«Мы можем открыть дверь к миру»: Эрдоган ведет переговоры с Путиным и Зеленским

2024-2-16 18:07

Эрдоган уточнил, что продолжает вести с ними диалог для достижения мира на украинской земле. Турецкий лидер отметил, что это необходимо для мирного разрешения конфликта на Украине. «Мы можем снова попытаться и открыть дверь к миру [в контексте конфликта на Украине], управляя процессами, ориентированными на результат и свободными от внешнего влияния.

Мы продолжаем эти поиски в ходе контактов как с господином Путиным, так и с господином Зеленским», - заявил Эрдоган. Его слова цитирует информационное агентство URA. RU, ссылаясь на телеканал TRT.

Эрдоган добавил, что Турция всегда подчеркивала важность справедливого мира, а не борьбы. Турецкий лидер считает, что если есть необходимость в мире, то путь к этому страны обязательно найдут.

Эрдоган также заявил, что Путин говорил искренне о судьбе переговоров в Стамбуле по ситуации на Украине в 2022 году. По его словам, во время процесса лидеры стран работали на результат, однако, все же не удалось достичь мира. Тем не менее, заключил Эрдоган, турецкая сторона не откажется от этого стремления.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эрдоган мира украине

Эрдоган призвал изменить ООН и Совбез

Турецкий лидер уверен, эти международные структуры должны создать новую структуру функционирования, в которой народы мира могли бы действовать, основываясь на справедливом отношении ко всем. Эрдоган считает, что ООН и Совет безопасности должны учитывать многообразие мира, сохраняя баланс, особенно в географическом и религиозном плане. kapital-rus.ru »

2023-10-25 20:30

Путин и Эрдоган выработали единую формулу мира для Газы

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора подтвердили наличие схожей позиции по конфликту на Ближнем Востоке, которая заключается в необходимости создания независимой Палестины. life.ru »

2023-10-24 18:44

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал условия мира на Ближнем Востоке

Мир на Ближнем Востоке возможен только при независимости Палестины. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления, которое транслировал телеканал TRT Haber. По его словам, Турция будет прилагать необходимые усилия для снижения напряженности и скорейшего прекращения противостояния. lenta.ru »

2023-10-08 18:13

Фото: lenta.ru

Эрдоган выразил надежду на установление мира в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на установление мира в Нагорном Карабахе после операции Азербайджана. Он также добавил, что решение Баку о проведении контртеррористической операции было вынужденным. lenta.ru »

2023-09-25 16:01

Эрдоган: Турция отдаст приоритет дипломатии для установления мира на Украине

Анкара будет уделять приоритетное внимание дипломатии для установления мира на Украине. С таким заявлением выступил в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Эрдоган на круглом столе с представителями ряда американских аналитических центров. life.ru »

2023-09-18 22:11

Эрдоган заявил, что Турция отдаст приоритет дипломатии для установления мира на Украине

Президент республики также указал на "открывшееся окно возможностей для активизации отношений Турции с Европейским союзом" tass.ru »

2023-09-18 20:28

Пашинян и Эрдоган договорились продолжать усилия по установлению мира в регионе

Основную часть экспорта составляет несырьевой неэнергетический экспорт tass.ru »

2023-09-11 17:43

Эрдоган: Перспектив для мира на Украине на горизонте пока нет

Перспектив для достижения мира на Украине в ближайшее время не просматривается. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, при этом выразив надежду, что конфликт как можно скорее закончится справедливым и прочным миром. life.ru »

2023-09-05 14:45

Фото: nsn.fm

Эрдоган заявил об отсутствии на горизонте перспектив мира на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что позиция Анкары в отношении продолжающегося конфликта на Украине однозначна, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-05 14:07

Фото: lenta.ru

Эрдоган заявил об отсутствии перспектив мира на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об отсутствии перспектив достижения мира на Украине в ближайшее время. «Мы надеемся, что эта война, наносящая ущерб двум нашим соседям и нашему региону, как можно скорее закончится справедливым и прочным миром на основе международного права», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-09-05 13:28

Эрдоган заявил, что взгляд всего мира устремлен на зерновую сделку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что взгляд всего мира устремлен на зерновую сделку. Он заявил это в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным . «Самый важный шаг - это то, что сегодня весь мир следит за зерновым коридором во время саммита Турция - Россия. tvzvezda.ru »

2023-09-04 13:44

Фото: vz.ru

Эрдоган заявил об интересе всего мира к его переговорам с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед переговорами с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи заявил, что весь мир следит за этой встречей. По словам турецкого лидера, сейчас весь мир следит за зерновым коридором во время переговоров Турции и России. vz.ru »

2023-09-04 13:34

Эксперт: Орбан и Эрдоган понимают, что для мира на Украине надо выполнить требования РФ

По словам руководителя организации "Венгерский круг мира" Эндре Шимо, Венгрия и Турция согласны с тем, что Россию нельзя победить на Украине и санкции не оправдали надежд Запада tass.ru »

2023-08-20 20:41

Фото: lenta.ru

Эрдоган заявил о намерении добиваться мира на Украине путем переговоров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит усилия для прекращения конфликта на Украине путем переговоров. «Мы будем прилагать все усилия для прекращения этого конфликта путем переговорного процесса», — сказал он на пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-07-08 01:39

Фото: lenta.ru

Эрдоган заявил Зеленскому о готовности помочь достичь мира на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил украинскому президенту Владимиру Зеленскому о готовности помочь достичь мира на Украине. Эрдоган отметил, что Анкара готова внести посильный вклад в мирное урегулирование конфликта «на основании прекращения огня и переговоров и установления мира» между Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-02-24 16:48