Минск обвинил некоторые российские СМИ в разрушении братских отношений России и Белоруссии

Минск обвинил некоторые российские СМИ в разрушении братских отношений России и Белоруссии
фото показано с : riafan.ru

2016-12-10 13:37

Белорусский Мининформ обратился к России с просьбой принять меры против некоторых информресурсов, которые ставят под сомнение суверенность республики.

Подробнее читайте на ...

минск обвинил некоторые российские сми разрушении братских отношений

Минск обвинил Киев в подготовке диверсий против Белоруссии

На территории Украины готовятся диверсионно-разведывательные группы и незаконные вооруженные формирования, нацеленные на дестабилизацию обстановки в Белоруссии. Минск предпринимает меры по противодействию им. ridus.ru »

2024-01-10 18:25

Минск обвинил должностных лиц Латвии в преступлениях против безопасности человечества

Представитель белорусского СК уточнил, что причиной возбуждения уголовного дела стали нарушения международного права в отношении прав беженцев tass.ru »

2023-11-03 09:37

Фото: lenta.ru

Минск обвинил Запад в нагнетании обстановки у границ Белоруссии

В Минске считают, что Запад целенаправленно нагнетает обстановку у границ Белоруссии. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович. По его словам, в настоящее время растет напряженность у границ Белоруссии, а также в зоне ответственности ОДКБ. lenta.ru »

2023-02-21 19:38

Минск обвинил латвийскую сторону в силовом выдворении двух беженцев, повлекшем их гибель

Следственный комитет Белоруссии назвал предварительной причиной гибели мужчин переохлаждение tass.ru »

2023-01-10 18:54

Минск обвинил Вильнюс в силовом выдворении в Белоруссию гражданина России

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что в результате инцидента на время оказался заблокирован въезд автотранспорта в страну tass.ru »

2022-09-22 19:44

Фото: aif.ru

Минск обвинил Литву в силовом выдворении мигрантов на территорию Белоруссии

В Белоруссии заявили, что страны ЕС проводят политику двойных стандартов в отношении людей, ищущих убежище. aif.ru »

2022-08-18 18:08

Минск обвинил Варшаву в распространении ложной информации по факту повреждения погранзнака

Пресс-секретарь Польской погранохраны Анна Михальская ранее сообщила, что ведомство не располагает информацией о повреждении белорусского пограничного знака с гербом tass.ru »

2022-01-19 11:13

Минск обвинил польских силовиков в попытке остановить мигрантов автоматными очередями

Как отметили в белорусском Госпогранкомитете, во избежание возможных провокаций участок был прикрыт военнослужащими. life.ru »

2021-11-24 15:50

Фото: vz.ru

Минск обвинил Варшаву в игре на обострение с мигрантами

Польское руководство намеренно обостряет отношения с белорусской стороной в ситуации с мигрантами на границе, заявила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт. «Польша однозначно играет на обострение, работает на обострение [с Белоруссией]. vz.ru »

2021-11-20 19:01

Фото: rosbalt.ru

Минск обвинил польских пограничников в избиении мигрантов-нелегалов

Польские пограничники избивают нелегальных мигрантов дубинками, пытаясь вытеснить их на территорию Белоруссии. Об этом сообщил Государственный пограничный... rosbalt.ru »

2021-10-11 15:40

Фото: lenta.ru

Минск обвинил американский телеканал в обмане после интервью с Лукашенко

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз обвинил американский телеканал CNN в обмане после интервью с президентом страны Александром Лукашенко. По его словам, пообещала, что покажет беседу с белорусским лидером «без купюр», однако cамому интервью посвятили 25 процентов времени. lenta.ru »

2021-10-02 21:41

Фото: lenta.ru

Минск обвинил Польшу в попытке вытеснить в Белоруссию афганских беженцев

Минск обвинил Варшаву в попытке вытеснить на белорусскую территорию афганских беженцев. Госпогранкомитет Белоруссии заявил, что инцидент произошел 18 августа. Польские силовики на нескольких военных транспортных средствах доставили большую группу мигрантов к границе и пытались насильственно вытеснить их в Белоруссию. lenta.ru »

2021-08-19 11:06

Фото: lenta.ru

Минск обвинил Вильнюс в выдворении мигрантов в Белоруссию

В Минске обвинили Вильнюс в насильной переброске 26 иракских мигрантов на территорию Белоруссии. В Государственном пограничном комитете республики сообщили, что в литовском лагере для беженцев нелегалов пытали и принуждали признаться в даче взяток белорусским пограничникам. lenta.ru »

2021-07-19 20:10

Минск обвинил Варшаву, Вильнюс и Киев в стремлении нажиться на событиях в Белоруссии

По словам постпреда Белоруссии Юрия Амбразевича, Киев и Вильнюс под видом заботы о простых людях заманивают к себе на работу белорусских программистов, а Варшава - медицинских работников tass.ru »

2020-12-04 17:12

Фото: rosbalt.ru

Минск обвинил Берлин во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии

Бундестаг ФРГ, приняв резолюцию по ситуации в Белорусии, допустил неприкрытое вмешательство во внутренние дела другой страны. Об этом говорится в заявлении... rosbalt.ru »

2020-11-11 13:35

Фото: rosbalt.ru

Минск обвинил Польшу и Литву в «деструктивной деятельности» и вызвал послов этих стран для консультаций

Белоруссия вдвое сократит число дипломатов из Польши и Литвы. Послы указанных стран вызваны для консультаций, которые назначены на 5 октября,... rosbalt.ru »

2020-10-02 17:32

Фото: lenta.ru

Минск обвинил Киев в несамостоятельности и желании угодить модным трендам

МИД Белоруссии ответил на критику тайной инаугурации президента Александра Лукашенко и обвинил Украину в несамостоятельности ее позиции и желании угодить модным трендам. Минск напомнил, что «искреннее и бескорыстно» поддерживал Украину, заняв независимую позицию, и продолжит делать это впредь. lenta.ru »

2020-09-24 15:25

Фото: economics.mk.ru

Минск обвинил Москву в срыве договоренностей по газу

Минск выразил недовольство Москвой, которая по мнению белорусской стороны не исполнила взятые на себя обязательства по урегулированию цен на газ economics.mk.ru »

2020-07-01 14:37

Фото: lenta.ru

Минск обвинил Россию в неисполнении договоренностей по газу

Российская сторона не исполняет ранее взятые на себя обязательства по сотрудничеству в газовой сфере, в том числе по формированию цены. Обвинение озвучил посол Белоруссии в России Владимир Семашко. «На границе Беларуси и России цена на газ в два раза выше той, которая применяется в Смоленской области», — сказал он. lenta.ru »

2020-07-01 13:31