Результатов: 892

Российские военные передали почти две тонны гумпомощи в Сирии за сутки

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Хшам провинции Дейр-Эз-Зор, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-16 22:13

Сирийские военные погибли в результате атаки боевиков в Латакии

В результате обстрела из 122-милимметровое орудия со стороны неустановленного бандформирования в районе населенного пункта Джурин провинции Латакия погибло два и ранен один военнослужащий вооруженных сил Сирии, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-15 22:00

«Шаг к национальному примирению»: Лавров о решении Асада объявить амнистию для дезертиров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком. Стороны обсудили ситуацию на Украине, Корейском полуострове, а также урегулирование в Сирии. По итогам переговоров дипломаты ответили на вопросы журналистов. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 12:56

Российские военные раздали гумпомощь семьям погибших сирийских коллег

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии раздали несколько десятков продовольственных наборов семьям погибших военнослужащих правительственной армии в городе Алеппо. Об этом на брифинге сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-8 22:00

После атаки боевиков в сирийской Латакии ранен местный житель

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-5 22:01

Российские военные в Сирии раздали более четырех тонн гумпомощи и сотни школьных комплектов

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-4 22:00

Провинцию Алеппо в Сирии атаковали с территории округа Африн

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий в Сирии, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-3 22:13

Российские военные раздали две тонны гумпомощи в сирийском Хатле

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-2 22:00

За сутки Идлибскую зону деэскалации покинули почти 750 сирийцев

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки через гуманитарный коридор Абу-Эд-Духур Идлибскую зону деэскалации покинуло 748 мирных жителей (из них 238 детей). tvzvezda.ru »

2018-10-2 22:12

Боевики обстреляли позиции правительственных войск Сирии в Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом на брифинге сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-1 22:27

Российские офицеры провели гумакцию в сирийской провинции Дейр-эз-Зор

Представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте провинции Дейр-эз-Зор, в ходе которой было выдано 450 продовольственных наборов общей массой 1,95 тонны. tvzvezda.ru »

2018-9-26 22:35

Российские военные передали учебники русского языка в учебные центры Сирии

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-25 22:00

Центр по примирению передал жителям Сирии почти 5 тонн продовольствия

Также в нескольких районах Алеппо была оказана адресная помощь семьям погибших сирийских военных, отметил руководитель центра генерал-лейтенант Владимир Савченко tass.ru »

2018-9-23 22:13

Почти 2 тысячи гуманитарных акций проведено с начала процесса урегулирования в САР

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 1938 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3021,04 тонны. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-21 22:01

Боевики атаковали позиции правительственных войск САР в Латакии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, остается высоким количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-21 22:21

Сирия: Центр по примирению зафиксировал за сутки обстрелы в провинциях Латакия, Хама и Алеппо

Боевики за минувшие сутки несколько раз нарушали режим прекращения боевых действий в сирийских провинциях Латакия, Хама и Алеппо. riafan.ru »

2018-9-20 22:11

Представитель КЧР призвал кабардинцев и балкарцев к примирению

Представитель правительства КЧР выступил с примиряющим видеообращением, призванным погасить межнациональный конфликт в Кабардино-Балкарии. Первый... rosbalt.ru »

2018-9-20 17:10

Российские военные передали 1,95 тонны гумпомощи жителям сирийского Хаклая

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-20 22:00

Боевики в Сирии обстреляли квартал научно-исследовательского центра в Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-19 22:00

Жители сирийского Хомса указали российским военным на крупный схрон боевиков

В Сирии местные жители указали российским военным на место расположения схрона боевиков с боеприпасами различного типа и калибра в районе населенного пункта Телль-Биса провинции Хомс, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенанта Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-16 22:00

В Сирии продолжается работа по мирному урегулированию конфликта

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эд-Дахабия провинции Алеппо. tvzvezda.ru »

2018-9-15 18:06

Общий вес гумпомощи, оказанной мирным жителям Сирии, превысил 3000 тонн

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом сообщил в ходе брифинга руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-13 22:05

Российские военные раздали почти 800 продовольственных наборов жителям Сирии

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии раздали почти три тонны гуманитарной помощи жителям населенных пунктов в провинциях Дейр-эз-Зор и Латакия. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-11 22:45

Боевики обстреляли научно-исследовательский центр в сирийском Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, не уменьшается количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-8 22:00

За сутки российские военные врачи оказали медпомощь 313 сирийцам

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Шукайдила провинции Алеппо. В ходе акции выдано 450 продовольственных наборов общим весом 1,9 тонны, организована раздача нуждающимся жителям свежего хлеба общим весом более одной тонны. tvzvezda.ru »

2018-9-7 22:07

Российские военные передали сирийцам почти две тонны гумпомощи за сутки

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эр-Ресафа провинции Хама. В ходе акции выдано 450 продовольственных наборов общим весом 1,9 тонны, а также оказана медицинская помощь 83 сирийцам, в том числе 35 детям, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-6 22:01

На юго-востоке Сирии за сутки бывшие боевики сдали около тонны боеприпасов

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Сальхиях провинции Дейр-Эз-Зор. В ходе нее было выдано 450 продовольственных наборов общим весом 1,9 тонны, а также оказана медпомощь шести сирийцам, в том числе четырем детям. tvzvezda.ru »

2018-9-5 22:12

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провел более 1900 гуманитарных акций

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эль-Хусейния провинции Дейр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2018-9-4 22:00

