Латвия отказалась посетить военные объекты в России

Латвия отказалась посетить военные объекты в России
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-12 13:22

Власти Латвии отказались от приглашения Минобороны России посетить военные объекты.

Подробнее читайте на ...

латвия отказалась посетить военные объекты россии

Латвия отказалась от предложенной Белоруссией встречи по вопросам мигрантов

Проблема масштабной миграции в страны Запада вышла из-под контроля, говорится в Telegram-канале "Глас МИДа" tass.ru »

2023-10-24 21:28

Фото: nsn.fm

Латвия отказалась пропускать в ЕС автомобили с российскими номерами

Власти Латвии запретили въезжать в Евросоюз через пограничные пункты автомобилям с российскими номерами, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов республики nsn.fm »

2023-09-12 20:38

Латвия отказалась выдавать визы россиянам в связи с попыткой «военного мятежа»

Латвия не будет выдавать россиянам гуманитарные и другие визы в связи с попыткой «вооруженного мятежа», заявил президент страны Эдгарс Ринкевичс. Страна также не будет смягчать ограничения на въезд, введенные для россиян в сентябре. forbes.ru »

2023-06-24 15:01

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась возобновлять лицензию «Дождя»

Председатель Национального совета по электронным СМИ Латвии Иварс Аболиньш исключил возможность возобновления аннулированной в декабре лицензии телеканала «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом). Латвийские власти хотят уменьшить доминирование программ на русском языке. lenta.ru »

2023-01-04 16:37

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась пускать нескольких украинцев на свою территорию

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии не пустила на территорию страны нескольких украинцев, которых подозревают в поддержке России, передают прибалтийские СМИ. Как сообщает издание, СГБ получает сведения о спецоперации на Украине и исходя из них не пускает на территорию Латвии сторонников России. lenta.ru »

2022-12-08 14:13

Латвия отказалась пускать россиян, уклоняющихся от мобилизации

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил, что власти страны не будут выдавать гуманитарные визы россиянам, избегающим частичной мобилизации. life.ru »

2022-09-21 12:11

Латвия отказалась от обещания передать России памятник Освободителям Риги

Власти Латвии отказались от обещания передать России памятник Освободителям Риги, который планируется демонтировать в городе. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. life.ru »

2022-07-18 16:07

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась отзывать посла из России

Латвия отказалась отзывать своего посла из России. Об этом заявил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс. «Нет, мы этого делать не будем по одной причине: мы по-прежнему видим необходимость согласования на уровне послов ЕС и НАТО действий и в Москве», — пояснил Ринкевичс. lenta.ru »

2022-05-27 13:22

Фото: nsn.fm

Латвия отказалась принимать мигрантов из Белоруссии

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс в интервью Латвийскому радио заявил, что республика не намерена принимать нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть на территорию ЕС из Белоруссии nsn.fm »

2021-11-11 15:40

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась переименовывать Грузию

Власти Латвии отказались официально переименовывать Грузию по примеру Литвы. МИД полагает, что вопрос о названии страны не является политическим, поэтому решило получить экспертную оценку лингвистов из Центра госзязыка. lenta.ru »

2021-02-15 16:02

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась признать Тихановскую президентом Белоруссии

Власти Латвии отказались признать Светлану Тихановскую президентом Белоруссии. Рига не видит возможности назвать ее победителем по итогам голосования на президентских выборах, заявил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс. lenta.ru »

2020-08-19 11:28

Фото: lenta.ru

Латвия отказалась проводить ЧМ-2021 по хоккею вместе с Белоруссией

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что не считает возможным проводить чемпионат мира по хоккею в 2021 году совместно с Белоруссией. «Я думаю, что события в Белоруссии резко меняют ситуацию. lenta.ru »

2020-08-13 23:42

Латвия отказалась от территориальных претензий к России

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что республика не собирается по примеру Эстонии поднимать территориальный вопрос в отношениях с Россией. По словам министра, нет никаких поводов для повторного возвращения к этому вопросу, так как вопрос демаркации границы окончательно улажен. lenta.ru »

2020-01-10 10:55

Латвия отказалась проводить референдум об образовании на русском языке

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Латвии отказала в сборе подписей за общенациональный референдум по поводу образования на негосударственных языках. Официально причина решения — несоответствие по форме и содержанию, но авторы инициативы считают, что имеет место чисто политическая мотивация властей Латвии. lenta.ru »

2020-01-03 19:37

Латвия отказалась признавать российские паспорта жителей Донбасса

Власти Латвии отказались признавать российские паспорта, выданные в упрощённом порядке жителям ДНР и ЛНР. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на МИД республики.

Читать далее... life.ru »

2019-08-06 16:32

Латвия отказалась от телеканала «РТР Россия»

Сегодня, 31 января, Национальный совет электронных СМИ принял окончательное решение: запретить трансляцию телеканала «РТР Россия» на территории Латвии. Правда, запрет действует три месяца. В чем же причина «закрытия»? argumenti.ru »

2019-01-31 17:00

Фото: pronedra.ru

Латвия отказалась компенсировать отказ от «Северного потока-2»

Латвийские власти не будут компенсировать предпринимателям ущерб от отказа государства от участия в прокладке газопровода «Северный поток-2», заявил Марис Кучинскис, занимающий пост премьера страны. pronedra.ru »

2017-06-22 07:28

Латвия отказалась посетить Псковскую дивизию ВДВ

Латвия отказалась посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и 76-ю Псковскую дивизию ВДВ, по поводу которых ранее высказывала опасения, сообщили "Газете.Ru" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. news.yandex.ru »

2017-03-12 17:18