МИД: в докладе ОЗХО скрыли формулы веществ в анализах Навального

2020-11-6 14:50

Вызывают вопросы также сроки, в которые были проведены исследования

Управление на транспорте МВД по Сибирскому округу опубликовало заключение врачей о причине госпитализации блогера Алексея Навального, передает "ТВ Центр". Окончательный диагноз - обострение хронического панкреатита.

К недомоганию могли привести диета и нерегулярное питание. Об этом, как заявили в полиции, рассказала жена блогера. Признаков отравления не обнаружено, а заявления зарубежных специалистов выглядят недостоверно.

Как пояснили в МИД России, в докладе ОЗХО не приводятся точные формулы химических веществ, которые могли бы подтвердить версию иностранных экспертов, они были "тщательно вымараны". Вызывают вопросы и сроки, в которые были проведены исследования. Менее двух недель понадобилось немецким химикам, чтобы заявить об отравлении, хотя обнаружить следы "Новичка" так быстро невозможно.

"Вслед за ФРГ "прорывные" достижения в области боевой химии продемонстрировали Франция и Швеция, военные лаборатории которых не далее как 4 сентября приступили к изучению переданных им немецкими коллегами биопроб. На это им понадобилось не более 10 дней. И это при том, что еще один-два года назад и те, и другие публично "клялись" в том, что не обладают достаточной для синтеза "Новичков" экспертизой", - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

мид докладе озхо скрыли формулы веществ анализах навального

МИД РФ: в докладе СПЧ нет доказательств причастности россиян к преступлениям в Ливии

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в очередной раз подчеркнула, что российских военнослужащих на территории Ливии нет tass.ru »

2021-10-13 19:15

Фото: versia.ru

МИД РФ не нашел в докладе Мюллера доказательств «российского вмешательства»

В дипломатическом ведомстве России ознакомились с докладом спецпрокурора США Роберта Мюллера и пришли к выводу, что найти доказательства вмешательства РФ в американские выборы не удалось. versia.ru »

2019-04-19 13:15

МИД РФ: в докладе о правах человека Госдеп оперирует псевдодокументальной информацией

В ведомстве призвали американскую сторону "заняться исправлением собственных изъянов в правозащитной области" tass.ru »

2019-03-14 21:41

МИД о докладе по химоружию в Сирии: факты подгонялись под конкретную политическую цель

Доклад ООН и ОЗХО по химическому оружию в Сирии является политизированным, заявил в беседе с RT директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-02 18:34

Фото: russian.rt.com

«ОЗХО пытается ввести международное сообщество в заблуждение»: МИД о докладе по химоружию в Сирии

Министерство иностранных дел, Минобороны и Минпромторг России провели совместный брифинг по докладу экспертов ООН и ОЗХО о расследовании случаев применения химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-02 13:53

Фото: vedomosti.ru

МИД нашел недостатки в докладе экспертов ООН по химической атаке в Сирии

В Министерстве иностранных дел России заявили, что доклад ООН и ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) игнорирует российскую позицию. В нем содержатся итоги расследования химической атаки в Хан-Шейхуне в Сирии. vedomosti.ru »

2017-10-27 20:04

В МИД увидели русофобские стереотипы в докладе ЕС о правах человека

Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Анатолий Викторов прокомментировал доклад ЕС Права человека и демократия в 2016 году. vz.ru »

2017-10-27 16:09

МИД РФ: США в своем докладе исказили Военную доктрину России

Заявления о том, что Россия якобы пересматривает взгляды на роль ядерного оружия, в российском МИД назвали не соответствующими действительности. Так ведомство отреагировало на доклад Госдепа США о соблюдении государствами обязательств в сфере контроля над вооружениями и нераспространения. vesti.ru »

2017-04-29 20:02

МИД РФ нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

Опубликованный накануне доклад французских спецслужб о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которого погибли более 80 человек, вызывает много вопросов, заявили в российском МИДе. news.yandex.ru »

2017-04-28 12:00

Фото: vm.ru

В МИД РФ сообщили о противоречиях, обнаруженных в докладе Франции по химоружию в Сирии

Представители российского ведомства заметили, что в самом расследовании много нестыковок. vm.ru »

2017-04-27 22:49

Фото: riafan.ru

Сирия: МИД РФ нашел серьезные нестыковки в докладе Франции по химоружию 

В Москве сомневаются в достоверности доклада, опубликованного спецслужбами Франции относительно расследования химатаки в районе Хан-Шейхуна, сообщает пресс-служба МИД РФ. riafan.ru »

2017-04-27 22:23

МИД нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

В МИД напомнили, что доклад французских спецслужб стал третьим – после турецкого и британского – национальным расследованием предполагаемого применения химического оружия в провинции Идлиб. news.yandex.ru »

2017-04-27 22:16

Фото: versia.ru

МИД: Россия давно знала о выводах, содержащихся в докладе Чилкота по Ираку

В МИД РФ сообщили о солидарности с выводами комиссии по расследованию британского участия в войне в Ираке. Эти данные были известны Москве еще во время решения вопроса о вторжении на уровне ООН в 2003 году. versia.ru »

2016-07-07 15:21