Российские военные за сутки доставили почти две тонны гумпомощи в Сирии

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон в САР проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Умм-Эль-Карамель в провинции Алеппо, заявил руководитель Центра генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-9-3 22:00

Центр по примирению: столкновение войск Сирии с боевиками произошло юго-восточнее Пальмиры

В российском Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщили о столкновении на юго-востоке от Пальмиры сирийских правительственных войск с боевиками.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 14:05

Сирия допускает освобождение Идлиба военным путем: примирению в регионе мешает террористический «гнойник»

Дамаск по-прежнему рассматривает два варианта освобождения Идлиба — путем переговоров и военным способом. О том, какой из них изберет САА с наибольшей вероятностью, — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-8-29 20:53

Наша задача - принести сюда мир - руководитель российской военной полиции в Сирии

Журналисты сирийского пула проехали сотни километров по провинциям страны, которая седьмой год воюет с терроризмом. В поездке колонну автобусов сопровождали, обеспечивая безопасность, бронемашины российской военной полиции. tvzvezda.ru »

2018-8-29 13:19

Центр по примирению: "Белые каски" передали отравляющие вещества боевикам "Ахрар аш-Шам"

Как заявил генерал-майор Алексей Цыганков, часть груза доставили в населенный пункт на юге Идлиба для инсценировки химатаки tass.ru »

2018-8-29 23:37

В Сирии боевики за сутки сдали 166 единиц стрелкового оружия

Некогда бывшие члены незаконных вооруженных формирований на юго-западе Сирии за сутки сдали 166 единиц стрелкового оружия и 600 килограмм боеприпасов к стрелковому оружию, а также 137 коробок и 13 пакетов с медикаментами. tvzvezda.ru »

2018-8-28 23:01

Гумкоридором из Идлибской зоны деэскалации за сутки воспользовались более 700 мирных жителей – Минобороны РФ

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон совместно с военнослужащими Центра приема, распределения и размещения беженцев контролируют процесс выхода мирных жителей из Идлибской зоны деэскалации через через гуманитарный коридор Абу-эд-Духур. tvzvezda.ru »

2018-8-27 22:22

Более 620 сирийцев были выведены из Идлибской зоны деэскалации за сутки

Представителями российского Центра по примирению враждующих сторон совместно с Центром приема, распределения и размещения беженцев осуществлен контроль возвращения мирных жителей из Идлибской зоны деэскалации через гуманитарный коридор Абу-Эд-Духур. tvzvezda.ru »

2018-8-25 22:10

В Сирии сбиты три боевых беспилотника боевиков

В городе Хама за последние сутки были дважды зафиксированы попытки незаконных вооруженных формирований атаковать подразделения правительственных войск с использованием беспилотных летательных аппаратов, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-8-24 22:10

Российские военные в Сирии организовали и провели 1,9 тысячи гуманитарных акций

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенных пунктах Мааррия, Арда провинции Эль-Кунейтра. В рамках гуманитарной акции выдано 900 продовольственных наборов общим весом 3,75 тонн, оказана медицинская помощь 56 жителям, в том числе 20 детям. tvzvezda.ru »

2018-8-23 22:00

В Центре по примирению заявили о ликвидации трёх беспилотников в сирийской провинции Идлиб

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что в сирийской провинции Идлиб были сбиты три дрона, запущенных боевиками. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 22:43

В Сирии боевики готовят наступление на позиции правительственных войск

Командование запрещенных в РФ террористических формирований Национальная армия освобождения ( Хайат Тахрир Аш-Шам / Джабхат Ан-Нусра ), Фронт национального освобождения и Фронт освобождения Сирии заявляют о подготовке к проведению наступательных действий против правительственных сил и отказе от любого диалога по политическому урегулированию конфликта. tvzvezda.ru »

2018-8-22 22:21

Российские военные в Сирии организовали и провели 1,9 тысяч гуманитарных акций

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эт-Табия (провинция Дейр-эз-Зор), в ходе которой жителям передано 650 продовольственных наборов общим весом более 2,8 тонн. tvzvezda.ru »

2018-8-20 22:00

Центр по примирению за сутки передал сирийцам около 8,5 тонны гуманитарной помощи

В некоторых районах Алеппо семьям погибших сирийских военных передали продовольственные наборы общим весом более 75 килограмм tass.ru »

2018-8-19 21:23

Российский центр по примирению в Сирии раздал почти 3 тысячи тонн продовольствия

Сирийские беженцы массово покидают пункты временного размещения и возвращаются на родину. Только за сутки из Ливана в освобождённые районы арабской республики вернулись более ста человек. В основном – женщины и дети. tvc.ru »

2018-8-19 11:55

Сирия: Центр по примирению сообщил о потерях армии САР в провинциях Латакия, Хама и Алеппо

Три сирийских военных погибли, еще восемь были ранены при обстреле боевиками позиций войск Сирии, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. riafan.ru »

2018-8-13 22:38

Боевики попытались захватить стратегически важную высоту в Сирии

Боевики незаконных вооруженных формирований предприняли попытку атаки на высоту, занятую правительственными войсками Сирии в районе населенного пункта Сараф провинции Латакия, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-8-9 22:00

В Сирии к режиму прекращения огня присоединились пять населенных пунктов

В Сирии по результатам заседания комитета национального примирения Идлибской зоны деэскалации было подписано соглашение о присоединении пунктов Эль-Хадер, Хвайер, Османия, Телль-Баджер и Хан-Туман в провинции Алеппо к режиму прекращения боевых действий. tvzvezda.ru »

2018-8-8 23:45