Результатов: 892

Центр по примирению сообщил о подготовке "Белыми касками" провокаций в Сирии

Целью провокаторов является распространение в СМИ и Интернете публикаций с обвинениями в адрес сирийских властей. Организация "Белые каски" и боевики террористической группировки "Хайат тахрир аш-шам"* (бывшая "Джебхат ан-нусра"*) готовят инсценировку химической атаки на юге Идлибской зоны деэскалации в Сирии. life.ru »

2019-12-13 23:20

Центр по примирению сообщил, что "Белые каски" готовят новую инсценировку химатаки в Сирии

Инсценировку планируется провести в населенных пунктах южной части Идлибской зоны деэскалации tass.ru »

2019-12-12 22:48

Военная полиция провела патрулирование по двум маршрутам в Сирии

В Сирии усилиями России продолжается реализация положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, подписанного Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом 22 октября, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков. tvzvezda.ru »

2019-11-27 22:01

Авиация ВКС РФ провела патрулирование на севере Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Викторович Боренков. tvzvezda.ru »

2019-11-16 22:00

Бузова-младшая сделала первый шаг к примирению с сестрой

Младшая сестра Ольги Бузовой Анна сделала первый шаг к примирению. Об этом стало известно на сольном концерте Бузовой-старшей, который прошел 14 ноября в Москве. vm.ru »

2019-11-15 12:25

Офицеры российского Центра по примирению в Сирии помогли жителям Эль-Кунейтры

Офицеры российского Центра примирения провели гуманитарную акцию в Айн-Айше к северо-востоку от сирийской Эль-Кунейтры. riafan.ru »

2019-11-4 11:54

В Центре по примирению заявили, что боевики в идлибской зоне планируют военные действия

Ранее сообщалось, что 20 октября российские наблюдатели зафиксировали 15 фактов открытия огня боевиками в провинциях Латакия, Алеппо, Идлиб и Хама tass.ru »

2019-10-21 22:10

Дамаск восстанавливает суверенитет Сирии на севере страны

На фоне операции вооруженных сил Турции и гуманитарного кризиса в северо-восточных районах Сирии в российский Центр по примирению враждующих сторон и в правительство Сирийской Арабской Республики поступают обращения местного населения с просьбами об оказании помощи, сообщили в российском Центре по примирению сторон. tvzvezda.ru »

2019-10-14 22:00

В городах провинций Алеппо, Ракки и Хасаки заявили о полном восстановлении суверенитета Сирии

На фоне операции вооруженных сил Турции и гуманитарного кризиса в северо-восточных районах Сирии в российский Центр по примирению враждующих сторон и в правительство Сирийской Арабской Республики поступают обращения местного населения с просьбами об оказании помощи, сообщили в российском Центре по примирению сторон. tvzvezda.ru »

2019-10-15 22:00

Центр по примирению сторон в Сирии предостерег от гуманитарной катастрофы

Руководитель центра генерал-майор Алексей Бакин призвал мировое сообщество должно содействовать в восстановлении суверенитета Сирии над восточными регионами страны. aif.ru »

2019-10-13 23:14

Путин: Россия может поспособствовать примирению Ирана и Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Ирану и Саудовской Аравии разрешить конфликты и помириться. При этом он подчеркнул, что только Тегеран и Эр-Рияд могут решить проблемы в отношениях двух стран, Москва может лишь … vestikavkaza.ru »

2019-10-4 20:59

Репортер ФАН посетил гуманитарную акцию Центра РФ по примирению в Сирии в Эль-Кунейтре

Российские офицеры доставили жителям поселка Мариях в сирийской Эль-Кунейтре продукты питания и школьные наборы. riafan.ru »

2019-9-30 18:12

Боевики заблокировали коридор для выхода из зоны деэскалации в Идлибе

На территории Идлибской зоны деэскалации продолжаются нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-9-16 22:07

Российские военные раздали почти 2,5 тонны гумпомощи в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция. tvzvezda.ru »

2019-9-2 22:00

Боевики более 30 раз нарушили режим прекращения огня в Идлибе

На территории Идлибской зоны деэскалации продолжаются нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований. 31 августа зафиксировано 33 обстрела. «Боевики незаконных вооруженных формирований совершили обстрелы населенных пунктов Биньямин, Сабикия, Маканис-Эд-Дувайри, провинции Алеппо; Сандран, Айн-Эль-Кантара, Кульджок, Бахса, Хамрат, Санджека, Кермель провинции Латакия; Хан-Шейхун, Эс-Саватр, Суккория, Хуайн-Эль-Кебир, Зайтуна, Сукайят, Хербет-Абдин провинции Идлиб, Хуайз, Дар-Хардата, Кара-Джурн, Мурек, Эль-Харука провинции Хама», - сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-9-2 22:16

Боевики обстреляли 28 населенных пунктов в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-8-26 22:05

Глава комиссии по национальному примирению рассказал о борьбе с терроризмом в Сирии

Глава комиссии по национальному примирению Али Хайдер подчеркнул, что сирийское государство будет продолжать борьбу с терроризмом. riafan.ru »

2019-8-25 17:00

В Сирии открыли гуманитарный коридор для выхода из Идлибской зоны деэскалации

В целях добровольного и беспрепятственного выхода из Идлибской зоны деэскалации мирного населения и желающих сложить оружие боевиков сирийским правительством открыт гуманитарный коридор и пункт пропуска «Суран» в провинции Хама. tvzvezda.ru »

2019-8-23 22:00

Центр по примирению: В ходе атак 10–11 августа погибло 23 сирийских военных

В ходе отражения атак боевиков 10–11 августа погибли 23 сирийских военнослужащих. Соответствующее заявление российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) опубликовали на сайте Минобороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-8-12 01:03

