Матвиенко высказалась за расширение международного сотрудничества в сфере экологии

2017-5-27 23:39

В Санкт-Петербурге состоялось пленарное заседание VIII Невского международного экологического конгресса

Подробнее читайте на ...

матвиенко высказалась расширение международного сотрудничества сфере экологии

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о наказании для террористов из «Крокуса»

Исполнители и заказчики теракта в подмосковном «Крокусе» не уйдут от наказания в любой стране. Об этом на заседании Совфеда заявила его спикер Валентина Матвиенко. Трансляция ведется на сайте верхней палаты парламента. lenta.ru »

2024-04-03 10:46

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о механизме внесения поправок в Конституцию

Поправки в Конституцию России нельзя вносить «нажатием одной кнопки». Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, чьи слова приводит ТАСС. Матвиенко отметила, что в Конституции от каждого слова и знака препинания очень многое зависит. lenta.ru »

2023-12-11 15:45

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась об отсрочках от армии после изменения призывного возраста

Ничего не меняется в правилах предоставления отсрочек от службы в армии после изменения призывного возраста в России. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, ее цитирует РИА Новости. 28 июля Совфед одобрил закон о повышении верхней границы призывного возраста на срочную службу с 27 до 30 лет. lenta.ru »

2023-07-28 11:59

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о законе о повышении призывного возраста в России

Сенаторы поддержат закон, согласно которому верхняя граница призывного возраста в России повышается до 30 лет. Об этом, высказываясь об инициативе, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По мнению парламентария, вокруг инициативы о повышении призывного возраста нет причин для излишней резонансности. lenta.ru »

2023-07-25 11:29

Фото: nsn.fm

Матвиенко высказалась о планах Украины «наступать» на Крым

Россия не допустит никаких наступлений на Крым и Севастополь, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развозжаевым, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-03 18:07

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о новых союзниках России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия обретает новых союзников и укрепляет свои позиции на международной арене вопреки попыткам Запада изолировать страну. По словам Матвиенко, интенсивность и продуктивность контактов Москвы с коллегами из дружественных стран и стран только растет. lenta.ru »

2023-04-27 01:04

Матвиенко высказалась о запрете иностранных слов и «страшилках» с изоляцией России

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, для чего в России вводится запрет некоторых иностранных слов. Она также ответила на слухи о том, что новый закон приведет к изоляции страны. fedpress.ru »

2023-03-03 08:20

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась об уместности масштабных новогодних гуляний

Сейчас не время устраивать в России масштабные новогодние гуляния с фейерверками и салютами. Об уместности таких мероприятий высказалась спикер Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко. В то же время она призвала не отменять детские праздники, так как дети «должны всегда верить в чудо». lenta.ru »

2022-12-21 13:39

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о второй волне мобилизации

Необходимости во второй волне мобилизации нет. Так на эту тему высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее слова приводит РИА Новости. Как заявила Матвиенко, тема новых волн мобилизации ни разу не выносилась на обсуждение Совфедом. lenta.ru »

2022-12-21 11:52

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о сроках СВО

Говорить о сроках окончания специальной военной операции на Украине некорректно. Операция изначально не подгонялась ни под какие даты, высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, цели и задачи спецоперации определены, а СВО закончится тогда, когда эти цели будут достигнуты. lenta.ru »

2022-12-21 11:51

Фото: versia.ru

Матвиенко высказалась о возвращении в страну уехавших россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о законном праве россиян уезжать и возвращаться в РФ. Она также выразила уверенность в возвращении большинства покинувших страну россиян. versia.ru »

2022-10-28 15:43

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о возвращении уехавших из страны россиян

Россияне, которые выехали за пределы страны после начала спецоперации, имеют на это законное право. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, это право каждого жителя России прописано в Конституции. lenta.ru »

2022-10-28 14:39

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась об идее навсегда «заколотить» окно в Европу

Навсегда «заколачивать» окно в Европу не нужно, оно может пригодиться. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, ее цитирует РИА Новости. По ее словам, Москва не сможет восстановить отношения с Западом, пока в странах Европы не откажутся от идеологии разрушения России и сдерживания ее развития. lenta.ru »

2022-06-02 15:23

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась за выход России из Болонской системы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за выход России из Болонской системы образования, так как интеграция в научное пространство Европы не состоялась. Она отметила, что вопреки обещаниям Запада о полной интеграции российских университетов в научное пространство Европы, этого не произошло. lenta.ru »

2022-06-01 04:24

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась по поводу будущего статуса Херсонской области

Россия согласится с решением, которое примут жители Херсонской области относительно будущего статуса своей территории. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также высказала мнение, что это решение местные жители должны принять самостоятельно. lenta.ru »

2022-05-12 16:32

Матвиенко высказалась в пользу признания ДНР и ЛНР

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила на заседании Совета Безопасности, где решается вопрос о признании суверенитета ДНР и ЛНР. fedpress.ru »

2022-02-21 18:38

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о наказании за пытки заключенных

Должностные лица, которые применяют пытки к заключенным, должны нести самую строгую ответственность перед законом. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что ответственность должны нести те, кто допускает бесчеловечное отношение к заключенным. lenta.ru »

2022-01-26 11:32

Фото: lenta.ru

Матвиенко высказалась о подготовке вторжения на Украину

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у руководства России нет планов по вторжению на Украину. По ее словам, 80 процентов россиян считают украинцев братским народом. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также заявил, что исторически Россия никогда не нападала на на кого первая. lenta.ru »

2021-12-27 12:47

Матвиенко высказалась о доработке законопроекта о ковид-сертификатах ко второму чтению

Спикер Совфеда сочла "абсолютно правильным", что документ повторно направили на согласование в регионы, верхнюю палату, а также в общественные и неправительственные организации. life.ru »

2021-12-27 12:12