Результатов: 18

Ценовое агентство Argus: Украина с 1 апреля решила повысить стоимость транзита российской нефти по трубопроводу Дружба

Украина второй раз за год намерена повысить стоимость транзита российской нефти по нефтепроводу Дружба в страны Восточной Европы, сообщило международное ценовое агентство Argus со ссылкой на участников рынка. vz.ru »

2023-3-25 07:24

Газпромбанк создаст свое ценовое агентство

В Газпромбанке появится подразделение, которое будет формировать индексы цен на товары российского экспорта по международным стандартам. В перспективе Россия создаст собственные бенчмарки на основную экспортную продукцию. lenta.ru »

2023-3-20 13:52

Банк России: ценовое давление усилилось в стране

Ценовое давление в России усилилось в первой половине февраля 2023 года после сдержанного роста цен во второй половине прошедшего года. Соответствующий вывод опубликован в докладе Центрального банка РФ «Динамика потребительских цен». riafan.ru »

2023-2-18 17:45

СПбМТСБ не считает нужным создавать ценовое агентство в РФ для оценки стоимости нефти

Президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников отметил, что существующих механизмов достаточно tass.ru »

2023-1-13 16:56

В Германии заявили о выходе рынка газа на ценовое плато

В настоящее время рынок газа вышел на определенное ценовое плато, но риски стремительного повышения стоимости данного энергоносителя пока сохраняются. Об этом заявил глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер. lenta.ru »

2023-1-8 14:12

Глава регулятора ФРГ считает, что рынок газа вышел на "ценовое плато"

Клаус Мюллер считает, что остаются три серьезных фактора риска: следующая зима может быть холоднее; Китай может снова увеличить потребление газа; остается угроза безопасности газовой инфраструктуры tass.ru »

2023-1-8 00:07

В Казахстане на полгода продлили ценовое регулирование на сжиженный нефтяной газ

Агентство по защите и развитию конкуренции с января 2022 года установило предельные цены на его розничную реализацию для заправки автотранспорта на территории республики tass.ru »

2022-12-30 08:21

«Коммерсант»: Российские пекари пожаловались на ценовое давление ритейлеров

Российские поставщики продуктов, на фоне обсуждения новых поправок к закону о торговле, все чаще обращаются к регуляторам за защитой от действий продавцов.... rosbalt.ru »

2022-2-3 13:22

Правительство Казахстана ввело временное ценовое регулирование на топливо

Правительство Казахстана ввело временное ценовое регулирование на реализацию на АЗС бензина, дизельного топлива и сжиженного газа. Меры вводятся сроком на 180 дней. Цены на розничную реализацию сжиженного газа разнятся в зависимости от региона страны. lenta.ru »

2022-1-6 14:24

Яков Якубович, Ценовое госрегулирование должно быть только антимонопольным

На рынке ритейла сложилась отчётливая олигополия. Следствием этого является диктат со стороны ритейлеров правил игры участникам продовольственного рынка. И вот здесь вмешательство государства с его антимонопольной функцией не помешало бы... echo.msk.ru »

2021-10-26 22:37

"Ценовое цунами": В Европе заявили об угрозе подорожания газа из-за "Северного потока – 2"

По мнению эксперта по энергетике Карела Гирмана, ранее сотрудничавшего с Правительством Украины, причиной роста цен якобы стали спекуляции вокруг пуска газопровода. life.ru »

2021-9-21 05:53

Нет никаких сомнений, что ценовое лобби энергетиков играет главную роль в росте цен на энергоресурсы

Ну, ценовое лобби энергетиков известно. Поскольку сегодня топливный комплекс переживает не лучшие времена, цена на нефть сократилась, они начинают добывать деньги внутри страны. А внутри страны можно добыть деньги только путем повышения цен. Ну ... regions.ru »

2021-2-9 02:28

60 российских розничных сетей готовы подписать ценовое соглашение

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил, что будет установлена отпускная цена на сахар и подсолнечное масло от производителя и в рознице. argumenti.ru »

2020-12-15 22:52

Рынок облигаций: ценовое ралли в ОФЗ продолжается, поддержанное решением Банка России по снижению ключевой ставки

Москва, 21 июня - "Вести.Экономика". На рынке ОФЗ ценовое ралли продолжается после снижения Банком России ключевой ставки и на фоне сокращения Минфином РФ первичного предложения госбумаг. В сегменте корпоративных бумаг активность начинает повышаться. oko-planet.su »

2019-6-21 17:45

Минск направил России проект протокола по изменениям в ценовое соглашение по газу

Министр энергетики республики планирует провести переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком по вопросу цены на российский газ с 2020 года tass.ru »

2019-4-25 13:54