Лукашенко вернулся в Белоруссию из Москвы с подарком от космонавтов

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Москву и вернулся в Минск. С собой президент привёз памятный сувенир от космонавтов Марины Василевской и Олега Новицкого, с которыми политик встретился в Кремле незадолго до отъезда. life.ru »

2024-04-12 23:56

Лукашенко: в Белоруссию переместили определенное количество российских ядерных боеголовок

По данным агентства, это связано с намерением Австрии сохранить свои давние отношения с Россией tass.ru »

2023-07-06 11:43

Фото: lenta.ru

Лукашенко вернулся в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вернулся в Минск после двухдневного рабочего визита в Россию. На опубликованном «Пулом первого» видео Лукашенко прощается с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-04-06 21:09

Лукашенко: Белоруссию хотят "всколыхнуть", поэтому надо реагировать на любую агрессивность

Президент Белоруссии потребовал жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ tass.ru »

2023-02-27 15:07

Фото: tass.ru

Лукашенко: Белоруссию будут "душить" санкциями, чтобы через нее РФ не могла их обойти

По словам белорусского лидера, сложившаяся ситуация вокруг республики, особенно в сфере экономики, диктует необходимость принятия нестандартных действий tass.ru »

2022-06-13 13:33

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко: Белоруссию хотят «затолкать» в конфликт на Украине

Белоруссию хотят «затолкать» в военные действия на Украине и делается это специально. Такое мнение высказал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко... rosbalt.ru »

2022-03-03 13:57

Лукашенко: Белоруссию травят, чтобы потом броситься на Россию

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что те события, которые в настоящее время происходят в Белоруссии, напрямую касаются и России. По его словам, сейчас происходит "травля" Белоруссии для того, чтобы потом броситься и на Россию. kapital-rus.ru »

2020-08-22 16:55

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: Белоруссию и Турцию связывают братские отношения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко констатировал, что у него сложились теплые и доверительные отношения с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. "Я называю Эрдогана своим другом. Турецкий лидер обращается ко мне со … vestikavkaza.ru »

2019-04-15 12:16

Лукашенко: Белоруссию на Западе и Востоке подвергли ревизии на предмет суверенитета

Президент республики подчеркнул, что власти обязаны сохранить независимость страны tass.ru »

2019-01-15 12:00

Фото: vz.ru

Лукашенко объявил об урегулировании нефтегазового спора с Россией

Белоруссия и Россия урегулировали проблемный вопрос в сфере поставок энергоносителей, сообщил белорусский президент Александр Лукашенко. «Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Россией. vz.ru »

2016-10-10 11:32

Лукашенко заявил о переговорах по поставкам иранской нефти

Минск ведет переговоры с Ираном о поставках нефти, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с парламентариями. «Мы ведем переговоры с Ираном, который мечется с поиском рынка нефти и готов снижать цену», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-07 14:14

Лукашенко заявил, что Россия давит на Белоруссию

Александр Лукашенко подверг Россию критике за то, что она не готова снизить цену на газ. Как заявил президент Белоруссии, Москва и Минск уже несколько месяцев «телепаются» с этим вопросом и не могут его решить. Со своей стороны Лукашенко воспринимает этот момент как давление. О чем он заявил во время встречи с госсекретарем Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапотой.

«Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию. Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию», - заявил он, добавив, что не собирается терпеть давления, так же как и его народ.

kapital-rus.ru »

2016-09-20 21:45

Фото: russian.rt.com

Лукашенко: Мы не потерпим экономического давления России на Белоруссию

Александр Лукашенко назвал снижение поставок нефти в Белоруссию из России давлением на его страну. Как пишет «Наша Ніва», белорусский президент отметил, что торгово-экономические отношения между странами сегодня находятся не на лучшем уровне, и не исключил, что Минск может оптимизировать свое участие в интеграционных проектах. russian.rt.com »

2016-09-20 20:55