В Сирии зафиксировано более 20 нарушений режима прекращения огня

В Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2179 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2019-8-11 22:52

В результате атак боевиков погибли десять сирийских военных

Обстановка в Идлибской зоне деэскалации остается обостренной, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. По-прежнему фиксируется большое количество нарушений режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2019-8-10 23:10

Центр по примирению сообщил об убийствах, совершенных сирийскими боевиками

В Сирии боевики убили штатского, еще двое мирных жителей были ранены. Кроме того, от их рук погибли десять военных, еще 21 пострадал. vesti.ru »

2019-8-9 20:54

Десятки сирийских беженцев вышли через гумкоридор из лагеря «Эр-Рукбан»

Продолжается процесс возвращения сирийских беженцев в места довоенного проживания. Представителями российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечивается работа десяти пунктов пропуска, включая один воздушный и один морской, а также функционирование гуманитарного коридора и пункта пропуска «Джлеб» в районе оккупированной США территории зоны Эт-Танф. tvzvezda.ru »

2019-8-9 23:35

Боевики открыли огонь по Алеппо и провинции Хама в Сирии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-7-25 22:00

Российские военные раздали гумпомощь в сирийской провинции Хама и в Алеппо

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведено две гуманитарных акции в населенных пунктах Туэм провинции Хама и в районе Хайй-Эль-Калласа города Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-7-23 22:20

Боевики попытались атаковать российскую базу Хмеймим в Сирии

В ночь на 12 июля 2019 года с территории Идлибской зоны деэскалации боевики незаконных вооруженных формирований предприняли попытку атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-7-13 22:00

Российские военные раздали гумпомощь в сирийском Алеппо

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. «За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в районе Карим-Джазмати восточной части населенного пункта Алеппо», - сообщили в Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-7-11 22:20

Боевики обстреляли шесть населенных пунктов в двух сирийских провинциях

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации. В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов: Хуайджет-Эс-Сейль, Джалама, Эль-Хуаш, Калъат-Эль-Мудик, провинции Хама, а также населенных пунктов Бейд-Джнауро и Эль-Арейм провинции Латакия. tvzvezda.ru »

2019-7-10 00:04

Боевики обстреляли сирийские провинции Хаму и Латакию

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-7-9 00:31

Российские военные провели три гуманитарные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-7-8 22:36

Центр по примирению: боевики в Сирии обстреляли за сутки пять населенных пунктов

Российские военные призывают командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций tass.ru »

2019-6-29 22:10

Российские военные раздали гуманитарную помощь жителям Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведено четыре гуманитарных акции в населенных пунктах Джисрейн провинции Дамаск, Хербет-эль-Хамам провинции Хомс, Ашамия провинции Латакия и в районе Ханану Шаркий города Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-6-28 05:20

Российские военные раздали гумпомощь в сирийской провинции Дамаск

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Хаммурия провинции Дамаск. tvzvezda.ru »

2019-6-25 22:10

Военные врачи РФ оказали помощь сирийцам в Дэйр-Эз-Зоре

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-15 22:30

Центр по примирению: боевики в Сирии обстреляли 12 населенных пунктов за сутки

Российские военные призывают командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и присоединиться к процессу мирного урегулирования tass.ru »

2019-6-14 22:02

ВКС РФ уничтожили боевиков, атаковавших турецкий наблюдательный пост в Сирии

Ночью с 12 на 13 июня террористы обстреляли из артиллерийских орудий наблюдательный пост вооруженных сил Турции, расположенный в районе высоты Джебель-Завия в провинции Идлиб, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-13 22:30

Центр по примирению: боевики шесть раз за сутки обстреляли позиции сирийской армии в Хаме

Российские военные призывают командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций tass.ru »

2019-6-6 22:57

Боевики обстреляли сирийскую армию в провинции Хама

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-6 22:00

Боевики обстреляли 13 населенных пунктов в Сирии

В Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом в ходе брифинга заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-4 22:00

Боевики обстреляли восемь населенных пунктов в Латакии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом в ходе брифинга рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-2 22:00

Военные из Центра по примирению в Сирии провели мероприятия ко Дню защиты детей

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели мероприятия в честь Дня защиты детей в провинции Дейр-эз-Зор. В населенном пункте Хатла был организован конкурс детского рисунка, в городе Маррат и юго-восточных окрестностях административного центра региона прошла гуманитарная акция. nation-news.ru »

2019-6-2 18:49

Центр по примирению в Сирии провел в Дейр-эз-Зоре мероприятия ко Дню защиты детей

Российская сторона организовала конкурс детского рисунка в населенном пункте Хатла и гуманитарную акцию в городе Маррат. riafan.ru »

2019-6-2 17:21

Боевики обстреляли населенные пункты в сирийских Латакии и Хаме

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-6-2 22:00

Боевики обстреляли несколько населенных пунктов в Сирии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-31 22:00

Из лагеря «Эр-Рукбан» смогли выйти еще 202 беженца

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-5-31 22:00

Террористы обстреляли из РСЗО сирийскую Скальбию

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации. В течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов Сафсафа (дважды), Джубб-Эз-Зарур, Нахшебба, Руейсет-Эскандер, Кульджок-Пенар, Икко, Акч-Баэр, Мамухия и Кара-Джагез провинции Латакия, Хербет-Эль-Арус и Скальбия провинции Хама. tvzvezda.ru »

2019-5-30 22:00

Армия Сирии отбила атаку террористов в провинции Хама

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий в Сирии, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-5-29 23:15