Результатов: 892

Боевики «Ан-Нусры»* предприняли массированную атаку на позиции армии Сирии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-28 22:00

Боевики выпустили почти 40 ракет из РСЗО по сирийской Скальбии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, заявил глава Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-26 22:00

Центр по примирению сообщил о подготовке боевиками провокации в Идлибе

Как пояснили в Центре, имитацию "отравления" сирийцев планируется снять на видео, чтобы распространить в соцсетях и западных СМИ tass.ru »

2019-5-17 05:47

Центр по примирению: боевики планируют обвинить Россию в применении химоружия в Сирии

Как пояснили в Центре, имитацию "отравления" сирийцев планируется снять на видео, чтобы распространить в соцсетях и западных СМИ tass.ru »

2019-5-17 05:47

Восемь человек погибли при обстреле боевиками Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий в Сирии, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-16 23:17

Боевики обстреляли города в сирийских провинциях Латакия и Хама

В Сирии, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-5-15 23:58

Лагерь «Эр-Рукбан» покинули более 700 беженцев за сутки

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. «За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон гуманитарные акции не проводились», - отметил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-13 21:02

В Центре по примирению в Сирии сообщили об обстреле четырёх населённых пунктов

В сирийской провинции Латакия боевики за сутки обстреляли четыре населённых пункта. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 22:42

Боевики обстреляли населенные пункты в сирийской Латакии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике. Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-5-13 22:10

В Сирии более 1,8 тыс. человек смогли выйти из лагеря «Эр-Рукбан» за сутки

В Сирии продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания, об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. «При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского, а также функционирование гуманитарного коридора и пункта пропуска Джлеб», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2019-5-3 22:00

Боевики попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим

Второго мая 2019 года была осуществлена очередная попытка обстрела авиабазы Хмеймим со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований, удерживающих позиции в районе населенных пунктов Калъат Эль-Мудик и Баб Атика, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в САР. tvzvezda.ru »

2019-5-3 22:04

Боевики попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии

Со стороны находящихся в Идлибской зоне деэскалации незаконных вооруженных формирований не прекращаются попытки осуществления обстрелов авиабазы Хмеймим, а также позиций сирийских правительственных войск в провинции Латакия с использованием реактивных систем залпового огня и беспилотных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2019-5-1 22:00

Почти 400 беженцев смогли покинуть «Эр-Рукбан» за сутки

29 апреля лагерь «Эр-Рукбан» по предоставленному гуманитарному коридору через пункт пропуска Джлеб удалось покинуть еще 372 беженцам. «Всем покинувшим лагерь сирийцам оказана медицинская помощь, предоставлены предметы первой необходимости и продукты питания», - сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-5-1 00:12

Военные РФ раздали гумпомощь в сирийских провинциях Хама и Дамаск

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведены две гуманитарные акции в населенных пунктах Мисраба провинции Дамаск и Маарин-Эль-Джебель провинции Хама, в ходе которых нуждающимся жителям выдано 1000 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-4-30 23:43

В Сирии боевики обстреляли населенные пункты в Латакии и Хаме

В Сирийской Арабской Республике, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-28 22:34

National Interest составил "план по примирению" России и США

Одним из ключевых пунктов является признание со стороны Вашингтона, что Крым является частью РФ. Недавние переговоры российского президента Владимира Путина с лидером КНР Си Цзиньпином говорят об укрепляющихся отношениях двух стран, чего не должны допустить Соединённые Штаты. life.ru »

2019-4-28 12:51

Зарубежные СМИ помогли боевикам в Хаме инсценировать провокацию с химоружием

Сотрудники зарубежных медиаресурсов провели в провинции Хама постановочную видеосъемку, инсценирующую гибель семьи с симптомами отравления химоружием, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. vz.ru »

2019-4-24 22:33

Впервые с 31 марта в Идлибской зоне деэскалации в САР не были зафиксированы обстрелы

Военнослужащий России не зафиксировали нарушения режима прекращения огня в Идлибской зоне деэскалации в Сирии впервые с 31 марта, заявил на брифинге руководитель Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-20 22:45

Боевики обстреляли населенные пункты в двух сирийских провинциях

Нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации, продолжаются. Как сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин, за минувшие сутки подверглись обстрелам боевиков населенные пункты Руайсет-Искандер в провинции Латакия и Тэлль-Баззам в провинции Хама. tvzvezda.ru »

2019-4-20 22:50

Боевики обстреляли северо-запад сирийского Алеппо

В Сирии за минувшие сутки обстрелам боевиков подверглась северо-западная часть города Алеппо, район Хаи-Эш-Шейх-Максуд. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-4-19 22:00

Более семисот человек вышли из лагеря «Эр-Рукбан» за сутки

За минувшие сутки из лагеря беженцев Эр-Рукбан через пункт пропуска Джлеб на территорию, подконтрольную правительству Сирийской Арабской Республики, смогли выйти 703 человека. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-18 22:33

Боевики обстреляли несколько городов в Сирии

В Сирии, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в САР. За минувшие сутки обстрелам боевиков подверглись населенные пункты Телль-Баззам провинции Хама, Зуайкат и Джубб-Эз-Зарур провинции Латакия. tvzvezda.ru »

