Результатов: 892

Сирия: более 42 тонн помощи доставил сирийцам за неделю Центр по примирению

За неделю российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии доставил жителям страны более 42 тонн медикаментов и продовольствия. riafan.ru »

2018-7-30 03:51

Центр по примирению: боевики в Сирии сдали три танка и две гаубицы

Генерал-майор Алексей Цыганков также сообщил, что российские военные врачи за сутки оказали медицинскую помощь 71 жителю сирии tass.ru »

2018-7-29 22:06

Общее число жителей Восточной Гуты, вернувшихся в свои дома, приблизилось к 74 тысячам

Только за прошедшие сутки из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц в свои дома возвратился 91 житель Восточной Гуты. Таким образом, общее число жителей этого пригорода Дамаска, вернувшихся в свои дома, составило 73 731 человек. tvzvezda.ru »

2018-7-30 22:01

Российские средства ПВО в Сирии сбили беспилотник террористов

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. На большей части Сирийской Арабской Республики созданы условия, способствующие возвращению вынужденных переселенцев. tvzvezda.ru »

2018-7-29 21:00

В Центре по примирению рассказали о готовящемся наступлении боевиков в Сирии

Боевики, действующие в Сирии, готовят наступление на позиции правительственных войск. Группировки, среди которых и запрещенная в РФ террористическая организация «Джебхат ан-Нусра», договорились о совместной атаке на САА. riafan.ru »

2018-7-26 21:43

Центр по примирению сообщил о подготовке рядом группировок боевиков наступления в Сирии

Боевики нескольких группировок, включая «Джабхат ан-Нусру»*, готовят в Сирии наступление на позиции правительственных сил, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 21:23

Центр по примирению сообщил о готовящейся атаке нескольких группировок боевиков в Сирии

Российские военные зафиксировали сосредоточение больших групп террористов сразу на нескольких направлениях tass.ru »

2018-7-25 21:05

Центр по примирению сообщил об обстреле боевиками Алеппо

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что боевики за прошедшие сутки обстреляли сирийский город Алеппо и ряд других населённых пунктов Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 22:17

Российские военные в Сирии передали местным жителям около 3 тысяч тонн гуманитарного груза за время операции в стране

Российской стороной совместно с сирийским правительством продолжается выполнение плановых мероприятий постконфликтного урегулирования в сирийских провинциях. На большей части Сирийской Арабской Республики созданы условия, способствующие возвращению вынужденных переселенцев. tvzvezda.ru »

2018-7-23 22:00

Центр по примирению сообщил, что в Сирии в результате переговоров боевики сдали три танка

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что в результате переговоров со старейшинами населённых пунктов и лидерами незаконных вооружённых формирований в юго-западной зоне деэскалации за сутки было сдано три танка. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 22:32

Центр по примирению сообщил об уничтожении беспилотника около базы Хмеймим

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что недавно был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной боевикам территории на севере Латакии, который был сбит средствами ПВО около авиабазы Хмеймим. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 19:26

Центр по примирению сторон: Боевики в Идлибе атакуют армию Асада с беспилотников

В сирийской провинции Идлиб недавно примкнувшие к "Джебхат ан-нусре" боевики всё чаще атакуют правительственные войска с помощью ударных беспилотников, рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков. life.ru »

2018-7-21 23:37

Офицеры российского Центра по примирению в Сирии отчитались об итогах деятельности за сутки

В Сирии продолжается переговорный процесс, организованный российским Центром по примирению враждующих сторон со старейшинами населенных пунктов и лидерами незаконных вооруженных формирований в Юго-Западной зоне деэскалации. tvzvezda.ru »

2018-7-19 22:03

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов в Идлибе

Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации в Сирии, за прошдшие сутки подвергли артиллерийским обстрелам населенные пункты Халидея, Маканис-эд-Дувайри, Айн-эль-Кантара, Абу Али, Сараф, Джуб-эль-Мгара и эль-Латамна. tvzvezda.ru »

2018-7-19 22:00

В Минобороны рассказали о судьбе сложивших оружие боевиков

Российские военные сообщили о решении сложивших оружие боевиков в провинции Деръа присоединиться к борьбе против ИГИЛ* и Джабхат ан-Нусры *. Об этом сообщил глава российского Центра по по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-7-18 20:01

