Москалькова обратилась в ООН и Совет Европы из-за гонений Киева на монахов УПЦ в Лавре

2023-4-5 22:57

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к ООН и Совету Европы в связи с ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры. Она осудила безнравственную кампанию, направленную на захват святыни.

Подробнее читайте на ...

москалькова обратилась оон совет европы гонений киева монахов

Москалькова обратилась в прокуратуру из-за жалоб заключённых "Чёрного дельфина"

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о жалобах со стороны заключённых исправительной колонии "Чёрный дельфин". Преступники недовольны действиями сотрудников учреждения, написала омбудсмен в Telegram. life.ru »

2024-04-23 05:15

Москалькова обратилась к директору БДИПЧ ОБСЕ в связи с обстрелами ВСУ

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала действия украинской стороны "чудовищной жестокостью" tass.ru »

2024-04-10 22:39

Фото: vz.ru

Москалькова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за нарушения прав избирателей за рубежом

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что по каждой попытке вмешаться в выборы президента России, в том числе через кибератаки, она обращается в ООН и Совет Европы. «Я обратилась в Верховный комиссариат ООН по правам человека, к Верховному комиссару. vz.ru »

2024-03-17 17:07

Фото: versia.ru

Москалькова обратилась в ООН в связи с нарушениями избирательных прав россиян

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила о своём обращении к Верховному комиссару ООН по правам человека из-за серьёзных нарушений избирательных прав граждан РФ. versia.ru »

2024-03-16 12:47

Москалькова обратилась в ООН из-за воспрепятствования голосованию соотечественников

Уполномоченный по правам человека в РФ подчеркнула важность того, что в Ленинградской и Псковской областях, в Калининграде образованы участки для голосования, где "соотечественники, которые сталкиваются с воспрепятствованием реализации ими своего избирательного права, могут прийти и выразить свою волю" tass.ru »

2024-03-16 11:43

Фото: vz.ru

Москалькова обратилась в международные органы с требованием осудить украинский обстрел Белгорода

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что обратилась в международные органы с требованием осудить украинский обстрел Белгорода. Москалькова в Telegram назвала «варварское нападение» вооруженных сил Украины «беспрецедентным фактом нарушения международного гуманитарного права», а также «проявлением цинизма и грубейшим нарушением прав человека». vz.ru »

2023-12-30 22:36

Москалькова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за блокировки русскоязычных СМИ в Молдавии

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала организации не допустить "тотальной медиацензуры" tass.ru »

2023-10-31 09:57

Москалькова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за ареста херсонских учителей на Украине

По данным омбудсмена, педагоги и сотрудники системы образования незаконно удерживаются СБУ в СИЗО Николаевской и Винницкой областей tass.ru »

2023-10-05 22:54

Фото: incident.mk.ru

Москалькова обратилась в СКР после выселения детей из отеля в Турции

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, обратилась в Следственный комитет в связи с выселением российских детей из отеля в Кемере, сообщается в ее телеграм-канале incident.mk.ru »

2023-08-05 19:26

Москалькова обратилась в СК из-за выселения российских детей из турецкого отеля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет РФ после того, как почти сотню российских детей выселили из турецкого отеля. life.ru »

2023-08-05 17:23

Фото: versia.ru

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН из-за обстрела Таганрога

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что после ЧП в Таганроге обратилась в ООН и другие международные структуры из-за нарушения Украиной норм гуманитарного права. versia.ru »

2023-07-29 11:59

Фото: nsn.fm

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН после обстрела Таганрога

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом киевскими военными жилых домов Таганрога nsn.fm »

2023-07-29 11:51

Фото: lenta.ru

Москалькова обратилась в ООН из-за ракетной атаки на Таганрог

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару ООН по правам человека Фольклеру Тюрку. Об этом она сообщила в Telegram-канале. Омбудсмен попросила Тюрка предать огласке ракетный удар Украины по российскому городу и обратить на него внимание общественности. lenta.ru »

2023-07-29 11:48

Фото: vz.ru

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН Тюрку в связи с обстрелом Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом ВСУ жилой инфраструктуры Таганрога. Москалькова сообщил в Telegram, что попросила Тюрка и другие компетентные международные органы предать огласке «возмутительный факт нарушения норм международного гуманитарного права» со стороны киевского режима, который в пятницу нанес удар по жилой инфраструктуре Таганрога. vz.ru »

2023-07-29 11:08

Фото: tass.ru

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с обстрелом Таганрога

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру России, подвергающие риску гражданское население, являются тактикой, "свидетельствующей о террористическом характере киевского режима" tass.ru »

2023-07-29 10:40

Фото: vz.ru

Москалькова обратилась в СК и прокуратуру Чечни по ситуации с избиением Милашиной в Грозном

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что обратилась в Следственный комитет Чечни и прокуратуру республики по ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Грозном. vz.ru »

2023-07-04 10:58

Фото: nsn.fm

Москалькова обратилась в ООН для защиты прав спортсменов из России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека и президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с целью защитить права спортсменов России и Белоруссии nsn.fm »

2023-03-29 16:56

Фото: rosbalt.ru

Москалькова обратилась в ООН из-за выселения из Киево-Печерской лавры монахов УПЦ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека из-за выселения монахов Украинской... rosbalt.ru »

2023-03-17 13:28