Лавров прокомментировал факт истекания полномочий Зеленского в мае

Лавров прокомментировал факт истекания полномочий Зеленского в мае
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 17:17

Лавров не уверен, что России придется признавать легитимность Зеленского после 21 мая.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал тот факт, что 21 мая полномочия президента Украины Владимира Зеленского истекают.«Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая — давaйте доживем до этого. Может нaм и не потребуется ничего признaвать», — отметил российский дипломат в четверг, 28 марта, в беседе с «Известиями». Таким образом Лавров отреагировал на заявление постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Василия Небензи о том, что единоличное решение Зеленского отказаться от проведения президентской кампании делает главу государства нелегитимным с 21 мая.12 февраля Зеленский подписал принятый Верховной радой закон о продлении военного положения и всеобщей мобилизации еще на 90 суток. Таким образом на Украине автоматически отменяются выборы президента, которые должны были состояться весной 2024 года.В марте Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что действующий украинский лидер сохранит легитимность после 20 мая и будет выполнять свои обязанности до присяги нового президента. По закону, Зеленский не может передать свои полномочия другому лицу.Тем не менее арестованный по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщил, что истекающие полномочия главы государства не могут быть продлены. По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, западные дипломаты, критикуя выборы президента в России, умалчивают об отмене выборов главы государства на Украине.

Подробнее читайте на ...

лавров президента зеленского россии государства полномочия

Лавров: Для президента Украины Владимира Зеленского главное – удержаться у власти

Обстановка на линии фронта в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Украинская сторона стягивает в регион вооружение и личный состав. Президент страны Владимир Зеленский посещает передовую, чтобы проверить боеготовность своих войск. argumenti.ru »

2021-04-28 11:54

Песков рассказал, что Лавров привез Трампу послание от президента Путина

Глава МИД РФ Сергей Лавров привез американскому президенту Дональду Трампу послание от президента России Владимира Путина, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова. «Безусловно», - сообщил он, отвечая на соответствующий вопрос представителей СМИ.

Напомним, что Лавров и Трамп пообщались в минувшую среду.

Официальный представитель Кремля также добавил, что «контакты министра иностранных дел Лаврова осуществлялись в продолжение разговора, который состоялся недавно по телефону между двумя президентами».

kapital-rus.ru »

2017-05-11 14:16

Лавров о назначении Тиллерсона: мы это принимаем как решение избранного президента США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия принимает выбор кандидатуры на пост нового госсекретаря, сделанный Дональдом Трампом, — как решение избранного президента США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 15:30

Фото: grani.ru

Лавров резко отреагировал на слова президента Хорватии о вмешательстве России на Балканах

Россия хочет дружить с Хорватией, как и со всеми остальными государствами Балкан, заявил Сергей Лавров. Поэтому ему "странно слышать" от хорватского президента заявления о возможной российской угрозе. grani.ru »

2016-12-13 13:23

Лавров прокомментировал слова президента Хорватии о российской угрозе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович о российской угрозе, в связи с влиянием Москвы на Балканах. По словам главы МИД, эти заявления звучат странно от главы государства, с которым Россия хочет дружить. tvc.ru »

2016-12-13 11:06

Фото: dp.ru

Лавров назвал странным заявление президента Хорватии о российской угрозе на Балканах

По словам Сергея Лаврова, заявление президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович о том, что Россия представляет угрозу на Балканах, звучит странно. dp.ru »

2016-12-13 10:19

Лавров прокомментировал заявление президента Хорватии о российской угрозе на Балканах

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что высказывания о возможной российской угрозе на Балканском полуострове странно слышать от хорватских властей, передает РИА «Новости». Ранее президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что на Балканах может разгореться военный конфликт, поскольку Россия активно влияет на события в регионе. nsn.fm »

2016-12-13 10:07

Сергей Лавров ответил Хорватии по поводу «российской угрозы» на Балканах

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, заявления, которые сделала Хорватия по поводу российской угрозы, странно слышать, передает РИА Новости. Тем не менее, Москва готова к обсуждению с Загребом соответствующих аргументов.

Напомним, что ранее СМИ цитировали президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович, заявившей о возможном военном конфликте на Балканах, из-за ого, что Россия оказывает активное влияние на события, которые происходят в регионе.

«Если у госпожи президента есть конкретные факты, подтверждающие эти заявления, мы готовы с ней эти факты обсудить», - заявил Лавров.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 09:52

Лавров прокомментировал победу Трампа на выборах президента США

Москва будет оценивать работу новой администрации Белого дома по ее делам. Так прокомментировал итоги президентских выборов в США глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет "Российская газета". "Мы готовы работать с любым президентом, - приводит аг ... regions.ru »

2016-11-09 15:29

Фото: vz.ru

Лавров прокомментировал победу Трампа на выборах президента США

Россия будет оценивать работу новой администрации Белого дома по ее делам и отвечать делом на дело, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя победу Дональда Трампа на выборах президента США. vz.ru »

2016-11-09 13:47

Лавров прокомментировал победу Трампа на выборах президента США

«Слов слышал много, будем судить по делам, отвечать будем делом на дело», — отметил Лавров. Российская сторона «готова работать с любым президентом», заключил он. Накануне, 8 ноября, в США прошли президентские выборы, на которых одержал победу кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. news.yandex.ru »

2016-11-09 13:39

Лавров не увидел вмешательства России в выборы президента США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал обвинения России во вмешстельстве в президентские выборы в США. Подобные обвинения он назвал в интервью CNN смехотворными и бездоказательными. vedomosti.ru »

2016-10-12 15:51

Кремль: Встреч Путина с руководством Сирии не планируется

У Владимира Путина не запланировано каких-либо встреч с представителями сирийского руководства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, каких-либо встреч с представителями сирийского руководства у президента не запланировано», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, возможна ли российско-сирийская встреча на высшем уровне и есть ли такая необходимость. vz.ru »

2016-09-27 12:42

Фото: informvest.net

Лавров заявил, что американские военные не слушаются президента США Барака Обаму

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что американские военные не слушаются президента США Барака Обаму. К таким выводам глава дипломатического ведомства пришел после заседания Совбеза ООН, созванного после атаки на гумконвой, в результате которой погибло несколько десятков человек. По словам … informvest.net »

2016-09-26 16:02

Фото: vz.ru

Лавров: США признали ИГ большей угрозой, чем Асад

США признают, что Исламское государство представляет большую угрозу, чем сохранение, с их точки зрения, у власти президента Сирии Башара Асада, заявил на пресс-конференции в ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-09-23 21:36

Лавров: США грубо запускают дезинформацию о переговорах по Сирии

Соединенные Штаты грубо запускают дезинформацию о ходе российско-американских консультаций по сирийскому урегулированию, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Так, По словам Лаврова, заявления о том, что США и Россия якобы договорились по судьбе президента Сирии Башара Асада являются подменой фактов. vz.ru »

2016-04-01 14:09

Лавров: Военное решение судьбы Асада означало бы захват власти боевиками ИГ

Москве не хотелось бы, чтобы какая-либо из влиятельных стран, вовлеченных в ситуацию вокруг Сирии, надеялась на военное решение судьбы президента Башара Асада, потому что это означало бы захват власти боевиками террористической группировки Исламское государство, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-11 15:08