всё ещё не потушен. Об этом заявил госсекретарь МВД Франции Лоран Нуньес, передаёт Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 08:35

Наши сердца обливаются кровью: реакция СМИ на пожар в Нотр-Даме

Зарубежные СМИ обсуждают пожар в соборе Парижской Богоматери, произошедший накануне вечером, 15 апреля. Газета The Guardian назвала произошедшее «ужасной потерей». Как пишет издание, «складывается ощущение, что само сердце Франции и душа Европы были внезапно и злобно вырваны». tvzvezda.ru »

2019-4-16 08:30

В МВД Франции заявили, что пожар в соборе Парижской Богоматери полностью не потушен

Госсекретарь ведомства Лоран Нуньес при этом отметил, что пожар находится под контролем tass.ru »

2019-4-16 08:27

"Великая утрата, страшное знамение", - сказали о пожаре в соборе Парижской Богоматери в РПЦ

Пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля - в первый день Страстной недели.Замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов назвал пожар в Нотр-Даме великой утратой. argumenti.ru »

2019-4-16 08:12

Пожарные рассказали, как тушили горящий Собор Парижской Богоматери

Огонь, охвативший Собор Парижской Богоматери, тушили сотни пожарных. При этом бороться с возгоранием с воздуха оказалось рискованно - могла... rosbalt.ru »

2019-4-16 07:32

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен, но огнеборцы остаются на месте происшествия

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен. Сотрудникам французских экстренных служб удалось взять возгорание в Нотр-Дам-де-Пари под свой контроль. Огнеборцы остаются на месте происшествия. argumenti.ru »

2019-4-16 07:12

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен

Пожарным расчетам Франции удалось ликвидировать пожар в соборе Парижской Богоматери. Тем не менее работы в здании все еще продолжаются. Пожарные следят за опасными местами, в которых может возникнуть новое возгорание, и проливают несущие конструкции для того, чтобы охладить их, а также предотвратить возможность повторения пожара. По предварительным данным, причиной возгорания могли стать реставрационные работы, проводящиеся в Соборе, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-16 07:01

Названы три версии пожара в Соборе Парижской Богоматери — видео

Знаток французской культуры и автор романа «Мечеть Парижской Богоматери» Елена Чудинова поделилась собственным видением причин произошедшей культурной трагедии. 5-tv.ru »

2019-4-16 06:50

Пожар в Нотр-Дам де Пари: хроника событий и реакция общественности

Для собора Парижской Богоматери нынешний пожар - первый за его почти девятивековую историю. Каждый год его посещали 14 миллионов человек. Уже известно, что от полного разрушения конструкцию храма удалось спасти, но на восстановление святыни все равно уйдут годы. tvzvezda.ru »

2019-4-16 06:43

Макрон пообещал восстановить собор Парижской Богоматери после пожара

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что собор Парижской Богоматери будет восстановлен после пожара, который серьёзно повредил здание.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 05:58

«Вся история Европы прошла возле его стен»: эксперт о мировой значимости собора Парижской Богоматери

Католический храм был заложен в 1163 году, но, пожалуй, таких разрушительных последствий, какие нанес зданию пожар 15 апреля, еще не было. 5-tv.ru »

2019-4-16 05:30

Пожарные потушили Собор Парижской Богоматери

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари ликвидирован, сообщил представитель парижской пожарной службы Габриэль Плюс. «Возгорание потушено», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Figaro. Плюс заявил, что пожарные будут «следить за оставшимися очагами и охлаждать горячие конструкции», чтобы огонь опять не разгорелся и не повредил несущие конструкции. vz.ru »

2019-4-16 05:13

Собор Парижской Богоматери потушили

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен. Предполагаемой причиной пожара могли стать работы по реставрации здания, в рамках которых вокруг собора были возведены леса высотой 100 метров. Главный архитектор реставрации Филипп Вильнев заявил, что рабочих во время начала пожара не было на площадке. lenta.ru »

2019-4-16 05:10

Пожар в Соборе Парижской Богоматери удалось локализовать

Французским пожарным удалось взять под контроль возгорание, вспыхнувшее накануне вечером в Соборе Парижской Богоматери. Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон похвалил пожарных за спасение фасада и башен всемирно известного памятника культуры. vesti.ru »

2019-4-16 04:35

Пожар в соборе Парижской Богоматери локализован

Пожарные локализовали огонь в соборе Парижской Богоматери, где ранее произошел пожар. Отмечается, что огонь еще не потушен до конца, однако пожарные контролируют его. Предполагаемой причиной пожара могли стать работы по реставрации здания, в рамках которых вокруг собора были возведены леса высотой 100 метров. lenta.ru »

2019-4-16 04:23