Лидер ХАМАС призвал Каир открыть КПП "Рафах" и игнорировать любые доводы против

2023-11-3 20:37

Исмаил Хания считает, что особая жестокость израильских сил по отношению к палестинцам, которая совпала с визитом госсекретаря США Энтони Блинкена, свидетельствует о том, что Вашингтон дал израильским властям зеленый свет на подобные действия и полностью их прикрывает

Подробнее читайте на ...

лидер хамас призвал каир открыть кпп рафах игнорировать

Фото: versia.ru

Лидер ХАМАС Яхья Синвар покинул туннель для инспектирования сектора Газа

Лидер палестинского движения ХАМАС Яхья Синвар покинул туннель и проинспектировал сектор Газа, где недавно проходили столкновения с израильской армией. versia.ru »

2024-04-25 15:33

Лидер ХАМАС опроверг данные о том, что его погибшие сыновья состояли в движении

Исмаил Хания отметил, что смерть его детей и внуков не повлияет на ход переговоров об установлении перемирия в секторе Газа, поскольку "интересы палестинского народа - превыше всего" tass.ru »

2024-04-11 21:05

Лидер ХАМАС заявил о продолжении диалога с Израилем

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания отметил, что диалог "будет основан на принципах движения, а именно - объявление полного и постоянного прекращения огня, вывод израильской армии из Газы, восстановление разрушенного анклава и возвращение палестинцев в северные районы Газы без каких-либо предварительных условий" tass.ru »

2024-04-11 16:12

Фото: lenta.ru

Лидер ХАМАС поздравил Путина с победой на президентских выборах

Лидер радикального палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания поздравил президента России Владимира Путина с победой на президентских выборах, прошедших в России с 15 по 17 марта. Отмечается, что в своем поздравлении Хания выразил надежду на укрепление уз дружбы и развитие сотрудничества с Москвой. lenta.ru »

2024-03-19 18:05

Лидер ХАМАС назвал Байдена соучастником израильских преступлений в Газе

Сбрасыванием с воздуха гуманитарной помощи населению сектора Газа американцы не улучшат своей репутации, отметил Усама Хамдан tass.ru »

2024-03-05 21:45

Лидер ХАМАС заявил, что движение близко к перемирию с Израилем

Глава политбюро правящего в секторе Газа палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил в своем Telegram-канале, что ХАМАС и власти Израиля близки к заключению соглашения о перемирии в секторе Газа. ridus.ru »

2023-11-21 09:42

Лидер ХАМАС Хания заявил о приближающемся перемирии с Израилем

Глава политбюро радикального движения ХАМАС Исмаил Хания заявил о том, что в вопросе перемирия с Тель-Авивом наблюдается прогресс. Об этом говорится в телеграм-канале движения, которое передало свой ответ Катару и другим посредникам по этому вопросу. life.ru »

2023-11-21 07:54

Лидер ХАМАС заявил о подготовке соглашения о перемирии с Израилем

Лидер ХАМАС Исмаил Хания заявил о возможности перемирия с Израилем и поблагодарил за посредническую помощь страны арабского мира. «Движение передало ответ братьям в Катаре и посредникам, мы приближаемся к заключению соглашения о перемирии», - передает Telegram-канал ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-11-21 06:32

Лидер ХАМАС приказал приготовить списки палестинцев в израильских тюрьмах

По данным телеканала Al Mayadeen, Яхья Синвар дал понять, что органы, которые выполняют работу по пленникам из анклава, должны находиться "в состоянии постоянной готовности на случай неожиданного развития событий на следующем этапе" tass.ru »

2023-10-29 01:08

Лидер ХАМАС обвинил США в военных преступлениях Израиля в секторе Газа

Лидер политического крыла палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил, что Соединенные Штаты Америки, наравне с Израилем, несут ответственность за удар по больнице в секторе Газа . «Ответственность за эту резню несет враг, который нанес удар по больнице, мечети и церкви в одном и том же месте, а также американцы, которые, неограниченно прикрывая этого врага, позволяют ему совершать эти массовые убийства», - сказал он в эфире телеканала Al Jazeera. tvzvezda.ru »

2023-10-18 00:40

Фото: vz.ru

Лидер ХАМАС Хания: Жители сектора Газа не покинут анклав

Жители сектора Газа не покинут анклав во время боевых действий и не станут укрываться в Египте, заявил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания. Он заявил, что палестинский народ имеет право жить на своей земле, и не будет бежать из Газы, с Западного берега реки Иордан в Египет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 20:22

Лидер ХАМАС попросил ООН оказать давление на Израиль для доставки помощи в Газу

Исмаил Хания заявил, что действия израильских сил в палестинском анклаве "приравниваются к военным преступлениям и являются грубым нарушением международного права" tass.ru »

2023-10-14 16:41