Результатов: 892

Центр по примирению: в свои дома в Восточной Гуте вернулись более 66 тысяч жителей

В свои дома в сирийской провинции Восточная Гута вернулись более 66 тыс. местных жителей, передаёт Интерфакс со ссылкой на начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Юрия Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 16:47

Более 66 тысяч жителей вернулись в свои дома в Восточной Гуте

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Евтушенко сообщил, что в САР продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. tvzvezda.ru »

2018-5-23 22:49

Центр по примирению: армия Сирии завершает освобождение района Ярмук в Дамаске

Освобождение территории от боевиков происходит с использованием авиации, танков и мотострелковых подразделений сирийской армии tass.ru »

2018-5-22 05:06

Центр по примирению: в Восточной Гуте за сутки обезврежено 56 взрывных устройств

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что специалисты за сутки обезвредили 56 самодельных взрывных устройств в Восточной Гуте. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 23:01

Российские саперы обезвредили 56 самодельных взрывных устройств в Восточной Гуте

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-22 22:00

В Центре по примирению рассказали об оружии стран НАТО на складах боевиков в Сирии

На складах боевиков в восточных районах сирийской провинции Хомс находится вооружение, произведённое в государствах-членах НАТО, рассказали в Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС). Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 05:17

Почти 300 человек вернулись в свои дома в Сирии

Нормализуется обстановка в пригородах Дамаска и идет процесс восстановления мирной жизни. Жители города восстанавливают свои дома и социальные объекты. Почти 300 человек вернулись в свои дома в Восточной Гуте и Хомсе. tvzvezda.ru »

2018-5-21 22:10

Центр по примирению: за сутки в свои дома в Сирии вернулись 373 человека

В сирийских провинциях Хомс, Восточная Гута и Дейр-эз-Зор в свои дома за сутки вернулись 373 человека. Об этом заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 00:12

Несколько сотен человек вернулись в свои дома в Сирии за последние сутки

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-20 22:56

Пять мирных жителей пострадали при минометном обстреле в Дамаске

В результате минометного обстрела в Дамаске были ранено пять мирных жителей, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. 17 мая боевики незаконных вооруженных формирований из квартала Хаджар-аль-Асвад подвергли минометному обстрелу районы Аль-Захираи Ас-Сальхия в городе Дамаск. tvzvezda.ru »

2018-5-19 22:38

Боевики подвергли минометному обстрелу районы Дамаска

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом заявил руководитель Центра генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-17 22:05

Вывод из зоны деэскалации «Хомс» в САР завершается: выведено более 35 тысяч человек

За прошедшие сутки через пункт пропуска в районе населенного пункта Телльбиса вышло 7 973 боевиков и членов их семей, рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-17 22:18

Центр по примирению: более 65 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома

Более 65 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 22:42

С 7 мая из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии выведено 28 тыс. боевиков

За прошедшие сутки из зоны деэскалации Хомс через пункты пропуска в районе населенных пунктов Эр-Растан и Телльбиса вышло 8 131 человек, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-15 22:02

Зону деэскалации «Хомс» за сутки покинули почти три тысячи боевиков

За прошедшие сутки из зоны деэскалации Хомс через пункты пропуска в районе населенных пунктов Эр-Растан и Телль-Биса вышло 2948 человек. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-15 22:23

За прошедшие сутки в свои дома в Восточной Гуте вернулись 132 человека

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Вместе с тем, боевики незаконных вооруженных формирований нарушили режим прекращения боевых действий в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-14 22:00

Из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц в свои дома вернулись 64 965 жителей Восточной Гуты

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, иранско-российско-турецким Координационным центром зафиксированы случаи нарушений в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-13 22:00

Российские военные доставили 12 тонн гумпомощи жителям провинции Риф Дамаск

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток продолжали фиксироваться случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-12 05:00

За время действия гуманитарных пауз в Восточную Гуту вернулись 64 854 жителей

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток продолжали фиксироваться случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-12 22:00

Боевики сдали властям танки и боевые машины пехоты в Хомсе

Сотни радикалов в сирийском городе Тель-Биса в провинции Хомс оставили свои позиции, сдались властям и сложили оружие. Это стало результатом переговоров представителей российского центра по примирению с командирами экстремистов. tvzvezda.ru »

2018-5-11 08:50

Центр по примирению: боевики сдают оружие в сирийском городе Тель-Биса

В сирийской провинции Хомс в городе Тель-Биса боевики сдают оружие представителям властей Сирии. Об этом заявил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон Вадим Рогов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 05:21

Из лагерей для беженцев в свои дома вернулось 64 720 жителей Восточной Гуты

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром продолжали фиксироваться случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-11 22:00

