Результатов: 29

Мужчина умер во время разборок двух тейпов со стрельбой из-за крепости в Ингушетии

В Ингушетии между двумя группами местных жителей произошёл конфликт из-за принадлежности средневековой крепости и её территории. В ситуацию вмешались сотрудники полиции и пресекли дальнейшее выяснение отношений, сообщили в региональном МВД. life.ru »

2023-8-19 18:17

Совет тейпов Ингушетии ответил на требование Кадырова

Совет тейпов Ингушетии отреагировал на обращение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова выдвинуть в его адрес обоснованные обвинения. По их мнению, данное заявление является очередной попыткой чеченских властей попыткой перевести спор «в плоскость оскорблений, угроз и шантажа». lenta.ru »

2022-1-16 00:15

«Совет тейпов Ингушетии» ответил на критику соратника Кадырова словами Путина

«Совет тейпов Ингушетии», который резко раскритиковал спикер парламента Чечни Магомед Даудов, опубликовал новое видеообращение с названием «Словами В. В. Путина ответил Совет тейпов на угрозы и оскорбления некоторых персон». lenta.ru »

2021-11-21 17:38

Кадыров отреагировал на обращение представителей ингушских тейпов

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на обращение ингушских тейпов относительно нападения террористов в Грозном, в результате которого погиб сотрудник полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 03:39

В Чечне ответили на обращение представителей ингушских тейпов

Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов ответил на обращение ингушских тейпов относительно нападения террористов в Грозном, в результате которого погиб сотрудник полиции. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 23:02

Главу «Совета тейпов Республики Ингушетия» оштрафовали за видеообращение к Путину

В Назрани исполняющий обязанности председателя Совета тейпов Республики Ингушетия Мурад Даскиев оштрафован мировым судом на 1 тыс znak.com »

2020-6-3 11:09

В Ингушетии в результате конфликта двух тейпов произошла стрельба и убийство

Житель Ингушетии погиб в перестрелке. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, давний конфликт между молодыми людьми -... rosbalt.ru »

2020-3-13 18:45

Разборки представителей двух тейпов в Ингушетии закончились стрельбой

Сегодня в Назрановском районе Ингушетии между представителями двух тейпов произошла перестрелка, - сообщил источник, знакомый с ситуацией. "Между молодыми людьми произошла ссора на почве ранее сложившихся неприязненных … vestikavkaza.ru »

2020-3-13 18:44

Минюст потребовал ликвидировать «Совет тейпов ингушского народа»

Минюст по Ингушетии подал в Верховный суд республики иск об исключении «Совета тейпов ингушского народа» из реестра юридических лиц. Организацию... rosbalt.ru »

2019-11-7 19:58

В Ингушетии планируют привлекать представителей тейпов к сохранению памятников

Для этого Управление культурного наследия правительства республики намерено размещать фотографии разрушающихся памятников культурного наследия в Instagram tass.ru »

2019-8-29 17:04

Проект по созданию фамильных древ тейпов Ингушетии представят на "Машуке"

Кроме того, автор проекта планирует проводить ДНК-экспертизу представителей каждой фамилии, чтобы определить принадлежность к определенному роду tass.ru »

2019-8-13 09:09

Избитые в Ингушетии полицейские попали в разборку двух тейпов из-за женщин

Стали известны подробности драки в Ингушетии, в ходе которой избили нескольких сотрудников полиции. Силовики оказались в эпицентре разборок между двумя тейпами. Мужчину с огнестрельным ранением обвинили в соблазнении чужой жены и пытались наказать. На помощь ему пришла семья. lenta.ru »

2019-6-23 16:19

Ингушетия: председателю Совета тейпов Ужахову предъявлено новое обвинение

Председателю Совета тейпов Инугшетии Малсагу Ужахову, арестованному по делу о столкновениях на мартовском митинге в Магасе, предъявлено обвинение в руководстве НПО, побуждающей граждан отказываться от исполнения гражданских обязанностей или совершать "иные противоправные действия". grani.ru »

