Результатов: 892

Центр по примирению: боевики препятствуют выходу беженцев из лагеря "Эр-Рукбан" в Сирии

Руководитель центра Сергей Соломатин заявил, что боевики запугивают беженцев, дезинформируя об истинных намерениях российской стороны и Дамаска tass.ru »

2019-2-23 00:22

Военные провели гуманитарную акцию в сирийской Хаме

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон провели гуманитарную акцию в населенном пункте Сальба провинции Хама . Нуждающиеся получили 500 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-2-22 22:35

Боевики обстреляли населенные пункты в нескольких сирийских провинциях

Боевики в течение суток обстреливали населенные пункты Хамдания, Махарда, Кибрия и Шаджар провинции Хама, Кинсиба, Айн-Эль-Кантара, Бут-Телль-Метвази и Руасет провинции Латакия, Суккория провинции Алеппо, а также западной и северо-восточной окраин города Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-2-21 23:54

Россия провела гуманитарную акцию в сирийской Хаме

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте Кафер-бухум провинции Хама, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-2-19 22:30

В Сирии по указу Асада амнистировано более 50 тысяч человек

В рамках реализации указа президента Сирийской Арабской Республики власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2019-2-18 22:31

Офицеры российского Центра в Сирии раздали гумпомощь семьям погибших солдат и инвалидов войны

Офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии раздали гумпомощь семьям погибших военнослужащих и инвалидов войны в провинции Хама. Наши военные раздали 500 пакетов с продовольствием: рис, сахар, мука и чай, всего продуктов на четыре килограмма в каждом пакете. tvzvezda.ru »

2019-2-16 05:00

Руководство Украины не собирается рассматривать «план Сайдика» по примирению в Донбассе

Украинское руководство не рассматривают и не обсуждает «мирный план для Донбасса» представителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина... rosbalt.ru »

2019-2-15 16:26

Сирийцы вышли на митинги против блокировки доставки гумпомощи

В провинциях Ракка и Дейр-Эз-Зор зафиксированы акции протеста против блокирования подконтрольными США Сирийскими демократическими силами доставки гуманитарной помощи, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-2-9 22:03

Российские военные провели гуманитарную акцию в сирийской Хаме

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Мхарда провинции Хама, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов , - заявил он. tvzvezda.ru »

2019-2-7 22:30

Сирийский военный ранен после обстрела боевиков в Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-2-5 22:00

Российские военные провели две гуманитарные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил генерал-лейтенант Сергей Соломатин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-2-3 22:16

Центр по примирению в Сирии в январе обнаружил три тайника с оружием боевиков

Руководитель Центра генерал-лейтенант Сергей Соломатин сообщил, что в схронах, в частности, находилось более 250 единиц стрелкового оружия и более 50 тыс. боеприпасов tass.ru »

2019-1-28 22:04

Центр по примирению сообщил, что сирийский военный получил ранения при обстреле Алеппо

Руководитель центра Сергей Соломатин, в частности, сообщил, что в Идлибской зоне деэскалации боевики совершили обстрел населенного пункта Хандрат tass.ru »

2019-1-27 01:02

Боевики обстреляли Алеппо: ранен сирийский военный

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-27 22:03

Сирийские боевики вновь нарушили режим прекращения огня

В Сирии боевики в течение суток дважды совершили обстрелы населенных пунктов Масана, Зеллакият и Телль-эль-Мактаа в провинции Хама, а также района Макхале, западной и северо-западной окраин города Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-1-26 23:45

Сирийские военные погибли при обстреле боевиками Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-25 22:00

Сирийские военные ранены в Алеппо после обстрела боевиков

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-23 22:35

Боевики «Джебхат Ан-Нусры»* атаковали позиции сирийской армии

Боевики Джебхат Ан-Нусры * в зоне деэскалации Идлиб атаковали позиции армии САР в районе населенных пунктов Абу-Духур и Абу-Шарджа, сообщили в российском Центре по примирению. Атака террористов в районе Абу-Шарджа была сорвана огнем сирийских правительственных сил, после чего боевики были вынуждены отойти на исходные позиции. tvzvezda.ru »

2019-1-23 00:30

Российские военные провели гуманитарную акцию в провинции Деръа

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-22 22:35

Сирийский военнослужащий ранен при обстреле боевиков в Латакии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-21 22:00

Минобороны РФ сообщило, что Центр по примирению в Сирии провел две благотворительные акции

Руководитель Центра генерал-лейтенант Сергей Соломатин отметил, что акции прошли в городе Алеппо и провинции Дамаск tass.ru »

