Литва выступила за постоянное военное присутствие США на своей территории - Литовский МИД уже оповестил об этом американскую сторону

Литва выступила за постоянное военное присутствие США на своей территории - Литовский МИД уже оповестил об этом американскую сторону
фото показано с : abnews.ru

2017-2-25 15:04

Литва считает необходимым обеспечить постоянное присутствие американских военных на своей территории. Об этом заявил во вторник глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. «Мы выступаем за постоянное присутствие (американских военных), из-за того, что наши собственные возможности весьма ограничены», — пояснил министр.

По его словам, он уже обратился с соответствующей просьбой к заместителю министра обороны США Роберту Ворку и заместителю госсекретара штатов Томасу Шэннону. Как отмечает издание Delfi, литовская конституция запрещает размещение военных баз других стран на территории государства. Линкявичюс уточнил, что подписанное недавно двустороннее соглашение о статусе американских войск позволяет США использовать военные базы Литвы. .

Подробнее читайте на ...

сша территории американских присутствие военных постоянное

МО РФ: США на территории Украины проводили эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов сообщил, что в 2022 году США, Канадой и государствами ЕС были инициированы программы по трудоустройству и передислокации в страны Запада украинских специалистов, ранее принимавших участие в военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-01-30 15:42

США сами говорят, что на территории Украины есть биолаборатории, а Зеленский вдруг это опровергает, и выглядит в результате откровенным шутом

Существование этих биолабораторий никто даже не отрицает. Уже даже сами американские власти говорят, что да, есть биолаборатории на территории Украины. А Зеленский вдруг это опровергает, и выглядит в результате откровенным шутом, кем и является.А есл ... regions.ru »

2022-03-29 23:54

Российский производитель беспилотников может переехать в США

Власти штата Нью-Йорк, находящегося на территории США, озвучили предложение российскому производителю и разработчику беспилотных аппаратов, пригласив его компанию переехать на постоянное место дислокации к ним в штат, сообщают «РИА новости». Власти США пообещали предоставить производственные территории, общей площадью более 4 тыс. квадратных метров, а также обеспечить приток инвестиций, с целью ускоренного развития производства.

kapital-rus.ru »

2019-04-02 19:57

Фото: vz.ru

Мнения: Неудачи Лондона создали национальный миф США

205 лет назад, 8 января 1815 года, в далекой Луизиане состоялось сражение, которое серьезно повлияло, как бы сейчас сказали, на молодую американскую государственность. 205 лет назад, 8 января 1815 года, в далекой Луизиане состоялось сражение, которое серьезно повлияло, как бы сейчас сказали, на молодую американскую государственность. vz.ru »

2019-01-08 18:20

В Роспотребнадзоре рассказали о попытках США создать биолабораторию в Симферополе

США планировали создать собственную биолабораторию в Симферополе, которая работала бы по принципу Центра имени Ричарда Лугара в Грузии. Об этом журналистам рассказала главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова. tvzvezda.ru »

2018-12-25 13:38

В США на территории Дартмутского колледжа неизвестный открыл стрельбу

В городе Ганновер (штат Нью-Гэмпшир) на территории Дартмутского колледжа неизвестный открыл стрельбу, в результате чего один человек был ранен. Об этом сообщается в аккаунте учебного заведения в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-03 08:01

Новые санкции не заставят Россию свернуть с пути отстаивания своих национальных интересов - МИД РФ

Мария Захарова озвучила позицию МИД РФ по факту введения США очередных санкций в отношении России. Печально, что американская политическая элита не может воспринять простую истину: санкционные меры не способны заставить Россию свернуть с избранного пути по твердому отстаиванию своих национальных интересов. tvzvezda.ru »

2018-08-27 16:20

Фото: vz.ru

За соблюдение санкций США на территории России введут высокие штрафы

Российские депутаты разработают законопроект о введении уголовной ответственности для физических лиц за соблюдение санкций США на территории России, сообщил первый замруководителя фракции Единая Россия Андрей Исаев. vz.ru »

2018-04-24 08:22

Фото: vz.ru

Берлин заявил о необходимости американского ядерного оружия в Германии

Американское ядерное оружие на территории Германии необходимо для защиты страны, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер. Она отметила, что в мире существуют страны, которые рассматривают ядерное оружие как средство для разрешения конфликтов, именно поэтому в Германии размещен ядерный арсенал США, сообщает RT. vz.ru »

2017-08-23 17:32

Фото: vz.ru

Общество: США сами виноваты в нависшей над ними ядерной угрозе

По мере обострения ситуации вокруг Корейского полуострова до американцев начинает доходить простая мысль: в отличие от вьетнамцев, югославов, иракцев, не имеющих возможности нанести серьезный ущерб основной территории Штатов, у северных корейцев такая возможность есть. vz.ru »

2017-08-11 08:00

Песков: кибератаки с территории США совершаются ежедневно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ежедневно фиксируют хакерские атаки с территории США. «Хакерские атаки, которые осуществляются с территории США, фиксируются ежедневно. vedomosti.ru »

2017-06-08 15:38

Фото: versia.ru

В США на территории парка Walt Disney World аллигатор утащил в воду двухлетнего ребенка

Инцидент произошел рядом с отелем, расположенным на территории самого посещаемого в мире парка развлечений Walt Disney World. В настоящее время в поисках мальчика задействованы водолазы и вертолет. versia.ru »

2016-06-15 11:08

Торги на фондовом рынке США начались на отрицательной территории

Американские фондовые индексы снижаются в начале сегодняшних торгов после ралли в предыдущие 2 дня. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск потерял 0,47% и оказался на отметке 16577,2 пункта. rosbalt.ru »

2015-08-28 17:40

МИД РФ: Матвиенко не поедет в США из-за ограничений по пребыванию на территории страны

МИД РФ обвинил американские власти в срыве поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в США на мероприятия по линии Парламентского союза. "С возмущением восприняли решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов", - говорится в заявлении МИД РФ. rosbalt.ru »

2015-08-26 19:53