Инженерные войска ВС САР разминировали 38 бомб

За сутки в свои дома вернулось 335 мирных жителей, из них 92 женщины, 137 детей, в том числе в город Деръа с территории Иордании через пограничный контрольный пропускной пункт Насиб - 42 человека, в населенный пункт Фалита провинции Риф-Дамаск с территории Ливана через пограничный контрольный пропускной пункт Земрани - 293 беженца. tvzvezda.ru »

2018-7-18 16:56

Боевики в сирийском Деръа за две недели сдали 26 танков

Боевики в провинции Дераа в рамках процесса перемирия за последние две недели сдали 26 танков и сотни единиц стрелкового оружия, сообщил журналистам начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-7-16 06:10

Российские военные передали жителям Сирии более 7 тонн продовольствия

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализации гуманитарной ситуации. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в течение суток фиксировались случаи его нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Латакия и Хама. tvzvezda.ru »

2018-7-12 22:00

За сутки боевики в Сирии сдали 11 танков, пять БМП и десятки пулеметов

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом рассказал во время брифинга начальник российского Центра по примирению сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-7-9 21:40

В Сирию из лагерей беженцев и временно перемещенных лиц вернулись 71 274 жителя

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Вместе с тем отмечаются отдельные случаи нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия и Хама. tvzvezda.ru »

2018-7-6 22:40

«Коридоры» для выхода беженцев могут появиться в сирийской провинции Хама

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализации гуманитарной ситуации. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в течение суток зафиксированы случаи нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо и Латакия. tvzvezda.ru »

2018-7-2 22:05

Центр по примирению отремонтирует несколько школ в Сирии

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков анонсировал проведение ремонта нескольких школ в сирийских населенных пунктах Ялда и Бейт-Сахам social.mk.ru »

2018-7-2 00:10

Российские военные доставили медикаменты и продовольствие жителям провинции Риф Дамаск

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи жителям Сирии. Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток зафиксированы нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо и Латакия. tvzvezda.ru »

2018-7-2 00:00

Сирия: Центр по примирению спланировал ремонт нескольких школ

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии провел оценку ряда школьных зданий школ в сирийских населенных пунктах Ялда и Бейт-Сахам и спланировал мероприятия по их восстановлению, сообщает начальник Центра генерал-майор Алексей Цыганков riafan.ru »

2018-7-2 23:45

Центр по примирению спланировал ремонт нескольких школ в Сирии

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провёл оценку зданий школ в сирийских населённых пунктах Ялда и Бейт-Сахам, сообщил начальник центра генерал-майор Алексей Цыганков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-1 22:52

Центр по примирению: обстановка в сирийских провинциях Хама и Хомс нормализуется

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) заявил о нормализации обстановки в сирийских провинциях Хомс и Хама.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-1 23:02

Жители провинций Хама и Хомс в Сирии возвращаются к мирной жизни

Обстановка в сирийских провинциях Хама и Хомс нормализуется. Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Цыганков. Нормализуется обстановка в провинциях Хама и Хомс, идет процесс возвращения к мирной жизни. tvzvezda.ru »

2018-7-1 22:45

Российская военная полиция выставила посты в сирийской провинции Хомс

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-6-29 00:01

Центр по примирению сообщил о готовящейся провокации "Белых касок" в Идлибе

По информации российских военных, члены организации вывезли ракеты в направлении населенного пункта Маарет-эн-Нууман tass.ru »

2018-6-27 22:06

ЦПВС: обстановка в сирийской зоне деэскалации «Идлиб» стабилизировалась

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-6-27 00:05

Центр по примирению: в Восточную Гуту вернулись более 70 тысяч мирных жителей

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) заявил, что число мирных жителей, вернувшихся в свои дома в Восточной Гуте, превысило 70 тыс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 22:49

Сирийские боевики нарушают режим прекращения боевых действий – МО РФ

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Вместе с тем, боевики незаконных вооруженных формирований нарушили режим прекращения боевых действий в провинциях Латакия и Алеппо. tvzvezda.ru »

2018-6-25 22:04

Центр по примирению сообщил о готовящейся террористами провокации в Идлибе

Пособники террористов подготовили постановочное видео, чтобы сфабриковать обвинения в отношении Дамаска и Москвы aif.ru »

