Мадуро назвал оскорбившего папу римского Зеленского клоуном

Мадуро назвал оскорбившего папу римского Зеленского клоуном
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-12 08:41

Президент Венесуэлы заявил о его вредности для украинцев.

Президент Венесуэлы заявил о его вредности для украинцев. Президент Венесуэлы Николас Мадуро раскритиковал украинского коллегу Владимира Зеленского после его слов о папе Римском. «Президент Зеленский плохо говорит и оскорбляет Папу», — заявил Мадуро в эфире своей программы «С Мадуро +», отметив, что поддерживает призыв понтифика к миру на Украине. Венесуэльский лидер указал, что Зеленский напоминает ему «грубого и побежденного клоуна» Хуана Гуаидо. Мадуро также назвал украинского президента «вредным» для собственного народа. Он добавил, что глава католической церкви знает, что настало время для переговоров о мире. Напомним, что 9 марта папа римский Франциск призвал украинские власти проявить храбрость и признать проигрыш. В ответ Зеленский упрекнул главу католической церкви в «виртуальном посредничестве» за призыв к переговорам.

Подробнее читайте на ...

мадуро президент венесуэлы заявил зеленский

Венесуэла решила модернизировать системы ПВО и ПРО

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем выступлении на открытии крупнейших в истории страны учений Ангостура-200 пообещал, что республика направит средства на закупки современных систем противовоздушной и противоракетной обороны. vz.ru »

2019-02-11 01:34

Мадуро предложил провести досрочные выборы в парламент

Во время выступления перед своими соратниками, организовавшими митинг в его поддержку, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что собирается провести досрочные выборы в парламент страны. Данное предложение в настоящее время находится на рассмотрении в Конституционной ассамблеи после чего, по словам Мадуро, будет вынесено на обсуждение народа Венесуэлы. Также президент заявил, что готов сесть за стол переговоров с представителями оппозиции. Мадуро призвал прекратить призывы к войне и поддержке государственного переворота в стране, который, по его словам, полностью провалился, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-02-03 10:31

Мадуро призвал военных быть готовыми отразить нападение США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал военных быть готовыми отразить нападение после появившегося в СМИ сообщения о том, что президент США Дональд Трамп говорил о возможности вторжения на территорию это страны. vz.ru »

2018-07-05 10:10

Мадуро обвинил США в подготовке военного переворота в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти США хотят "уничтожить Боливарианскую революцию" и запланировали устроить военный переворот. Об этом сообщает телеканал Globovision. Глава государства предупредил, что никому не стоит пытаться разрушить "священное единство" в рядах военнослужащих, которые дисциплинированы и "привержены президенту". life.ru »

2018-05-25 10:51

Фото: 5-tv.ru

Президент Мадуро распорядился выслать американских дипломатов из Венесуэлы

Николас Мадуро принял решение о высылке дипломатического корпуса США по подозрению американских дипломатов в антиправительственном сговоре. 5-tv.ru »

2018-05-22 22:57

Президент США призвал режим Мадуро вернуть демократию в Венесуэлу

Американский президент Дональд Трамп в своем официальном заявлении призвал венесуэльского лидера Николаса Мадуро вернуть демократию в Венесуэлу. Об этом информирует «Газета.RU», ссылаясь на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2018-05-22 04:49

Действующий президент Венесуэлы побеждает на выборах главы государства

В Венесуэле в воскресенье, 20 мая, состоялись выборы главы государства. По предварительным подсчетам, побеждает действующий президент страны Николас Мадуро. Об этом сообщила венесуэльская избирательная комиссия, передает «Газета.RU», ссылаясь на агентство Reuters.

Отмечается, что после обработки более 90% бюллетеней за Мадуро проголосовали более 5,8 млн. избирателей. Его соперника на выборах, кандидата на пост президента Венесуэлы от оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» Энри Фалькона поддержали 1,8 млн. человек.

kapital-rus.ru »

2018-05-21 07:30

Новый президент Перу прокомментировал возможность участия Мадуро в Саммите Америк

Новый президент Перу Мартин Вискарра прокомментировал возможность участия лидера Венесуэлы Николаса Мадуро в Саммите Америк, который пройдёт 13 -14 апреля в Лиме. Об этом сообщает Trome. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-28 07:02

"Исторический день". Мадуро поздравил Россию с проведением выборов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил действующего главу России Владимира Путина с переизбранием. — Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро от имени венесуэльского народа поздравляет президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с переизбранием на период 2018–2024 годов, — сказано в заявлении Правительства Венесуэлы. life.ru »

2018-03-19 02:49

Фото: russian.rt.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил на форуме «Российская энергетическая неделя»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву для участия в международном форуме «Российская энергетическая неделя — 2017». Политик выступил в рамках панельной сессии «Нефть и геополитика: причины и последствия». RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-04 09:46

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным и участия в форуме «Российская энергетическая неделя», передаёт пресс-служба венесуэльского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-04 02:10

Фото: vm.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал военных быть готовыми к защите суверенитета страны

Накануне президент США Дональд Трамп ввел новые санкции в отношении Венесуэлы. vm.ru »

2017-09-27 03:30

Фото: nsn.fm

Президент Венесуэлы Мадуро может приехать в Москву за помощью в конфликте с США

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро может приехать с визитом в Москву в начале октября nsn.fm »

2017-09-24 13:08

Фото: ntv.ru

Источник: президент Венесуэлы Мадуро посетит Россию в начале октября

Венесуэльский лидер Николас Мадуро планирует приехать в Россию в начале октября и участвовать в Российской энергетической неделе, сообщил источник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. ntv.ru »

2017-09-24 11:19

Фото: vm.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал Дональда Трампа «новым Гитлером»

Во время своего выступления Дональд Трамп заявил, что официальное руководство Венесуэлы представляет собой «тоталитарный режим». vm.ru »

2017-09-20 04:44