Результатов: 892

Российские военные передали жителям Алеппо 3 тонны гуманитарной помощи

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. В стране продолжает действовать режим прекращения боевых действий. tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:00

Центр по примирению: более 62 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома

Более 62 тыс. жителей сирийской Восточной Гуты вернулись в свои дома. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 22:06

С 20 апреля из Восточного Каламуна выведено более 4 тысяч боевиков и членов их семей – Минобороны РФ

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. По словам начальника ЦПВС генерал-майора Юрия Евтушенко, несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:05

Более 62 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома из лагерей для беженцев – Минобороны РФ

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-23 22:09

Из Восточного Каламуна в Сирии вывели почти три тысячи обезоруженных боевиков

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-22 22:40

Центр по примирению: в свои дома вернулись почти 62 тысячи жителей Восточной Гуты

В свои дома вернулись почти 62 тыс. жителей сирийской Восточной Гуты. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-22 22:08

Боевики обстреляли жилые кварталы на юге Дамаска, есть погибшие

Два мирных жителя погибли и девять получили ранения в результате нападения экстремистов на южные кварталы Дамаска. Так, 20 апреля боевики незаконных вооруженных формирований из квартала Мухайям-эль-Ярмук обстреляли из минометов жилые кварталы Ат-Тадамон, Аль-Мидан и Аль-Кадам. tvzvezda.ru »

2018-4-21 22:15

Боевики открыли минометный огонь по сирийскому Дамаску: есть жертвы

19 апреля боевики незаконных вооруженных формирований, действующие в квартале Мухайям-Эль-Ярмук, открыли минометный огонь по жилым кварталам Ат-Тадамон и Аль-Мидан в южной части Дамаска, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-21 23:24

В сирийский Деръа доставили более 180 тонн продуктов

Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-20 23:03

В сирийский Деръа доставили более 180 тонн продуктов

Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Деръа. zvezdaweekly.ru »

2018-4-20 23:03

В Центре по примирению рассказали об обстановке в Восточной Гуте

Более 60 тыс. жителей сирийской Восточной Гуты вернулись в свои дома из лагерей для беженцев и временно перемещённых лиц. Об этом заявил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-19 02:34

За сутки в свои дома в провинциях Хомс, Дейр-эз-Зор и Восточная Гута вернулись более тысячи человек

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом рассказал начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко во время брифинга. zvezdaweekly.ru »

2018-4-18 22:15

За сутки в свои дома в провинциях Хомс, Дейр-эз-Зор и Восточная Гута вернулись более тысячи человек

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом рассказал начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко во время брифинга. tvzvezda.ru »

2018-4-18 22:15

В Центре по примирению опровергли сообщения о ранении российского офицера в Думе

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии опровергли сообщения о ранении российского офицера в Думе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 19:04

Центр по примирению: в Восточной Гуте завершена уникальная гуманитарная операция

В сирийской Восточной Гуте завершена уникальная гуманитарная операция. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 23:06

В Восточную Гуту вернулись 60 тысяч жителей

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Несмотря на продолжающийся в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хомс и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-17 22:00

Более 59 тысяч сирийцев вернулись в свои дома в Восточной Гуте

В Сирии продолжает действовать режим прекращения боевых действий. Несмотря на это совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи нарушения режима в провинциях Алеппо, Латакия, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-16 22:33

Центр по примирению готов предоставить спецтранспорт и охрану экспертам ОЗХО в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили о готовности предоставить экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) спецтранспорт и охрану силами военной полиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 11:47

ЦПВС передал в сирийскую Думу инженерную технику и строительные материалы

Совместным ирано-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи нарушения в провинциях Идлиб, Латакия и Деръа, несмотря на продолжающий действовать в Сирии режим прекращения боевых действий. tvzvezda.ru »

2018-4-15 22:15

Центр по примирению враждующих сторон: вывод боевиков из сирийской Думы завершён

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что вывод боевиков из сирийской Думы завершён: последние 3976 человек вместе со своими семьями покинули город. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 22:45

В Центре по примирению заявили о продолжении гуманитарной операции в Восточной Гуте

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что гуманитарная операция в Восточной Гуте не останавливается, несмотря на ракетные удары по Сирии со стороны США и их союзников. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 22:33

Минометные обстрелы Дамаска боевиками возобновились: есть раненые

Центр по примирению в Сирии сообщил о возобновлении минометных обстрелов Дамаска и его пригородов боевиками. При этом, гуманитарная операция в Восточной Гуте не останавливается, несмотря на ракетные удары коалиционных сил по Дамаску и пригородам. tvzvezda.ru »

2018-4-14 21:48

Из Восточной Гуты вышли более 63 тысяч боевиков и членов их семей

Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи нарушения в провинциях Идлиб, Латакия, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-13 21:45

За минувшие сутки Восточную Гуту покинули более 3,5 тыс. боевиков

Для обеспечения безопасности вчера в сирийской Думе приступили к работе подразделения российской военной полиции. Функционируют установленные российской стороной блокпосты, сообщает Минобороны РФ. Также на основе достигнутых договоренностей российским Центром по примирению враждующих сторон завершается вывод боевиков и членов их семей из города Дума в Восточной Гуте. tvzvezda.ru »

2018-4-13 08:01

Более 42 тысяч человек покинули сирийскую Думу с 28 февраля

Более 42 тысяч человек покинули с 28 февраля сирийский город Дума. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. — С 28 февраля из населённого пункта Дума вышло 42734 человека. life.ru »

