Лавров перечислил страны из близкого окружения России

Лавров перечислил страны из близкого окружения России
фото показано с : versia.ru

2024-1-18 14:11

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал среди государств, входящих в близкое окружение РФ, Турцию, Иран, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар.

Подробнее читайте на ...

лавров перечислил страны близкого окружения россии

Лавров перечислил страны из близкого окружения России

В близкое окружение России входят Китай, Индия и пять ближневосточных государств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. life.ru »

2024-01-18 13:44

Фото: lenta.ru

Лавров перечислил условия возобновления зерновой сделки

Когда российская часть зерновой сделки заработает, в тот же день возобновится украинская часть. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам высокого уровня 78-й сессии Генассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-09-23 21:12

Лавров перечислил качества, необходимые супруге дипломата

"Универсальных рецептов нет", — заметил глава МИД РФ. Он также упомянул проблему, с которой в последнее время часто сталкиваются семьи работников дипломатических миссий. life.ru »

2021-09-01 14:37

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров перечислил достоинства реализации "Северного потока-2"

Утверждения, что строительство газопровода "Северный поток-2" усилит зависимость Европы от поставок российского газа, безосновательны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, строительство газопровода - … vestikavkaza.ru »

2021-08-23 09:37

Лавров перечислил достоинства «Северного потока-2» для Европы

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что утверждения европейских стран о том, что «Северный поток-2» усилит их зависимость от российского газа, необоснованны. По словам министра, газопровод укрепит энергетическую безопасность Европы на несколько десятилетий. tvzvezda.ru »

2021-08-23 07:29

Фото: lenta.ru

Лавров перечислил мешающие развитию России факторы

Запад препятствует развитию России, оказывая на страну давление с помощью внешних партнеров, заявил глава МИД Сергей Лавров. Из-за этого Москва планирует в первую очередь опираться на собственные силы. lenta.ru »

2021-08-22 14:54

Лавров перечислил главные задачи МИД РФ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что гармонизация развивающихся на континентальном пространстве интеграционных процессов является одной из главных задач российской дипломатической службы. Кроме этого, по его словам, перед дипломатической службой стоят ответственные задачи по формированию благоприятных внешних условий для поступательного социально-экономического развития России и поддержанию в мировых делах стратегического равновесия. tvzvezda.ru »

2021-02-10 00:35

Лавров перечислил вопросы, которые необходимо решить в Нагорном Карабахе

ЕРЕВАН, 21 ноября, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров заявил о необходимости решения гуманитарных проблем и вопроса беженцев в Нагорном Карабахе. fedpress.ru »

2020-11-21 13:26

Лавров перечислил условия для определения статуса Нагорного Карабаха

Статус Нагорного Карабаха будет определен в зависимости от решения вопроса об этническом и конфессиональном составе региона. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2020-11-12 14:25

Фото: lenta.ru

Лавров перечислил подходящее для нового СНВ российское оружие

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перечислил оружие, которое страна готова включить в новый договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ). По его словам, российские военные готовы рассматривать в контексте критериев договора ракетные комплексы «Авангард» и «Сармат». lenta.ru »

2020-02-10 01:48

Лавров перечислил ошибки Запада в отношениях с Россией

Отношения России с Западом рано или поздно «вернутся на устойчивую траекторию», считает министр иностранных дел Сергей Лавров. Как передает ТАСС, он заявил это в Уральском федеральном университете, где выступил вместе с руководителем МИД Германии Франк-Вальтером Штайнмайером. vedomosti.ru »

2016-08-15 11:42