Результатов: 136

Сенаторы хотят запретить трансгендерам заключать брак и усыновлять детей

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который запрещает браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол.... rosbalt.ru »

2020-7-14 19:35

Американские школьницы устали проигрывать трансгендерам и подали на них в суд

Ребят, трансгендер - это просто мужик, который заявляет, что внутренне идентифицирует себя не со своим полом. И даже не обязательно с женским.

oko-planet.su »

2020-3-2 21:03

NYP: в США школьницы через суд требуют запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях

Три старшеклассницы-легкоатлетки из Коннектикута подали федеральный иск с требованием запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях, пишет The New York Post. По словам истцов, нечестно заставлять девочек соревноваться со спортсменами, являющимися «мальчиками, с биологической точки зрения». russian.rt.com »

2020-2-15 00:55

Джоан Роулинг подверглась травле из-за «мракобесия» по отношению к трансгендерам

Создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг вновь возглавила верхнюю строчку рейтинга самых высокооплачиваемых писателей по версии Forbes, однако это не помешало знаменитости оказаться в центре скандала: ее обвинили в трансфобии – нетерпимому отношению к трансгендерам. versia.ru »

2019-12-25 18:20

Автора книг о Гарри Поттере обвинили в нетерпимости к трансгендерам

Джоан Роулинг начали критиковать за ее поддержку девушки, которая была уволена за слова, что «мужчина не может стать женщиной». riafan.ru »

2019-12-22 01:57

Нерадужные перспективы. Почему Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Ограничения касаются людей, считающих себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения. Президент считает, что им не место в американских войсках tass.ru »

2019-4-12 09:30

Пентагон усложнил трансгендерам службу в армии

Служба в армии США для трансгендеров станет сложнее после вступления в силу директивы президента США Дональда Трампа. В соответствии с ней сменившие пол люди должны будут проходить службу в зарегестрированном при рождении поле. versia.ru »

2019-3-13 13:19

Американским трансгендерам станет сложнее служить в армии

В Пентагоне заявили о подписании директивы президента США Дональда Трампа, призванной сделать службу в армии для большинства трансгендеров сложнее. Теперь трансгендеры обязаны будут служить в том поле, который был официально зарегистрирован при рождении. При этом ведомство будет в праве отказать кандидату. lenta.ru »

2019-3-13 12:15

Трамп попросил Верховный суд запретить служить в армии трансгендерам

Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с просьбой пересмотреть прошлые решения нижестоящих судов относительно права некоторых трансгендеров на службу в Армии США. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 07:30

Reuters: Трамп попросил Верховный суд запретить отдельным трансгендерам служить в армии

По данным агентства, ранее нижестоящие судебные инстанции заблокировали соответствующее прошение tass.ru »

2018-11-23 23:25

NYT: администрация Трампа ударит по трансгендерам новым определением слова «пол»

Американские власти прорабатывают вопрос о том, чтобы дать «чёткое» определение для слова «пол», пишет The New York Times. В частности, они планируют сузить это понятие до следующего значения: «биологическое, неизменное состояние, определяемое по имеющимся при рождении гениталиям». russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

В Швейцарии начнут сажать за неуважение к геям и трансгендерам

Национальный совет Швейцарии принял поправки к закону о дискриминации. Теперь за проявления гомофобии и трансфобии можно будет получить до трех лет тюремного заключения, как в случае и с расовой, этнической или религиозной дискриминацией. lenta.ru »

2018-10-3 17:22

Скарлетт Йоханссон уступила главную роль трансгендерам

Актриса Скарлетт Йоханссон отказалась от главной роли в фильме режиссера Руперта Сандерса — Данте «Текс» Гилл, сутенерши, которая, предположительно, была трансгендером, после того, как была подвергнута критике. lenta.ru »

2018-7-14 12:10

Times: в английских школах запрещают юбки, чтобы угодить трансгендерам

Английским школьницам вскоре придётся сменить юбки на брюки, пишет The Times. По словам издания, руководство учебных заведений в Англии стремится выбрать гендерно нейтральную форму, чтобы угодить ученикам-трансгендерам. russian.rt.com »

2018-7-2 20:25

В Китае "Свинку Пеппу" приравняли к трансгендерам и запретили

Популярный в Китае видеохостинг Douyin приравнял британский мультфильм "Свинка Пеппа" к изображению трансгендеров, обнажённых людей и оружия. Все серии мультика попали под запрет и уже были удалены с платформы, сообщает The Global Times. life.ru »

2018-5-1 15:50

Трамп запретил трансгендерам службу в армии США

Президент США Дональд Трамп запретил службу в американской армии трансгендерам. О подписании главой государства соответствующего меморандума сообщает в субботу Белый дом. riafan.ru »

2018-3-24 10:43

Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, который предполагает запрет на службу в вооруженных силах страны для трансгендеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома. tvzvezda.ru »

