Минобороны Белоруссии назвало причину аварии с танком в Минске

2017-6-26 14:49

Сложные погодные условия и дорожная обстановка могли стать причиной аварии с танком Т-72, произошедшей в субботу во время подготовки к военному параду в Минске. Начальник управления информации министерства обороны республики Владимир Макаров заявил, что в момент происшествия танк был исправен.

«Возможно, что действия механика-водителя, который стал тормозить уже после заноса танка, позволили избежать более серьезных последствий», - приводит ТАСС слова Макарова.

В результате инцидента никто не пострадал. Танк лишь повредил осветительную матчу.

Напомним, во время репетиции ко дню независимости Белоруссии, напротив киностудии «Беларусьфильм» танк Т-72 выехал за пределы проезжей части и повредил дерево и столб.

.

Подробнее читайте на ...

минобороны белоруссии назвало причину аварии танком минске

Фото: lenta.ru

Минобороны Белоруссии сообщило о проверке готовности Минской теробороны

В Минске прошла проверка готовности органов управления местной территориальной обороны. Об этом сообщает Министерство обороны Белоруссии. Отмечается, что целью мероприятий стала оценка готовности граждан, зачисленных в тероборону, а также проверка эффективности работы столичных комиссариатов lenta.ru »

2024-02-27 13:41

В Минобороны Белоруссии призвали не делать поспешных выводов по участию Армении в ОДКБ

Вооруженные силы государств - членов организации работают по существующим планам, заявил начальник департамента международного военного сотрудничества оборонного ведомства Валерий Ревенко tass.ru »

2024-02-23 20:35

Фото: nsn.fm

Минобороны Белоруссии заявило о 100 тысячах украинских военных на границе

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин утверждает, что Украина сосредоточила на украино-белорусской границе группировку военных численностью 112-114 тысяч человек nsn.fm »

2024-02-22 12:56

В Минобороны Белоруссии не исключили провокаций в период выборов

Замкомандующего ВВС и войсками ПВО ВС республики Леонид Давидович отметил, что, если на территорию страны залетит какой-нибудь гражданский самолет, конечно, белорусские военные "вынуждены будут применить по нему оружие" tass.ru »

2024-01-28 21:37

Фото: nsn.fm

Минобороны Белоруссии: Минск нарастит силы РЭБ из-за усиления группировки ВВС НАТО

Белоруссия намерена нарастить силы и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из-за усиления группировки ВВС Североатлантического альянса на западной границе страны nsn.fm »

2024-01-23 15:38

Фото: vz.ru

В Минобороны Белоруссии заявили о переходе конфликта между Западом и Востоком в горячую фазу

Военно-политическая обстановка и политико-силовая конфигурация в Европе радикально изменились противостояние между Западом и Востоком перешло в горячую фазу, заявил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. vz.ru »

2024-01-19 13:06

Фото: lenta.ru

В Минобороны Белоруссии назвали равноправными отношения Москвы и Минска

Начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко назвал отношения Москвы и Минска в военной сфере равноправными и взаимовыгодными. «Отношения с Москвой [в военной сфере] — прежде всего они уважительные, они основаны на обоюдных интересах», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-14 12:07

Фото: nsn.fm

Минобороны Белоруссии объявило о начале внезапной проверки сил ПВО

Внезапная проверка дежурных сил по противовоздушной обороне началась в соединениях и воинских частях ВВС и войск ПВО Белоруссии nsn.fm »

2023-12-15 14:30

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии: В Минск прибыли атташе по вопросам обороны из 14 африканских государств

В Минск с целью ознакомления с возможностями Белоруссии по развитию сотрудничества в военной сфере прибыли атташе по вопросам обороны из 14 государств Африки, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики. vz.ru »

2023-09-11 23:07

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии: Варшава отказалась направить наблюдателей на учения ОДКБ

Польша отказалась направить наблюдателей на проходящие в Белоруссии учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Как заявил Хренин в ходе проходящих в Брестской области специальных учений Коллективных сил ОДКБ «Эшелон», к сожалению, поляки отказались, что еще раз демонстрирует то, что они не хотят налаживать нормальные, хорошие, добрососедские отношения с Белоруссией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-04 13:59

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии: Подразделения КСОР ОДКБ на учениях в республике отработали блокирование и уничтожение боевиков

Подразделения контингентов Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на учениях в Белоруссии отработали тактический эпизод по блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования, сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии. vz.ru »

2023-09-02 18:08

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии: Военнослужащие ОДКБ на учениях Барьер 2023 отработали противодействие биологическим угрозам

Военнослужащие стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на проходящих в Белоруссии учениях Барьер 2023 отработали противодействие биологическим угрозам, сообщила пресс-служба министерства обороны республики. vz.ru »

2023-09-02 12:59

Фото: rosbalt.ru

Минобороны Белоруссии сообщило об отправке «вагнеровцев» на границу с Польшей

Бойцы частной военной компании «Вагнер» вместе с военнослужащими белорусской армии отрабатывают совместные задачи на полигоне «Брестский» недалеко от границы... rosbalt.ru »

2023-07-20 11:16

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии анонсировало учения с ЧВК Вагнер у границ Польши

Военнослужащие сил спецопераций ВС Белоруссии совместно с бойцами ЧВК Вагнер отработают учебно-боевые задачи на полигоне Брестский, расположенном около белорусско-польской границы, сообщила пресс-служба Минобороны республики. vz.ru »

2023-07-20 10:01

Фото: vz.ru

Минобороны Белоруссии заявило о подготовке дорожной карты по сотрудничеству с Вагнером

Министерство обороны Белоруссии сообщило о выработке дорожной карты работы с ЧВК Вагнер, которая поделиться опытом с различными родами войск, сообщили в военном ведомстве республики. В сообщении говорится, что «дорожная карта», выработанная военным ведомством и руководством компании, составлена на ближайшую перспективу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-15 04:07

Минобороны Белоруссии и ЧВК "Вагнер" выработали дорожную карту передачи опыта

Как отметили в пресс-службе министерства, в ведомство "поступает множество обращений по вопросу дальнейшей совместной системы подготовки вооруженных сил и бойцов ЧВК" tass.ru »

2023-07-14 21:49

Минобороны Белоруссии сообщило, что региональная группировка войск готова защищать СГ

По данным ведомства, страна готовится принять очередную группу военнослужащих из РФ в рамках слаживания региональной группировки войск tass.ru »

2023-07-11 12:52

Фото: rosbalt.ru

В Минобороны Белоруссии сообщили о пустующем лагере ЧВК «Вагнер»

Представители ЧВК «Вагнер» не прибыли для осмотра возможного места размещения в районе Осиповичей в Белоруссии. Об этом агентству «БЕЛТА» сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-07-07 19:30