Результатов: 136

Эксперт объяснил решение Трампа запретить трансгендерам служить в армии США

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, запрещающий трансгендерам служить в американской армии riafan.ru »

2017-8-26 09:49

Трамп объяснил, почему запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп объяснил, что подписал в пятницу распоряжение, запрещающее Пентагону привлекать в свои ряды транссексуалов, так как в противном случае может снизиться эффективность службы в армии. news.yandex.ru »

2017-8-26 09:26

Трамп рассказал, почему запретил трансгендерам служить в армии США

Президент США Дональд Трамп объяснил, что вернул запрет на службу трансгендеров в американской армии, так как в противном случае может снизиться ее эффективность. riafan.ru »

2017-8-26 07:02

Трамп вновь запретил трансгендерам служить в армии США

Президент Дональд Трамп официально вернул запрет, отмененный его предшественником Бараком Обамой, на службу трангендеров в воорруженных силах США. Кроме того, запрещается тратить ресурсы Минобороны на операции по смене пола. lenta.ru »

2017-8-26 03:54

Трамп вновь запретил трансгендерам служить в Армии США

Президент Дональд Трамп официально вернул запрет, отмененный его предшественником Бараком Обамой, на службу трансгендеров в Вооруженных силах США. Кроме того, запрещается тратить ресурсы Минобороны на операции по смене пола. lenta.ru »

2017-8-26 03:54

Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии

Президент США вернул отмененный его предшественником запрет на службу трансгендеров в армии, а также запретил тратить бюджетные средства на операции по перемене пола военнослужащих. ntv.ru »

2017-8-26 03:51

Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Президент США Дональд Трамп восстановил отменённый бывшим американским лидером Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров в армии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на меморандум американского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-26 03:04

В США попросили Трампа оказать поддержку пожилым трансгендерам

Фракция «За равные права ЛГБТ» конгресса США попросила вернуть в анкету национальных опросов о нуждах пожилых людей пункт, позволяющий указать принадлежность к трансгендерам, и тем самым обеспечить им поддержку со стороны правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 13:44

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Американский лидер Дональд Трамп запретил служить в армии людям, поменявшим пол. Как сообщил глава государства, трансгендеры не смогут служить в американской армии в связи с высокими затратами на их медицинское обслуживание. novostimira.com.ua »

2017-7-27 15:58

Жители Нью-Йорка провели митинг против запрета трансгендерам служить в армии

Американцы вышли на митинг в Нью-Йорке из-за запрета трансгендерам служить в армии. Днем ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ВС должны быть сосредоточены на военных задачах, Пентагон нельзя заставлять тратить средства на медобслуживание трансгендеров. versia.ru »

2017-7-27 13:55

Американцы устроили акцию протеста из-за запрета армейской службы трансгендерам

Жители Нью-Йорка вышли на акцию протеста из-за решения президента США Дональда Трампа запретить трансгендерам служить в армии. Они собрались на площади Таймс-сквер, размахивали флагами ЛГБТ-движения и выкрикивали лозунги «Сопротивляйся!» и «Нет! Во имя человечества, мы отказываемся принимать фашистскую Америку!» lenta.ru »

2017-7-27 11:31

Должны сосредоточиться на победах: почему трансгендерам запретили служить в армии

«Правительство Соединенных Штатов не примет и не позволит трансгендерам в любом качестве служить в Вооруженных силах США», заявил в своем Твиттере Дональд Трамп social.mk.ru »

2017-7-27 21:14

В конгрессе США раскритиковали намерение Трампа запретить трансгендерам службу в армии

В палате представителей конгресса США раскритиковали заявление американского лидера Дональда Трампа о намерении запретить трансгендерам служить в армии страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-26 20:08

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп запретил трансгендерам службу в армии США. По его словам, служба таких людей в вооруженных силах сопряжена с "огромными" затратами на медицину, а также "сбоями" в работе военных. news.yandex.ru »

2017-7-26 20:02

Трамп запретит трансгендерам служить в армии из-за слишком высоких затрат на них

Дональд Трамп объявил, что запретит трансгендерам служить в армии. Свое решение он объяснил тем, что на их медицинское обслуживание требуется слишком много денег. dp.ru »

2017-7-26 17:45

Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах США

В последние месяцы проблема трансгендерных прав в Америке все более актуальна, особенно в отношении того, как государство регулирует использование общественных туалетов svoboda.org »

2017-7-26 17:16

Трансгендерам запретят служить в армии США

Президент США Дональд Трамп решил не допускать трансгендеров (людей, считающих себя представителями противоположного пола) к службе в рядах национальной армии. О своем решении американский лидер сообщил в Twitter. utro.ru »

