Результатов: 17

«Вбивает клин»: Макрона уличили в попытках отдалить Казахстан и Узбекистан от России

Президент Франции расширяет задачи по приближению двух стран к Евросоюзу, отметил в эфире НСН политолог Владимир Жарихин.  nsn.fm »

2023-11-2 14:02

Китайская дипломатия: Пекин вбивает клин между ЕС и США, «задевая» Россию

В своем интервью The New York Times, состоявшемся накануне визита президента Франции Эммануэля Макрона в Пекин, посол Китая в Европейском союзе Фу Цун призвал Европу быть более независимой от Соединенных Штатов. ridus.ru »

2023-4-5 15:05

MSNBC: избрание Джонсона — «музыка для ушей Путина», ведь он вбивает клин в единство Запада

Избрание Бориса Джонсона премьер-министром Великобритании — это большая победа для Владимира Путина, передаёт MSNBC. Как отмечают эксперты канала, учитывая, что Джонсон выступает за жёсткий брексит, который наверняка вобьёт клин между Брюсселем и Лондоном, Путину такой британский премьер придётся по душе, так как российский лидер всегда стремился разделить Запад. russian.rt.com »

2019-7-25 04:08

NYT: в попытке ослабить санкции Пхеньян вбивает клин между Вашингтоном и Сеулом

В последние дни правительственные СМИ КНДР принялись активно обвинять Южную Корею в том, что она идёт на поводу США и не хочет развивать двусторонние отношения, пишет The New York Times. По мнению издания, власти КНДР старательно пытаются «внести разлад» между США и Южной Кореей, чтобы в результате обойти международные ограничения. russian.rt.com »

2019-3-24 07:25

Welt: Китай вбивает клин между США и их важнейшим союзником на Ближнем Востоке

Несмотря на дипломатические разногласия, экономические узы между Пекином и Иерусалимом крепнут с каждым годом: товарооборот двух стран уверенно растёт, как и китайские инвестиции в технологический сектор Израиля. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

Лавров: подход США к проблемам Южно-Китайского моря вбивает клин между Китаем и соседями

Глава МИД России подчеркнул, что не считает территориальные противоречия между странами региона неразрешимыми tass.ru »

2019-2-25 09:45

Уже не "последний диктатор". Как Запад вбивает клин между Россией и Белоруссией

Сегодня прошли переговоры между президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко по наиболее чувствительной проблематике двусторонних отношений. Последние месяцы, недели и даже дни были непростыми для российско-белорусских отношений — с обеих сторон было высказано немало довольно острых оценок состояния процесса интеграции двух наших стран. Читать далее... life.ru »

2018-12-25 18:20

Чубаров о нападении на колледж в Керчи: Каждый день РФ "вбивает" в голову людей ненависть

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что трагедию в Керчи российская оккупационная власть будет использовать для давления на нелояльных к режиму людей, в том числе крымских татар. gordonua.com »

2018-10-18 13:39

Welt: Трамп вбивает клин между США и Европой — Путин в выигрыше

Вбивая клин между США и Европой, Дональд Трамп делает Владимира Путина вновь великим, предупреждает Welt. Меркель, Макрон, Абэ едут к президенту России. Как отмечает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер, сегодня глава Кремля опять пользуется спросом и все хотят переманить его на свою сторону. russian.rt.com »

2018-5-18 17:59

WADA вбивает последний гвоздь в крышку гроба олимпийского движения — Duran

Издание Duran приводит информацию, на примере России показывающую неприглядную роль Всемирного антидопингового агентства (WADA) в развале олимпийского движения. riafan.ru »

2017-12-21 12:44

WT: Путин вбивает клин между американцами, и Обама ему помогает

Россия придерживается стратегии «внедряйся, разделяй и властвуй», и она уже дала свои плоды в случае Крыма и Сирии, а также в Турции. И теперь, пишет Washington Times, очередь за западными странами, включая США, где Россия поддерживает маргинальные группы и мастерски доносит до аудитории нужную ей информацию. russian.rt.com »

2016-10-21 11:55