2018-4-13 23:36

В Центре по примирению сообщили о стабилизации обстановки в Восточной Гуте

Под контролем российского Центра по примирению враждующих сторон продолжается работа по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 22:46

Российская военная полиция начала работу в сирийской Думе

Для исключения провокаций, обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению, в сирийском городе Дума приступили к работе подразделения российской военной полиции. tvzvezda.ru »

2018-4-13 22:15

Центр по примирению: Восточная Гута перешла под контроль властей Сирии

Правительственные войска Сирии водрузили государственный флаг в городе Дума, что ознаменовало взятие Восточной Гуты под контроль. Об этом заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 05:17

Российские военные врачи оказали помощь 246 сирийцам

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. На всей территории Сирии продолжает действовать режим прекращения боевых действий. tvzvezda.ru »

2018-4-11 22:00

В Генштабе ВС РФ прокомментировали выдвижение авианосной группы США в Персидский залив

Вооруженные Силы Российской Федерации совместно с сирийскими властями завершают масштабную гуманитарную операцию в пригороде Дамаска Восточной Гуте. За время ее проведения выведено 165 тысяч 123 человека, из них 20 тысяч 398 боевиков и 38 тысяч 133 члена их семей. tvzvezda.ru »

2018-4-11 17:25

Центр по примирению: в сирийской Думе освобождены более 130 заложников

В Сирии в городе Дума удалось освободить 134 заложника боевиков. Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Cирии генерал-майор Юрий Евтушенко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 22:04

Более трех с половиной тысяч боевиков и их семей покинули Думу за сутки

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом на брифинге сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-10 21:45

Боевики удерживают в заложниках женщин и детей в сирийской Думе

Благодаря переговорам российского Центра по примирению с лидерами незаконного вооруженного формирования Джейш аль-Ислам уже вторые сутки не ведутся боевые действия в городе Дума. Об этом на брифинге сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-10 21:40

Сотрудники Центра по примирению не нашли в сирийской Думе следов применения химоружия

Врачи центра посетили больницу города, где не обнаружили у находящихся на излечении признаков химического отравления или воздействия отравляющих веществ tass.ru »

2018-4-9 20:28

Российские специалисты обследовали место, где якобы была совершена химатака в Сирии

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели обследование районов города Дума, где по сообщениям активистов Белых касок , якобы было применено химическое оружие. Результаты проверки полностью опровергли сообщения о применении химического оружия в городе и показали отсутствие каких-либо следов применения отравляющих веществ. tvzvezda.ru »

2018-4-9 20:26

Российский Центр по примирению не нашёл следов применения химоружия в сирийской Думе

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели обследование районов сирийского города Дума, где, по сообщениям активистов «Белых касок», якобы применялось химическое оружие. russian.rt.com »

2018-4-9 20:22

Очередная фальшивка – в Центре по примирению после вбросов о химатаке рассказали о реальной ситуации в Думе

Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения в провинциях Дамаск, Алеппо, Идлиб, Латакия и Хомс. tvzvezda.ru »

2018-4-8 21:00

Боевики усилили минометный обстрел Дамаска: есть погибшие

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения в провинциях Дамаск, Алеппо, Идлиб, Латакия, Хомс и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-7 21:40

Боевики подорвали автомобиль возле мечети в столице Сирии

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом заявил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-7 22:30

Боевики в Сирии планируют подорвать химические боеприпасы в городе Деръа

Боевики группировки Джейш Ахрар Аль-Ашаир *, которые уже перешли на сторону официального Дамаска, сообщили, что незаконные вооруженные формирования на юге страны планируют ряд провокаций с использованием отравляющих веществ. tvzvezda.ru »

2018-4-6 15:04

Из сирийской Думы с конца февраля по гумкоридору вышли более 33 тыс. человек

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. В целом обстановка в стране стабилизируется, налаживается процесс мирной жизни. tvzvezda.ru »

2018-4-5 21:40

В Сирии специалисты российского центра по примирению помогли освободить заложников

Их боевики удерживали в плену. Операция прошла в городе Дума в Восточной Гуте. Пятерых мирных жителей террористы держали в неволе более года. 5-tv.ru »

2018-4-5 16:00

За время «гумпауз» из Восточной Гуты выведено более 157 тысяч человек

На основе достигнутых договоренностей Российским Центром по примирению враждующих сторон продолжается вывод боевиков и членов их семей из населенного пункта Дума в сирийской Восточной Гуте. За выводом можно наблюдать на официальном сайте Минобороны России в режиме реального времени . tvzvezda.ru »

2018-4-5 10:50

Офицеры Центра по примирению содействовали освобождению пяти заложников в городе Дума

В ЦПВС сообщили, что сирийские войска при содействии российского Центра проводят отчистку жилых районов от взрывоопасных предметов tass.ru »

2018-4-5 05:04

Почти 3,5 тыс. боевиков вышли из сирийской Думы по гумкоридору

Российским Центром по примирению враждующих сторон и подразделением военной полиции ВС РФ с соблюдением мер безопасности четвертый день продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из города Дума через гуманитарный коридор в районе населенного пункта Мухайям Аль-Вафедин, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-4 21:44

Более 150 тысяч человек вышли из Восточной Гуты с начала действия гумпауз

Российским Центром по примирению враждующих сторон и подразделением военной полиции ВС РФ с соблюдением мер безопасности третий день продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из города Дума, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-3 21:42