Результатов: 20

Лавров заявил, что Блинкен испугался «схватить его за пуговицу» на саммите в Пномпене

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал заявление Белого дома о том, что американский государственный секретарь Энтони Блинкен не упустит возможности «схватить его за пуговицу» на саммите в Пномпене. riafan.ru »

2022-8-5 09:40

Лавров оценил планы Блинкена "поймать его за пуговицу" в Камбодже

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что госсекретарь США Энтони Блинкен не был заинтересован в разговоре с ним в ходе совещаний глав МИД Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Камбодже. life.ru »

2022-8-5 09:20

«Есть еще брюки»: в МИД РФ отреагировали на идею США «поймать за пуговицу» Лаврова для разговора

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в академии МИД РФ необходимо ввести курс «Хватание американской дипломатии за пуговицы за неимением соломинки». tvzvezda.ru »

2022-8-5 20:43

Венедиктов: Лукашенко взял Путина за пуговицу и сказал: "Я согласен". Путин растерялся: "На что?" – "На все! Давайте так: вы президент, я – вице-президент, а на следующий год наоборот"

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, что, по его информации, Москва и Минск продолжают вести переговоры об объединении двух стран, а согласится ли президент Беларуси Александр Лукашенко принять предложение РФ, зависит от цены, которую ему озвучит российский президент Владимир Путин.  gordonua.com »

2020-7-6 12:53

Судьи снизили оценки российским фигуристам за оторвавшуюся пуговицу

Оторвавшаяся пуговица от костюма российского фигуриста Джонатана Гурейро стала причиной снижения балла за его прокат с Тиффани Загорски на этапе Гран-при во Франции. vm.ru »

2019-11-2 01:29

Археологи нашли пуговицу наполеоновских времен на месте села, давшего начало Новосибирску

Ученые связывают находку с историей местного жителя, который ушел в армию из родного села, участвовал в Бородинском сражении и дошел до Парижа в ходе Заграничного похода русской армии tass.ru »

2019-1-15 15:42

"Прижал в коридоре, расстегнул пуговицу": откровения жертвы полицейского домогательства

Изнасилование уфимской полицейской коллегами, заставило задуматься — насколько частое это явление, и удается ли женщинам в погонах отомстить обидчикам и усадить их на скамью посудимых social.mk.ru »

2018-11-2 21:59

Найденную в центре столицы старинную пуговицу с мальтийским крестом планируют выставить в музее

Археологи нашли ее во время строительных работ в центре Москвы в ноябре-декабре 2017 года. vm.ru »

2018-2-2 18:28

Найденную старинную пуговицу с мальтийским крестом планируют показать москвичам

Старинную пуговицу с мальтийским крестом, которую обнаружили во время строительных работ на ул. Остоженка, планируют показать москвичам после всех необходимых исследований. Об этом сообщает агентство Москва со ссылкой на заместителя руководителя ... regions.ru »

2018-2-2 16:05

Археологи нашли пуговицу с символикой Мальтийского ордена

В сердце столицы активно ведутся строительные работы. Рабочие дарят археологам уникальную возможность найти старинные артефакты. Так, в ходе очередных раскопок удалось обнаружить редкую мундирную пуговицу XVIII века с изображением мальтийского креста. vm.ru »

2018-2-1 21:40

Археологи обнаружили в центре Москвы старинную пуговицу с символикой Мальтийского ордена

В ходе строительных работ археологи обнаружили в самом центре российской столицы на Остоженке пуговицу XVIII века, на которой изображена символика Мальтийского ордена, передает РИА Новости со ссылкой на сайт московской мэрии. Кроме пуговицы, нашлись еще около 300 предметов, которые принадлежат к периоду XVI-XVIII веков. В их числе - красные печные изразцы, ременный хвостовик из рога лося.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 13:17

В Москве нашли пуговицу XVIII века с крестом Мальтийского ордена

Московские археологи нашли на Остоженке пуговицу с изображением креста Мальтийского ордена. Всего при раскопках обнаружено примерно 300 предметов, которые датируются XVIXVIII веками. nation-news.ru »

2018-2-1 10:56

Археологи нашли пуговицу с мальтийским крестом XVIII века в центре Москвы

Археологи обнаружили пуговицу XVIII века с символикой Мальтийского ордена в центре российской столицы, сообщается на сайте мэрии. riafan.ru »

2018-2-1 10:44

Старинную пуговицу с мальтийским крестом нашли археологи на Остоженке

Археологи нашли старинную пуговицу с мальтийским крестом во время строительных работ на Остоженке в центре Москвы. Пуговица диаметром в 3 см... rosbalt.ru »

2018-2-1 10:28

В Москве нашли редкую пуговицу с символикой Мальтийского ордена

В центре Москвы на Остоженке археологи обнаружили пуговицу XVIII века с символикой Мальтийского ордена. Как сообщается на сайте мэрии Москвы, пуговицу нашли в ходе строительных работ на Остоженке вместе с 300 другими предметами XVI-XVIII веков. vz.ru »

2018-2-1 09:52

Московские археологи нашли на Остоженке пуговицу с изображением мальтийского креста

Ученые отмечают, что находка является ценной, так как мальтийские мундиры в Российской империи носили около четырех лет tass.ru »

2018-2-1 08:36