2018-6-24 17:17

В Центре по примирению сообщили о готовящейся провокации террористов в Сирии

Боевики запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб. Местные жители сообщили о работе в регионе съемочной группы, которая совместно с боевиками снимала постановочные сюжеты об эвакуации террористами мирных жителей и о восстановлении инфраструктуры, якобы разрушенной ударами российской и сирийской авиации. tvc.ru »

2018-6-24 15:44

Центр по примирению рассказал о готовящейся террористами провокации в Идлибе

Местные жители сообщили, что пособники "Джебхат ан-Нусры" подготовили постановочные ролики, чтобы сфабриковать обвинения против Москвы и Дамаска, указали в Центре по примирению враждующих сторон tass.ru »

2018-6-24 15:25

Центр по примирению: "Джебхат ан-Нусра" готовит провокацию в сирийской провинции Идлиб

В пятницу в провинцию приезжала группа информационного агентства одной из ближневосточных стран, которая проводила постановочные съемки, отметили Центре по примирению враждующих сторон в Сирии tass.ru »

2018-6-24 15:25

Российские военные врачи оказали медицинскую помощь 275 сирийцам

Российской стороной совместно с сирийским правительством выполняются мероприятия постконфликтного урегулирования в провинции Риф Дамаск. Представителями Центра по примирению враждующих сторон 12 и 20 июня 2018 года проведены гуманитарные акции, в ходе которых администрации населенных пунктов Ялда и Бейт-Сахм (провинции Риф Дамаск) были переданы строительные материалы для восстановления двух школ. tvzvezda.ru »

2018-6-23 22:53

Обстановка в различных провинциях Сирии постепенно нормализуется

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализации гуманитарной ситуации. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в течение суток зафиксированы случаи нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований в провинции Латакия. tvzvezda.ru »

2018-6-21 22:26

Российские военные врачи оказали помощь 82 сирийцам

Вместе с тем отмечаются отдельные случаи нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия, и Хама. Представители Центра по примирению враждующих сторон приняли участие в заседании Национального Антитеррористического Комитета Сирийской Арабской Республики. tvzvezda.ru »

2018-6-20 22:21

В Восточную Гуту вернулись 68 206 жителей

Важнейшими направлениями политического урегулирования конфликта в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Несмотря на установление на всей территории страны режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром зафиксированы случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-6-9 22:00

Открыто движение по трассе «М5» между южной и северной частями Сирии — Минобороны РФ

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи мирным жителям Сирии. Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток зафиксированы нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-6-7 22:00

Более 67 тысяч жителей Восточной Гуты смогли вернуться в свои дома

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа по улучшению гуманитарной обстановки в районе Мухайям Эль-Ярмук, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-6-2 00:02

Центр по примирению сообщил о возвращении более 300 беженцев в свои дома в Сирии за сутки

Более 300 сирийцев вернулись в свои дома в сирийских провинциях Хомс и Восточная Гута за прошедшие сутки, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 00:45

Сирийские абитуриенты прошли собеседования в ведущие вузы России

Обстановка в сирийском Дамаске и его пригородах нормализуется, идет процесс восстановления мирной жизни, сообщил на брифинге начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-31 23:21

Центр по примирению сообщил о возвращении около 300 беженцев в свои дома в Сирии за сутки

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что более 300 сирийцев вернулись в свои дома в сирийских провинциях Хомс и Восточная Гута за прошедшие сутки. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 22:34

Аббас намерен издать ряд указов по палестинскому примирению и отношениям с США

По словам советника президента Набиля Шаата, указы затронут примирение и ситуацию в секторе Газа, переживаемые им кризисы, в том числе проблему выплат заработной платы госслужащим tass.ru »

2018-5-28 18:30

В Центре по примирению назвали число вернувшихся в свои дома за сутки сирийцев

В Сирии в провинциях Хомс и Восточная Гута за сутки более 300 мирных жителей вернулись в свои дома. Об этом на брифинге заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-26 00:24

В сирийской Думе идет ремонт больниц и школ

Российской стороной совместно с сирийским правительством выполняются мероприятия постконфликтного урегулирования в провинциях Хама, Хомс и Риф Дамаск. Об этом на брифинге сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-25 23:24

Российские военные за месяц передали жителям Сирии 95 тон гуманитарной помощи

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи мирным гражданам Сирии. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в течение суток зафиксированы отдельные случаи нарушений в провинциях Алеппо, Идлиб и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-23 22:00