Макрон объяснил свои слова об отправке военных на Украину

Макрон объяснил свои слова об отправке военных на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-9 18:44

Глава Франции заявлял о возможности отправки войск стран Запада на Украину в конце февраля.

Президент Франции Эммануэль Макрон объяснил свои слова о возможности отправки военных стран Запада на Украину. Об этом сообщает телеканал BFMTV.«Не исключать чего-то не означает делать это», - сказал французский лидер.26 февраля Эммануэль Макрон заявил, что страны Запада могут отправить свои войска на территорию Украины. В Минобороны Франции позже объяснили, что президент страны, говоря об этом, имел в виду не отправку военных для ведения боевых действий против РФ, а расширение помощи Украине в разминировании и обучении их вооруженных сил.При этом Макрон отмечал ранее, что лидеры западных стран обсуждали возможность отправки войск на Украину. Однако консенсуса по этому вопросу достичь не удалось.7 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в последние дни Париж делает противоречивые заявления по ситуации вокруг Украины. Он отметил, что Эммануэль Макрон продолжает повышать уровень непосредственной вовлеченности Франции в боевые действия на территории бывшей советской республики.

Подробнее читайте на ...

макрон украину франции отправки запада стран эммануэль военных

Фото: nsn.fm

«Взвесил и продумал»: Макрон о желании отправить войска на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон во время посещения будущей олимпийской деревни на окраине Парижа заявил о том, что вполне осознано говорил о дискуссии по поводу отправки западных военных на Украину, передает ТАСС nsn.fm »

2024-02-29 19:08

Фото: lenta.ru

Макрон заявил о взвешенности заявлений об отправке западных войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его заявления по поводу отправки западных вооруженных сил на Украину были взвешены, продуманы и выверены. По его словам, данная тема достаточно серьезная, однако он отказался давать «геополитические комментарии» на этот счет. lenta.ru »

2024-02-29 17:07

МО Франции заявило, что Макрон не обещал отправить военных на Украину для войны с РФ

Глава военного ведомства Себастьен Лекорню пояснил, что французский президент говорил об обучении украинских военных на их территории tass.ru »

2024-02-28 00:58

Макрон готов ввести войска на Украину: как Россия ответит на эскалацию Запада

Эммануэль Макрон заявил о том, что Запад рассматривает возможность отправки на Украину европейских войск, но консенсуса по этому вопросу пока нет. По его словам, Западу необходимо сделать все, чтобы Россия проиграла в противостоянии с Киевом. fedpress.ru »

2024-02-27 17:10

Фото: nsn.fm

«Столкновение с НАТО»: Макрон допустил отправку войск ЕС на Украину

Президент Франции Макрон заявил, что консенсуса по отправке войск на Украину нет, однако исключать такую возможность нельзя. Между тем в России предупредили НАТО о риске прямого конфликта и последствиях.  nsn.fm »

2024-02-27 08:05

Макрон допустил отправку войск на Украину в будущем

Европейское сообщество не имеет единого мнения касательно отправки войск на Украину, однако эту возможность нельзя исключать в будущем. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, его слова привел телеканал BFMTV. tvzvezda.ru »

2024-02-27 07:55

Фото: nsn.fm

Макрон допустил возможность отправки войск стран Запада на Украину

На конференции по поддержке Киева в Елисейском дворце, в том числе поднималась тема отправки сухопутных войск стран коллективного Запада на Украину, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-02-27 05:20

Макрон допустил отправку войск стран Запада на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что на конференции в Париже действительно обсуждалась возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину. Вместе с этим присутствующие не пришли к консенсусу по данному вопросу. life.ru »

2024-02-27 02:25

Макрон допустил отправку войск ЕС и НАТО на Украину

ПАРИЖ, 27 февраля, ФедералПресс. Западные страны обсуждают вариант отправки войск на Украину, пока им не удалось прийти к консенсусу. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-02-27 02:10

Фото: lenta.ru

Макрон не исключил отправку войск стран ЕС на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя на пресс-конференции в Париже возможность отправки войск стран Евросоюза (ЕС) на Украину, не исключил такой вариант развития событий. «Мы это обсудили, консенсус пока не достигнут, но ничего не может быть исключено», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2024-02-27 02:08

Макрон заявил, что Франция не ведет переговоры о поставках на Украину своих истребителей

По словам президента республики, Париж сейчас сосредоточен на подготовке пилотов tass.ru »

2024-02-27 01:59