2019-6-21 17:53

Минюст приостановил деятельность Совета тейпов ингушского народа

В ответ временно исполняющий обязанности главы Совета Мурад Даскиев заявил, что орган продолжит свою работу svoboda.org »

2019-5-30 19:40

Минюст приостановил деятельность Совета тейпов ингушского народа

Минюст приостановил на три месяца деятельность Совета тейпов ингушского народа. Решение принято в связи с публикацией Советом обращения с призывом к депутатам Народного собрания Ингушетии не передавать Северной Осетии и другим соседним регионам ингушские земли. grani.ru »

2019-5-29 18:23

Политолог оценил первый в Ингушетии протокол о фейковых новостях

Составление протокола о распространении недостоверных данных в отношении главы Совета тейпов Ингушетии Мурада Даскиева является справедливым, поскольку он знал об отсутствии подтверждающих документов, но не прекратил распространение информации, считает политолог, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. vz.ru »

2019-5-17 14:43

В Ингушетии на и. о. главы Совета тейпов составили протокол по закону о фейк-ньюс

В Ингушетии на исполняющего обязанности председателя Совета тейпов ингушского народа составили протокол по части 9 статьи 13 znak.com »

2019-5-17 11:17

На и.о. главы Совета тейпов Ингушетии составили протокол по закону о фейковых новостях

Против председателя Совета тейпов ингушского народа Мурада Даскиева возбуждено административное дело о распространении фейковой новости. Полиция вменила ему публикацию обращения Совета тейпов, в котором говорится, что российские органы власти требуют от Ингушетии "в короткие сроки" закончить процесс передачи соседним республикам "значительной части исконной территории ингушского народа". Это второе дело по закону о фейковых новостях. grani.ru »

2019-5-17 11:08

Суд арестовал председателя Совета тейпов Ингушетии

Разъяснилась судьба увезенного в неизвестном направлении Малсага Ужахова. Его арестовали на два месяца по подозрению в организации насилия против силовиков. dw.de »

2019-4-20 16:02

Председатель Совета тейпов Ингушетии Ужахов отправлен в СИЗО по делу о митинге

Под арест отправлен председатель Совета тейпов Ингушетии Малсаг Ужахов. Ему вменяют организацию применения насилия к представителю власти. Другим лидерам протеста вменена также статья о массовых беспорядках. grani.ru »

2019-4-20 14:16

Адвокат: Главу совета тейпов Ингушетии доставили в Нальчик для следствия по уголовному делу

Председателя совета тейпов Ингушетии Малсага Ужахова доставили для проведения следственных действий в Нальчик. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-4-19 15:30

В Ингушетии задержали главу Совета тейпов Малсага Ужахова

Ранее суд оштрафовал Ужахова за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия из-за мартовских митингов в Магасе svoboda.org »

2019-4-19 11:14

Ингушетия: задержан председатель Совета тейпов Ужахов

Силовики задержали председателя Совета тейпов Ингушетии Малсага Ужахова. Активиста увезли в Нальчик, предположительно - в СКР. В столице Кабардино-Балкарии содержатся 13 других ингушских активистов, привлеченных по делу о столкновениях на митинге 26-27 марта в Магасе. grani.ru »

2019-4-19 10:50

Силовики задержали председателя Совета тейпов Ингушетии Малсага Ужахова

В Назрановском районе Ингушетии силовики задержали председателя Совета тейпов республики Малсага Ужахова znak.com »

2019-4-19 10:36

Ингушский тейп назвал благом установление границы с Чечней

Представители тейпов ортсхой, проживающих как в Ингушетии, так и в Чечне, назвали соглашение о границе с Чечней благом и призвали не подстрекать к войне, сообщили в администрации Ингушетии. Представители отрсхой составляют четверть населения Ингушетии. vz.ru »

2018-10-27 19:48

В Ингушетии представители двух тейпов устроили перестрелку

В Назрановском районе Ингушетии во вторник произошла перестрелка между представителями двух фамильных тейпов, сообщил источник. Инцидент произошел после полудня. Ссора произошла на фоне неприязненных отношений. vz.ru »

2017-5-2 20:36