За время действия гуманитарных пауз в Восточную Гуту вернулись 64 598 человек

Важнейшими направлениями деятельности политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Вместе с тем, боевики незаконных вооруженных формирований нарушают режим прекращения боевых действий в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-9 22:00

Центр по примирению: на север Алеппо за сутки выведены 4,4 тысячи боевиков и членов их семей

В Сирии по двум коридорам за сутки на север провинции Алеппо были выведены около 4,4 тыс. боевиков и членов их семей. Об этом заявил на брифинге начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 23:29

За время действия гуманитарных пауз в Восточную Гуту вернулись 64 489 человек

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республики. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-8 22:00

Около 65 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома

Как сообщает Минобороны России, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-7 22:30

Российские военные за сутки обезвредили 13 взрывоопасных предметов в сирийской Думе

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Вместе с тем отмечаются нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-7 05:00

За сутки лагерь Ярмук покинули более 2,5 тысяч беженцев - МО РФ

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Вместе с тем отмечаются нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Илиб, Латакия, Хама и Деръа, сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-5-7 23:55

Почти 70 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома из лагерей для беженцев

В Сирии продолжается работа по урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи мирным гражданам. Несмотря на то что на территории Сирии действует режим прекращения огня, в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама и Деръя были зафиксированы нарушения. tvzvezda.ru »

2018-5-4 22:57

В Сирийском городе Мурджани российские военные из Центра по примирению организовали гуманитарную акцию

В преддверии Дня Победы жителям вместе с продуктовыми наборами подарили георгиевские ленточки.  5-tv.ru »

2018-5-4 14:07

В Сирии более 300 человек вернулись в свои дома

Важнейшими направлениями деятельности политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-3 22:00

Центр по примирению: полное разминирование города Дума займет около трех месяцев

Сообщается, что на сегодняшний день сирийские саперы нашли и обезвредили 1,2 тыс. мин, 1,5 т взрывчатки и 4 тыс. самодельных взрывных устройств tass.ru »

2018-5-3 05:04

Свыше 63,6 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения в провинциях Идлиб, Латаки и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-2 22:59

В Сирии за сутки свыше 700 человек вернулись в свои дома

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Вместе с тем отмечаются продолжающиеся нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-5-1 22:00

Центр по примирению сообщил о пострадавших при обстрелах в Дамаске жителях

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что четыре человека пострадали в результате обстрелов жилых кварталов южной части Дамаска. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 22:29

В Центре по примирению рассказали о ситуации в Восточной Гуте

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко рассказал, сколько жителей сирийской Восточной Гуты вернулись в свои дома.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 00:15

Центр по примирению сообщил о гибели двух мирных жителей при обстрелах в Дамаске

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что двое мирных жителей погибли и ещё 16 были ранены в результате обстрела жилых кварталов Ат-Тадамон, Аль-Мидан и Кадем в южной части Дамаска. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 22:47

В результате обстрела Дамаска боевиками есть жертвы среди мирного населения – ЦПВС

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Вместе с тем, отмечаются продолжающиеся нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-29 22:10

Вашингтон будет активно препятствовать примирению двух Корей - политолог

Ведущая ток-шоу Прогнозы на телеканале Звезда , политолог Вероника Крашенинникова рассуждает об исторической встрече между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая состоялась на этой неделе. tvzvezda.ru »

2018-4-28 11:46

Около 60 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома из лагерей для беженцев

В результате всесторонней поддержке Центра по примирению РФ и властей Сирии 63,164 тыс. жителей вернулись в Восточную Гуту в свои дома из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение генерал-майора Юрия Евтушенко, начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.

kapital-rus.ru »

2018-4-28 04:50

Российские военные передали две тонны гуманитарной помощи жителям Дамаска

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Евтушенко Совместным иранско-российско-турецким координационным центром в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Деръа в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения режима прекращения боевых действий , - сказал Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-27 22:47

Генсек ООН пообещал помочь примирению Пхеньяна и Сеула после саммита лидеров двух Корей

Ранее Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились о прекращении любых враждебных действий в отношении двух стран tass.ru »

2018-4-27 17:32

МИД РФ считает межкорейский саммит "шагом к национальному примирению"

Россия приветствует проведение встречи лидеров Северной и Южной Кореи и считает её важным шагом к национальному примирению, говорится в официальном комментарии МИД РФ. — Приветствуем успешное проведение 27 апреля встречи лидеров двух корейских государств в Пханмунджоме, — отметили в дипведомстве. life.ru »

2018-4-27 15:29

Москва рассматривает межкорейский саммит как шаг к национальному примирению

МИД РФ также приветствует успешное проведение 27 апреля встречи лидеров двух корейских государств в Пханмунджоме tass.ru »

2018-4-27 14:20

Боевики сдали правительственным войскам Сирии 28 единиц бронетехники

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-26 22:00