2018-3-24 04:58

В Совфеде поддержали идею запрета трансгендерам менять пол в документах

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что поддерживает инициативу Съезда родителей России о введении законодательного запрета трансгендерам менять пол в паспорте и других официальных документах. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-13 13:42

Российским трансгендерам могут запретить менять пол в паспортах

В ходе состоявшегося в Москве Съезда родителей была выдвинута инициатива о законодательном запрете смены пола в паспортах и других официальных документах. Авторы идеи уверены, что существующая сейчас «лазейка» увеличивает число представителей ЛГБТ. social.mk.ru »

2018-3-13 08:32

В России могут запретить трансгендерам менять пол в паспорте

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В России появилось предложение о законодательном запрете трансгендерам менять пол в паспорте и других официальных документах. fedpress.ru »

2018-3-13 08:10

В России предложили запретить трансгендерам менять пол в паспорте

В России предлагают законодательно запретить трансгендерам менять пол в паспорте и других официальных документах. Соответствующая инициатива содержится в проекте резолюции (есть в распоряжении RT) Съезда родителей России, который состоялся 10 марта в Москве. russian.rt.com »

2018-3-13 08:03

Американского офицера покарали за любовь к Богу и ненависть к трансгендерам

В США отстранен от должности командующий батальоном ВВС Дэниел Мюррей. Солдаты пожаловались на его чрезмерную религиозность, плохо объяснимые решения и дискриминацию сослуживцев по половому и религиозному признакам. lenta.ru »

2018-1-9 16:25

В США трансгендерам разрешили вступать в ряды национальной армии

В вооруженных силах США допустили к прохождению военной службы лиц, которые идентифицируют свой пол, как противоположный фактически зарегистрированному. versia.ru »

2017-12-31 13:08

Белый дом подтвердил разрешение трансгендерам служить в армии США

С 1 января 2018 года трансгендеры смогут записываться на службу в вооруженные силы США, сообщила пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс. По ее словам, Белый дом «лишь выполняет предыдущее судебное решение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-12 02:55

Суд разрешил трансгендерам вступать в армию США с 2018 года

Суд в округе Колумбия постановил, что администрация президента США Дональда Трампа должна отменить запрет на службу трансгендеров в американских вооружённых силах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-12 23:42

Глава Пентагона отложил выполнение указа Трампа по трансгендерам

Джеймс Мэттис, глава Пентагона, сообщил, что выполнение указа Дональда Трампа о запрете трансгендерам службы в рядах ВС США, приостановлено. riafan.ru »

2017-8-30 13:46

В США трансгендерам на неопределенный срок разрешили служить в армии

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис анонсировал реализацию постановления президента о запрете трансгендерам служить в армии. До тех пор, пока ведомство работает над планом внедрения изменений, увольнения военнослужащих-трансгендеров откладываются. versia.ru »

2017-8-30 11:05

Американским трансгендерам временно разрешили служить в армии

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Минобороны США приступило к реализации запрета американского президента Дональда Трампа на службу в вооруженных силах страны трансгендеров, однако де-факто откладывает любые увольнения на неопределенный срок — до проведения соответствующих исследований. lenta.ru »

2017-8-30 08:22

На Трампа подали в суд из-за запрета трансгендерам служить в армии

Об этом сообщается на официальном сайте правозащитной организации ACLU. В документе говорится, что подписанный Трампом указ нарушает конституционные гарантии на равноправие и обрекает трансгендеров на дискриминационное обращение. 5-tv.ru »

2017-8-29 02:22

Правозащитники подали на Трампа в суд из-за запрета трансгендерам служить в армии

Правозащитная организация «Американский союз гражданских свобод» (ACLU) подала иск против президента США Дональда Трампа в связи с «неконституционным» запретом трансгендерам служить в армии Соединённых Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 18:46

Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии. В документах говорится, что из-за их службы снижается эффективность армии, повышаются расходы на ее содержание, нарушается слаженность отдельных подразделений. news.yandex.ru »

2017-8-26 14:02

Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии. В документах говорится, что из-за их службы снижается эффективность армии, повышаются расходы на ее содержание, нарушается слаженность отдельных подразделений. Закон вступит в силу 23 марта 2018 г. vedomosti.ru »

2017-8-26 14:02

Трамп пояснил причину запрета трансгендерам служить в армии

Глава американского государства Дональд Трамп снова ввел запрет на службу в армии для трансгендеров, мотивировав это решение увеличением затрат на медицинское обслуживание. versia.ru »

2017-8-26 11:15

Трамп рассказал, почему трансгендерам не место в американской армии

Якобы в будущем они могут снизить общую военную эффективность США. Об этом написано в меморандуме, который опубликован на сайте Белого дома. 5-tv.ru »

2017-8-26 10:58

Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Дональд Трамп восстановил запрет на службу трансгендеров в армии США. Президент поручил министру обороны и министру внутренней безопасности "вернуться к действующей на протяжении долгого времени до июня 2016 года политике в отношении трансгендеров в военной службе". tvc.ru »

2017-8-26 10:15