2019-4-17 22:18

Более десяти человек погибли при обстреле боевиков в Сирии

В Сирии продолжаются нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-16 23:26

Из лагеря «Эр-Рукбан» по гумкоридору вышли более 1,3 тыс. беженцев за сутки

В Сирии целях предотвращения гуманитарной катастрофы для добровольного и беспрепятственного возвращения временно перемещенных лиц из зоны Эт-Танф к местам постоянного проживания налажено функционирование гуманитарного коридора и мобильного пункта пропуска Джлеб , куда также направлены специально сформированные колонны автобусов, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-4-14 22:00

Временное правительство Ливии попросило Россию содействовать примирению

Глава МИД временного правительства выразил уверенность в том, что РФ и Африканский союз способны сыграть важную роль в ливийском конфликте. riafan.ru »

2019-4-8 15:00

Российские военные провели гуманитарную акцию в Алеппо

Российский Центр по примирению враждующих сторон провел гуманитарную акцию в населенном пункте Алеппо провинции Алеппо, в ходе которой нуждающимся жителям выдали 500 продовольственных наборов. Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2092 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2019-4-5 22:05

Российские военные провели гуманитарную акцию в провинции Хама

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-1 22:51

В Минобороны сообщили, что в Сирию под контролем французских спецслужб перевезено отравляющее вещество на основе хлора

Центр по примирению враждующих сторон сообщает о подготовке на территории сирийского Идлиба провокаций с целью обвинить Россию и сирийские правительственные войска в применении отравляющих веществ против гражданского населения страны. tvzvezda.ru »

2019-3-29 22:01

Российские военные раздали пакеты с продовольствием нуждающимся в провинции Хама

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-28 22:00

Боевики обстреляли восемь населенных пунктов в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон гуманитарных акций не проводилось. tvzvezda.ru »

2019-3-23 22:10

Боевики обстреляли населенные пункты в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжаются нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-23 22:25

Российские военные раздали гумпомощь в сирийской Хаме

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-22 22:00

Боевики в течение суток обстреливали города в Сирии

В Идлибской зоне деэскалации боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать режим перемирия. В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Калъат-Марза (два раза), Эр-Расиф, севернее Руайсет-Искандер, северо-западнее Руайсет-Искандер, севернее Икко (два раза), Абу-Али, Айн-эль-Кантра и Джабб-Эззаур провинции Латакия, северо-западных окрестностей (два раза) города Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-3-20 22:17

Конференция по национальному примирению пройдет в Ливии

Специальный представитель генсека ООН в Ливии Гасан Саламе отметил, что препятствовать началу политического процесса и всеобщим выборам в стране не в интересах ее граждан. riafan.ru »

2019-3-20 14:39

Боевики обстреляли две провинции в Сирии

В Сирии террористы в течение суток обстреляли ряд населенных пунктов в провинциях Алеппо и Латакия. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-18 22:49

Боевики трижды за сутки обстреляли сирийский Алеппо

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон гуманитарных акций не проводилось. tvzvezda.ru »

2019-3-18 22:53

Центр по примирению: около 1,7 млн беженцев из Сирии хотят вернуться на родину

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, за пределами республики находятся 6,675 млн сирийцев, которые прошли регистрацию tass.ru »

2019-3-16 17:40

Боевики обстреляли населенные пункты в Идлибе, Хаме и Латакии

В Сирийской Арабской Республике продолжаются нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации. В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Сафсафа, Аки-Баэр, Кимсиба, и Кермель (два раза) провинции Латакия, Ачан, Телль-Баззам и Эль-Ходор-Мар-Злия провинции Хама, Вреде, Ниц и Эль-Бурайдж провинции Алеппо, Эс-Салахия, Эль-Васита, Суккари, Абу-Омар, Ниха и Эль-Фхайль провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2019-3-10 01:03

Российские военные доставили гумпомощь в сирийскую провинцию Хама

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-8 22:00

США срывают гумоперацию по спасению сирийцев из «Эр-Рукбана»

В Сирийской Арабской Республике продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. tvzvezda.ru »

2019-3-8 22:18

Минобороны РФ: США блокирует выход беженцев из лагеря «Эр-Рукбан»

Продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. tvzvezda.ru »

2019-3-7 22:26

Российские военные раздали гумпомощь в сирийских провинциях Эль-Кунейтра и Хама

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведены гуманитарные акции в населенных пунктах Ксейба провинции Эль-Кунейтра и Махарда провинции Хама, в ходе которых нуждающимся жителям выдано по 500 продовольственных наборов , - сообщили в российском Центре по примирению. tvzvezda.ru »

2019-3-5 22:04

За беженцами из лагеря «Эр-Рукбан» в Сирии направлены колонны автобусов

В Сирийской Арабской Республике продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-3-4 22:17

Российские военные раздали гуманитарную помощь жителям сирийской Латакии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте Арамо провинции Латакия в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-3-2 22:00

В Сирии продолжается реализация указа Асада по амнистии

В рамках реализации указа президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2019-2-28 22:00

Российские военные раздали продовольственные наборы жителям провинции Алеппо

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте Расм-Укайриш провинции Алеппо, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-2-27 22:00