2017-7-26 17:05

Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении запретить трансгендерам службу в американской армии в любом качестве. По его словам, вооруженные силы Соединенных Штатов должны быть сосредоточены на "ошеломляющей победе", и не могут быть обременены огромными медицинскими издержками и срывами. tvc.ru »

2017-7-26 16:56

Трамп запретил трансгендерам служить в вооруженных силах

Президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение не допускать к службе в вооруженных силах страны трансгендеров - людей, считающих себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения. news.yandex.ru »

2017-7-26 16:49

Трамп отказал трансгендерам в праве служить в армии США

Президент США Дональд Трамп принял решение отказать трансгендерам в праве служить в американской армии, отменив тем самым еще одно решение предыдущей администрации Белого дома. vesti.ru »

2017-7-26 16:45

Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии

Президент США запретил трансгендерам служить в американских вооруженных силах. «Наши вооруженные силы должны быть сосредоточены на одержании убедительных и сокрушительных побед. Нельзя заставлять их тратить огромные деньги на медобслуживание трансгендеров и терпеть привносимую ими дестабилизацию», — пояснил он. lenta.ru »

2017-7-26 16:29

Пентагон может разрешить трансгендерам служить в армии США

Министерство обороны США может начать принимать на работу трансгендеров уже этим летом. В настоящее время оборонное ведомство страны изучает такую возможность. versia.ru »

2017-5-22 14:38

Трансгендерам быть: Киев официально ввел понятие «человек неопределенного пола»

Документ, предусматривающий возможность трансгендерности, проходит формальное утверждение в Минздраве Украины. riafan.ru »

2017-2-24 17:39

Северная Каролина разрешит трансгендерам беспрепятственно посещать любые туалеты

В американском штате Северная Каролина вскоре будет снято ограничение на доступ трансгендеров в туалеты. По словам избранного губернатора демократа Роя Купера, во вторник, 20 декабря, соберется специальная сессия законодательного собрания штата, которая рассмотрит этот вопрос. lenta.ru »

2016-12-19 19:16

Госдума отклонила закон о запрете трансгендерам вступать в брак

Госдума отклонила законопроект, запрещающий заключение брака представителям одного пола, если один из них сменил пол или находится в процессе его изменения на момент регистрации брака. Документ был внесен на рассмотрение в мае 2015 года депутатами от "Справедливой России". tvc.ru »

2016-12-9 19:29

Трансгендерам разрешили служить в армии США

Пентагон официально разрешил трансгендерам проходить службу в армии США, не скрывая свой статус. Глава Пентагона Эштон Картер подчеркнул, что для службы важна лишь квалификация человека, и преград иного рода быть не должно. vesti.ru »

2016-7-1 10:00

В Пакистане трансгендерам разрешили вступать в брак по шариату

В Пакистане около 50 священников, связанных с малоизвестной религиозной общиной "Танзим Иттихад-и-Умма", выпустили фетву, разрешающую трансгендерам вступать в брак. vesti.ru »

2016-6-27 09:49

Пентагон разрешит трансгендерам служить в армии

Американское военное ведомство планирует снять запрет на службу трансгендеров в армии США. Это произойдет уже в следующем месяце. По мнению министра обороны США Эштон Картер заявил, что существующие правила относительно половой принадлежности военнослужащих, устарели. versia.ru »

2016-6-25 15:14

Пентагон может разрешить идти в армию трансгендерам

Пентагон готовится снять запрет на службу трансгендеров в армии США. Как показали исследования, это не отразится на военной эффективности, сообщает USA Today со ссылкой на источники в Министерстве обороны страны. rusnovosti.ru »

2016-6-25 06:13

С 1 июля в войсках США разрешат служить трансгендерам

С 1 июля 2016 года Пентагон намерен снять запрет на службу в войсках США трансгендеров. Официальное объявление состоится после того, как документ, ранее подписанный заместителем министра обороны США Бобом Уорком, подпишет и глава Пентагона Эштон Картер. vesti.ru »

2016-6-25 02:15

Трансгендерам разрешат служить в армии США

С 1 июля 2016 года Пентагон намерен снять запрет на службу в войсках США трансгендеров. Официальное объявление состоится после того, как документ, ранее подписанный заместителем министра обороны США Бобом Уорком, подпишет и глава Пентагона Эштон Картер. vesti.ru »

2016-6-25 02:15

Американские исследователи научились бороться с антипатией к трансгендерам

Короткие беседы агитаторов с жителями штата Флорида смогли кардинально изменить их отношение к трансгендерам. Американские исследователи решили проверить теорию «активного пересмотра» — когда люди меняют свою точку зрения после быстрого и интенсивного осмысления информации. lenta.ru »

2016-4-8 08:30

123