Результатов: 28

«Привет из Юрмалы, дом продал»: молчавший два месяца Светлаков дал о себе знать

Телеведущий верит в то, что возможность видеться с друзьями и близкими людьми останется, несмотря на продажу недвижимости. 5-tv.ru »

2022-7-11 15:30

Почему ушла «Новая волна» из Юрмалы

Балтийское бюро «Аргументы Недели» продолжает рассказ о легендарном концертном зале Dzintari, в котором проходили и проходят главные музыкальные события Латвии. И речь сегодня о «Новой волне». argumenti.ru »

2021-7-31 16:28

Поступок мэрии Юрмалы оставил неприятный осадок

В этом году у католиков и православных Пасха отмечается с максимальной разницей – почти месяц. Католики отметили уже Светлый праздник 4 апреля, а православные встретят торжество жизнью над смертью – 2 мая. argumenti.ru »

2021-4-23 00:07

В центре Юрмалы появилась скамейка в виде свастики

В самом центре Юрмалы в Дубулты появилась скамейка в виде свастики. А владельцы автомобилей устроили флешмоб: на своих транспортных средствах клеят значки с немецким орлом и надписью «Люфтваффе». argumenti.ru »

2020-8-14 18:01

Вокруг православного храма в центре Юрмалы разгорелся конфликт

Очередное недовольство вызвало у многих латвийцев «выступление» националистически настроенной журналистки Элиты Вейдемане, которая возмутилась тем, что православных Храм в Юрмале «раскрашен» не так, как ей бы хотелось. argumenti.ru »

2019-12-5 23:19

Пушков предложил Вайкуле петь на полупустых пляжах Юрмалы

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал ахинеей заявление певицы Лаймы Вайкуле том, что в Крыму якобы запрещено выступать. "Вайкуле достаточно не приезжать на заработки в Россию, а петь на пляжах Юрмалы для "европейцев", которых там нет и которые вообще не знают, кто она такая", - написал он в "Твиттере". vesti.ru »

2018-8-14 08:59

Власти латвийской Юрмалы запретили горожанам устраивать шествие «Бессмертного полка»

По словам организаторов акции, мэрия аргументировала свое решение тем, что они неверно оформили заявку на проведение мероприятия. 5-tv.ru »

2018-5-9 02:24

Власти Юрмалы запретили проведение акции "Бессмертный полк"

Власти Юрмалы отказали в проведении акции "Бессмертный полк" по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, пишет ТАСС. Об этом стало известно от главы "Объединения против нацизма" Яниса Кузинса, который является организатором памятного мероприятия. Официальной причиной отказа стало нарушение сроков подачи заявки на проведение акции.

kapital-rus.ru »

2018-5-8 19:19

Власти Юрмалы запретили проведение «Бессмертного полка» в День Победы

Депутаты городской думы запретили проведение акции «Бессмертный полк» в Юрмале в День Победы, сообщил организатор шествия в городе Янис Кузинс. riafan.ru »

2018-5-8 18:22

Власти Юрмалы запретили шествие Бессмертного полка

Юрмальская дума запретила проведение 9 мая акции Бессмертный полк. Запрет на проведение «Бессмертного полка» дума Юрмалы объяснила неправильно оформленной заявкой на проведение публичного мероприятия, передает РИА «Новости» со ссылкой на организатора акции в Юрмале Яниса Кузинса. vz.ru »

2018-5-8 18:01

Паулс рассказал о последствиях для Латвии от ухода «Новой волны» из Юрмалы

Композитор Раймонд Паулс заявил, что с уходом из Юрмалы музыкального конкурса «Новая волна» Латвия потеряла как денежную прибыль, так и внимание. riafan.ru »

2018-4-7 06:43

Паулс об уходе "Новой волны" из Юрмалы: "из-за дурацкой политики все пропало"

Маэстро Раймонд Паулс в интервью русскоязычному изданию Латвии признался, что после ухода конкурса "Новая волна" из Юрмалы" нет ни внимания, ни денег". Он также выразил сожаление, что "из-за дурацкой политики" все пропало. vesti.ru »

2018-4-6 11:29

Имена российских знаменитостей появились в списке налоговых должников Юрмалы

Несколько российских знаменитостей могли попасть в список налоговых должников в Юрмале (Латвия). В перечне указаны имена и фамилии должников, а также даты их рождения. Некоторые из них совпадают с персональными данными известных россиян: Ларисы Долиной, Бориса Моисеева и Владислава Третьяка. lenta.ru »

2017-6-1 17:44

Скандальный мэр Юрмалы вернулся на свой пост

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис, отправленный в прошлом месяце в отставку из-за коррупционного скандала, сегодня вновь занял этот пост. Трукснис стал единственным кандидатом на эту должность на сегодняшнем голосовании. utro.ru »

2016-11-4 14:00

Мэр Юрмалы уволен из-за коррупционного скандала

Городская дума Юрмалы 13 октября отправила мэра города Гатиса Труксниса в отставку. Обязанности градоначальника временно будет исполнять заместитель председателя Рита Спроге. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии ранее провело обыск в кабинете Гатиса Труксниса. utro.ru »

2016-10-13 22:11

Мэра Юрмалы отправили в отставку

Юрмальская дума приняла решение об отставке главы города Гатиса Труксниса, который проходит подозреваемым по уголовному делу о незаконном финансировании партий. За отставку Труксниса с поста мэра Юрмалы проголосовали восемь депутатов, против - шесть. nsn.fm »

2016-10-13 20:07

Мэр Юрмалы призвал власти Латвии отказаться от ксенофобии ради туристов

Мэр города Гатис Трукснис в программе Латвийского радио Действующие лица призвал власти Латвии воздержаться от ксенофобии и сделать страну более открытой. Так он прокомментировал снижение привлекательности Латвии для россиян. vz.ru »

2016-6-3 15:55

Мэр Юрмалы призвал власти Латвии отказаться от ксенофобии ради россиян

Мэр города Гатис Трукснис призвал власти Латвии воздержаться от ксенофобии и сделать страну стать более открытой. Об этом градоначальник заявил в программе Латвийского радио. Трукснис рассказал, что из-за геополитического и экономического кризис ... regions.ru »

2016-6-3 15:32

Мэр Юрмалы призвал власти Латвии отказаться от ксенофобии ради россиян

Мэр города Гатис Трукснис призвал власти Латвии воздержаться от ксенофобии и сделать страну стать более открытой. Из-за ухудшения отношений с Россией курортный город получает намного меньше прибыли. lenta.ru »

2016-6-3 15:23