МИД РФ вызвал посла Пивоньку из-за нагнетания ситуации вокруг "Чешского дома" в Москве

2022-10-20 21:53

Посла Чехии Витезслава Пивоньку вызвали в Министерство иностранных дел России из-за нагнетания ситуации вокруг "Чешского дома" в Москве. Поводом стало решение управления Тверского района столицы о демонтаже части забора вокруг здания, спор из-за которого продолжается многие годы.

Подробнее читайте на ...

мид вызвал посла пивоньку нагнетания ситуации чешского москве

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-04-12 15:42

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-04-12 10:37

МИД РФ вызвал посла Германии после утечки разговора немецких военных

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф вызван сегодня, 4 марта, в МИД России в связи с утечкой разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-03-04 09:52

Фото: versia.ru

МИД РФ вызвал временных поверенных Эстонии, Латвии и Литвы

Во внешнеполитическое ведомство РФ были вызваны временные поверенные прибалтийских республик в связи с необходимостью обеспечить безопасность голосования на выборах президента РФ в этих странах. versia.ru »

2024-02-06 17:00

Фото: lenta.ru

МИД вызвал временных поверенных стран Прибалтики

Министерство иностранных дел России вызвало временных поверенных стран Прибалтики для обеспечения безопасности голосования на выборах президента России в этих странах, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-06 16:25

МИД вызвал на ковёр нового посла Израиля из-за скандального интервью о России

На ковёр в МИД России вызвали посла Израиля в Москве Симону Гальперин, которая вступила в эту должность только в январе. Причиной стали её неприемлемые высказывания об РФ в интервью газете "Коммерсантъ". life.ru »

2024-02-05 12:16

МИД РФ вызвал посла Франции после уничтожения французских наёмников в Харькове

МИД РФ вызвал посла Франции Пьера Леви в связи с уничтожением российскими военными группы иностранных наёмников в Харькове, среди которых были французы. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-01-18 18:32

Фото: lenta.ru

МИД вызвал посла Финляндии из-за решения разместить силы НАТО на границе

МИД РФ вызвал посла Финляндии в связи с заключением оборонного соглашения между Вашингтоном и Хельсинки, сообщила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Российская сторона не оставит без ответа наращивание военного потенциала НАТО на нашей границе», — сказала она. lenta.ru »

2023-12-19 13:24

МИД вызвал финского посла из-за разрешения на переброску ядерного оружия США к рубежам РФ

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван на ковёр в МИД России в связи с последними агрессивными шагами Хельсинки, которые одобрили новое соглашение об оборонном сотрудничестве с США. Документ подразумевает возможность размещения на территории страны оружия и военных НАТО. life.ru »

2023-12-19 13:17

Фото: vz.ru

МИД вызвал временного поверенного в делах Чехии в России Йиржи Чистецки

Временный поверенный в делах Чехии в России Йиржи Чистецки был вызван в МИД, сообщили в российском ведомстве. На сайте МИД указано, что дипломату заявлен решительный протест в связи с постановлением правительства Чехии от 15 ноября о внесении ФГУП «Госзагрансобственность» в чешский национальный санкционный список, «замораживании» активов предприятия и запрете на управление и пользование объектами федерального недвижимого имущества на территории Чехии. vz.ru »

2023-11-18 15:40

МИД РФ вызвал посла Молдавии из-за преследования русскоязычных СМИ

Посла Молдавии Лилиана Дария вызвали в Министерство иностранных дел России в связи с преследованием русскоязычных средств массовой информации в республике. «Молдавской стороне заявлен решительный протест в связи с продолжающимся политически мотивированным преследованием русскоязычных СМИ в Молдавии», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-03 20:59

Фото: nsn.fm

МИД РФ вызвал посла Франции из-за недопуска журналистов на конференцию Макрона

Министерство иностранных дел РФ вызвало французского посла в стране Пьера Леви, сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2023-09-18 18:39

Фото: lenta.ru

МИД вызвал молдавского дипломата из-за высылки российского журналиста

МИД России вызвал временного поверенного Молдавии из-за инцидента с высылкой из республики российского журналиста. Об этом сообщает официальный представитель министерства Мария Захарова. Речь идет о главе российского агентства «Sputnik Молдова» Виталии Денисове. lenta.ru »

2023-09-13 12:38

МИД вызвал посла Армении для протеста из-за «недружественных» действий

МИД России внес представление послу Армении из-за действий Еревана, которые Москва сочла «недружественными». В числе таковых ведомство назвало запуск процедуры ратификации Римского статута МУС, визит в Киев супруги премьера «с передачей гумпомощи» и совместные с США учения. forbes.ru »

2023-09-08 19:27

Фото: lenta.ru

МИД вызвал посла Молдавии из-за сокращения числа дипломатов России в Кишиневе

Министерство иностранных дел (МИД) России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и выразило ему протест из-за решения молдавских властей о сокращении численности сотрудников российского посольства в Кишиневе. lenta.ru »

2023-08-18 14:09

МИД вызвал на ковёр румынского дипломата и объявил ответ на сокращение Посольства РФ

Временный поверенный в делах Румынии в РФ Константин Ионицэ был вызван в Министерство иностранных дел России, ему вручена нота о введении квот на численность дипломатического персонала в стране. life.ru »

2023-08-03 17:32