2019-1-17 22:41

Центр по примирению: боевики обстреляли четыре населенных пункта в Латакии

Генерал-лейтенант Сергей Соломатин сообщил, что в течение суток зафиксировано пять обстрелов населенных пунктов Сараф, Джинарджик, Шиллиф и Дарх-Абу-Асад tass.ru »

2019-1-12 22:18

Боевики пять раз нарушили режим прекращения огня в сирийской Латакии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксировано пять обстрелов населенных пунктов Сараф (дважды), Джинарджик, Шиллиф и Дарх-Абу-Асад провинции Латакия боевиками незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2019-1-12 22:05

ЕС назвал голосование по смене названия Македонии шагом к примирению в регионе

Соглашение между Афинами и Скопье является примером для региона и Европы в целом, подчеркнула глава европейской дипломатии Федерика Могерини tass.ru »

2019-1-12 12:53

Военная полиция РФ провела патрулирование по двум маршрутам в районе сирийского Мембиджа

Подразделением Военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации 10 января 2019 года организовано патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе Мембидж по двум маршрутам: Аджами Эль-Хутта Мильвиран Мешерфа Аджами и Аджами Маисра Халед-Эль-Хиджан Делиафар Хирбет-Нафах Аджами. tvzvezda.ru »

2019-1-12 22:06

Боевики дважды обстреляли сирийский Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксировано два обстрела северо-западной окраины города Алеппо боевиками незаконных вооруженных формирований, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-11 22:00

Российские военные провели гуманитарную акцию в сирийской Айре

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-10 22:20

Российские военные провели гуманитарную акцию в сирийском Арбиле

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-8 22:05

Военная полиция ВС РФ патрулирует зону безопасности в сирийском Мембидже

С 7 января 2019 года силами Военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации организовано патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе Мембидж на участке Аджами Бозгекли протяженностью 27 км, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-1-7 22:00

Военные РФ вывезли из сирийского Умм-Эль-Маатена более 50 тысяч боеприпасов боевиков

Российским Центром по примирению враждующих сторон оказано содействие в безопасной транспортировке выявленного в ходе опроса мирных жителей сирийскими правоохранительными органами склада вооружений, оставленного незаконными вооруженными формированиями в населенном пункте Умм-Эль-Маатен провинции Деръа. tvzvezda.ru »

2019-1-7 22:00

На территорию Сирии вернулись 214235 жителей

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна благотворительная акция в населенном пункте Хайи-Сайф-Эд-Даула города Алеппо, в ходе которой выдана одна тонна свежего хлеба. tvzvezda.ru »

2019-1-5 22:00

На территории Сирийской Арабской Республики проведено 2030 гуманитарных акций

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Джаллин провинции Деръа, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,2 тонны. tvzvezda.ru »

2019-1-5 22:00

В населенные пункты Сирии вернулись 214035 жителей

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эль-Хамра провинции Хама, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,2 тонны. tvzvezda.ru »

2019-1-3 22:00

В Сирии восстановлено 30963 жилых домов

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон гуманитарные акции не проводились. tvzvezda.ru »

2019-1-3 22:00

МИД КНР: Китай готов содействовать примирению КНДР и США на фоне заявлений Ким Чен Ына

Официальный представитель ведомства Лу Кан подчеркнул, что обмен позитивными мнениями, укрепление взаимного доверия между Пхеньяном и Вашингтоном будут способствовать денуклеаризации tass.ru »

2019-1-2 11:32

В населенные пункты Сирии вернулись 213 808 человек

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон гуманитарные акции не проводились. tvzvezda.ru »

2019-1-1 22:00

Российские военные доставили жителям провинции Деръа более двух тонн продуктов

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте ТАФАС провинции ДЕРЪА, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,2 тонны. tvzvezda.ru »

2018-12-31 22:00

Представитель Центра по примирению в Сирии поздравил детей беженцев с Новым годом

Игорь Привалов рассказал, что российские военные привезли новогодние подарки, в которых много сладостей tass.ru »

2018-12-31 05:02

Российские военные доставили несколько тонн гуманитарной помощи в сирийский Мазлум

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. О текущей ситуации рассказал руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2018-12-30 22:15

Российские военные раздали гумпомощь в сирийском Хомсе

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2018-12-30 22:20

Военные ВС РФ провели гуманитарную акцию в сирийской провинции Деръа

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2018-12-29 22:16

Российские военные доставили гумпомощь в сирийскую Латакию

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2018-12-27 22:20

Российские военные провели три благотворительные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2018-12-26 22:00