Мексика снова отказалась платить за стену на границе с США - В МИД заявили, что Трамп не сможет заставить страну сделать это

2016-12-7 05:49

У США нет возможности заставить Мексику оплатить возведение стены на границе между странами. Об этом заявила в среду министр иностранных дел Мексики Клаудия Руис Массиеу. «Не существует никакого механизма, который заставил бы Мексику заплатить за строительство стены на границе со стороны Соединенных Штатов», — пояснила Массиеу.

Она призвала депутатов сплотиться и сотрудничать с предпринимательскими кругами. По ее словам, это может помочь наладить контакт с Вашингтоном. Напомним, во время предвыборной кампании избранный президент США Дональд Трамп неоднократно обещал построить стену на границе с Мексикой. По мнению политика, это необходимо, чтобы поток мигрантов сократился. Трамп заверял, что заставит Мексику оплатить постройку стены. .

Подробнее читайте на ...

границе стены трамп мексику сша

Трамп: Участки стены на границе с Мексикой уже строятся

Президент США Дональд Трамп во время встречи с активистами Республиканской партии заявил, что стена на границе с Мексикой уже возводится. — Многие не знают о том, что мы уже начали строительство. Мы ассигновали $1,6 млрд и сооружаем большие участки этой стены, но нам необходимы дополнительные средства, — рассказал Трамп. life.ru »

2018-08-01 04:44

Трамп показал фото со строительства стены на границе США

Президент США Дональд Трамп опубликовал фотографии с места строительства стены на южной границе страны. Он также рассказал о брифинге по вопросу возведения объекта. Напомним, строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения незаконной миграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа. life.ru »

2018-03-28 23:29

Лидеры Малайзии и Таиланда согласовали строительство стены на границе двух стран

Таиланд и Малайзия согласовали постройку стены на границе двух стран для того, чтобы увеличить безопасность, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Несколько лет на границе Таиланда и Малайзии процветала торговля людьми, а также контрабанда наркотиков и бензина. Это происходило до тех пор, пока таиландское правительство не приступило к принятию серьезных мер. Помимо этого, выяснилось, что север Малайзии являлся базой для тайских мятежников, орудующих на юге Таиланда.

Решение о создании стены на границе обеих стран было принято для роста безопасности, однако пока до сих пор не было решено, кто будет за нее платить.

kapital-rus.ru »

2016-09-10 11:02

В Раде проект стены на границе с РФ назвали «коррупционной дырой в заборе бюджета Украины»

Партия «Оппозиционный блок» потребовала от правительства Украины отчёта о расходовании средств на проект «Стена» на границе с Россией. Об этом заявил депутат партии Алексей Белый, назвав проект «коррупционной дырой в заборе украинского бюджета». Читать далее russian.rt.com »

2016-09-03 13:15

Фото: pronedra.ru

Трамп готов заняться строительством стены на мексиканской границе

Дональд Трамп, кандидат в американские президенты, провёл переговоры с лидером Мексики Энрике Пенья Ньето, в ходе которых обсудил идею возведения стены на границе стран с целью упорядочить миграционные потоки. pronedra.ru »

2016-09-01 07:43

Фото: vz.ru

В мире: "Европейский вал" Яценюка оказался фикцией

Один из главных и дорогостоящих украинских проектов времен премьера Яценюка гигантская стена на границе с Россией под высокопарным названием Европейский вал оказалась не более чем фикцией. Стена провозглашалась как обустройство восточной границы Европы, а теперь выясняется, что выделенные деньги растрачены, а построенный забор не остановит даже кролика. vz.ru »

2016-08-18 19:20

Фото: tvzvezda.ru

Строители «Стены Яценюка» на украинской границе украли почти 2 млн гривен

Прокуратура Черниговской области завела уголовное дело на чиновников, которые, по данным ведомства, украли около 1.8 миллионов гривен (более 4.5 миллионов рублей) при строительстве так называемой «Стены Яценюка». tvzvezda.ru »

2016-08-18 06:30

Польские СМИ обвинили Россию в возведении стены на границе с Польшей

На российско-польской границе в Калининградской области ведутся работы по возведению заграждений, сообщают польские СМИ riafan.ru »

2016-08-18 00:57

Фото: nation-news.ru

Возбуждено уголовное дело в связи с хищениями при постройке "украинской стены" на границе с Россией

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с хищениями средств при реализации знаменитого проекта "стена" – возведении эшелонированной оборонительной системы на границе с Россией, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2016-08-11 21:57

Фото: lenta.ru

Прокуратура Украины займется поиском стены Яценюка на границе с Россией

Сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины выедут на место строительства «Европейского вала» (стены на границе с Россией), чтобы проверить ход возведения этого объекта. «Надо выезжать на место событий, надо смотреть, описывать, осматривать», — заявил глава ведомства Назар Холодницкий. lenta.ru »

2016-08-11 18:10

Фото: tvzvezda.ru

Очевидец выложил в Сеть фото заросшей «стены Яценюка» на границе России и Украины

Пользователь Роман Синицын выложил в Facebooк фото с границы между Россией и Украиной, где по инициативе экс-премьера Украины Арсения Яценюка начали строить «Стену», которая должна была защитить Киев от якобы существующей российской угрозы. tvzvezda.ru »

2016-08-05 16:17

Фото: ntv.ru

Власти Мексики отказались платить за возведение стены на границе с США

Президент Мексики отказался финансировать строительство стены на границе с США, отвергнув соответствующее предложение участника американской президентской гонки Дональда Трампа. ntv.ru »

2016-07-11 12:17

Фото: versia.ru

Мексика отвергла возможность оплаты стены на границе с США за свой счет

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что если стена на границе и будет построена, то именно за счет США. Предложение о ее возведении ранее было высказано кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом. versia.ru »

2016-07-11 09:06

Президент Мексики: Мы не будем платить за возведение стены на американской границе

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна ни при каких обстоятельствах не будет оплачивать возведение барьера на границе с США. Таким образом он прокомментировал риторику кандидата в президенты США Дональда Трампа — тот неоднократно поднимал тему закрытия границы с Мексикой в ходе своей предвыборной кампании. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-10 20:55

Фото: 5-tv.ru

Болгария ускоряет строительство стены на границе с Турцией

Болгария ускоряет темпы строительства стены на границе с Турцией в связи с закрытием для беженцев так называемого "балканского маршрута" - через Грецию в западную Европу. 5-tv.ru »

2016-05-23 15:50